1575476960 klint istvud

Жительница Варшавы перевела 600 тысяч злотых “на лечение Клинта Иствуда”

Реклама

Мужчина, выдавая себя за сына Клинта Иствуда, склонил женщину отдать ему 600 тысяч злотых. Пострадавшая была уверена, что деньги идут на лечение актёра.

Клинт Иствуд – американский киноактёр, кинорежиссёр, композитор. Обладатель пяти наград Американской киноакадемии: четырёх премий «Оскар» в номинациях «Лучший режиссёр» и «Лучший фильм года», а также Награды имени Ирвинга Тальберга за продюсерский вклад в киноискусство и Национальной медали США в области искусств (2009). Лауреат премии «Почётный Сезар».

Клинт Иствуд в фильме “Джоси Уэйлс — человек вне закона”

В течение нескольких месяцев жительница Пясечно перечисляла деньги так называемому сыну актёра в американских долларах и криптовалюте.

Мошенник, назвавшийся сыном Иствуда познакомился с женщиной в апреле прошлого года в соцсетях. Он утверждал, что актер оказался в сложной юридической и финансовой ситуации из-за разрыва рекламного контракта, в результате чего, у него возникли серьёзные проблемы со здоровьем. Таким образом, мошеннику удалось вымогать от женщины многочисленные переводы, сумма которых в итоге достигла более 600 тысяч злотых.

Семейные истории и поддельный паспорт

Чтобы завоевать доверие жительницы Пясечно, он расспрашивал женщину о Польше, заявляя, что он рассматривает возможность покупки тут участка земли или дома. Он сочинял семейные истории про себя и Иствуда, а также отправил женщине фотографию паспорта (судя по всему, поддельного), чтобы подтвердить свою личность. “Попутно появлялась информация от “банков” о необходимости совершать дополнительные переводы, предоставлять личные данные, номера платежных карт и так далее”, – говорится в заявлении в полицию Пясечно.

Мошенник перестал контактировать с женщиной в конце января. Тогда, она обратилась в полицию.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Przeglad taxi
Читать дальше

«Было обидно: ведь я не к*рва». В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку от пьяного поляка. Тот набросился на авто

В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку, которую на остановке "зажал" нетрезвый поляк. В итоге агрессивный мужчина повредил водителю автомобиль. Пострадавший обратился в полицию и ожидает суда.
FyGEtikWIAIgcgD
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колёс с автомобилей

Жители нескольких районов Варшавы жалуются на кражи автомобильных колес. Большинство из них происходят в районе Прага-Полудне, и чаще всего колеса исчезают ночью. Утром жители находят свои машины с подложенными под них кирпичами.
z23784155AMP,Zolw blotny z Puszczy Bialowieskiej 1999 r
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл черепаху из зоомагазина, а потом вернулся туда с животным в кармане, чтобы купить ему корм

Посетитель магазина на варшавской Воле воспользовался невнимательностью сотрудников, вытащил из террариума черепаху стоимостью 1,2 тыс злотых и спрятал ее в кармане. Мужчина покинул магазин, но затем вернулся, чтобы купить для черепахи корм. Его задержали.
polish 20200921 145610155
Читать дальше

Глава района Беляны убирал мусор в лесу и нашёл сумочку с драгоценностями

Вчера проходил Всемирный день уборки. Чтобы его "отметить" глава района Беляны вместе с активистами из молодёжного совета отправились убирать мусор в лес Lindego.
Total
0
Share