zelensky

«Мы ждём вас»: Зеленский призвал украинцев за границей вернуться домой после победы

Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к своим гражданам, проживающим за рубежом, с просьбой вернуться домой после победы в войне с Россией.

“Без граждан Украины, которые сегодня находятся за границей, наше государство не может быть мощным. При всей любви ко всем государствам, которые дали вам убежище, помните: вы – украинцы. Выражаю большое уважение этим государствам. Они действительно многое для нас сделали”, – отметил Зеленский.

“Но я хочу, чтобы вы знали: когда вы сможете, я бы очень хотел, чтобы вы вернулись. Мы ждем вас после победы, потому что нужно восстанавливать наше государство. Оно для людей – и для тех, кто сейчас здесь, и для тех, кто временно уехал”, – добавил он.

Отметим, что, по данным опроса, проведенного платформой EWL и Центром Восточноевропейских студий Варшавского университета, более 80% украинских беженцев заявляют, что вернутся в Украину в долгосрочной или короткой перспективе.

Среди тех, кто хочет оставаться в Польше дольше, наибольшую группу составляют высококвалифицированные специалисты (22%), работники сферы услуг (16%), рабочие и техники (14%), учителя и работники сферы образования (12%), продавцы, служащие и торговля (10%).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Fm1k8o XgAUT 7W
Читать дальше

Недалеко от Варшавы можно поужинать в подводном туннеле с акулами

Ориентариум в зоопарке Лодзи предлагает необычно провести вечер – поужинать в подводном туннеле с акулами, скатами и другими видами рыб. Ужин в необычном месте продлится два часа (с 20:00 до 22:00) и будет включать в себя три блюда.
Feature Image Top ten rail operators in 2020
Читать дальше

Из Варшавы до Львова можно будет доехать поездом без пересадок – до конца года Украина построит европейские ж/д пути

Несмотря на продолжающуюся войну, Украина не отказывается от инвестиций в железную дорогу. До конца 2023 года появится ветка с европейской шириной колеи, которая позволит напрямую добраться из Варшавы до Львова. В будущем линия будет продолжена до Киева.
adc40b06bcde4d0a7da10d9d3cd0acc8
Читать дальше

PiS включила в законопроект о помощи украинцам поправки, защищающие чиновников, превышающих полномочия

На днях мы писали, что польский совмин принял специальный законопроект, направленный на помощь украинцам в связи с войной в их стране. PiS включила в этот законопроект поправки, которые освобождают чиновников от отвественности за многие нарушения.
z30208753AMP,Wynagrodzenia rosna Jak wyzsze pensje nakrecaja i
Читать дальше

Большинство поляков хотели бы получать 5-6 тысяч злотых нетто в месяц — результаты опроса о желаемой зарплате

Каждый пятый житель Польши получает минимальную зарплату — 4 242 злотых брутто или чуть более 3 220 злотых нетто. Однако согласно опросу UCE Research, почти 46% опрошенных хотели бы получать до 7 000 злотых в месяц на руки — что почти равно текущей средней зарплате брутто в Польше.
solidarnizukraina
Читать дальше

2/3 поляков считают: для Польши будет хорошо, если живущие в ней украинцы останутся здесь на много лет

65% поляков считают, что для Польши было бы хорошо, если бы живущие в ней украинцы остались здесь на много лет. Такие цифры показал опрос, проведенный международной исследовательской компанией Ipsos.
skynews ryanair max 10 plane 6150428
Читать дальше

Тель-Авив, Валенсия, Лансароте – Ryanair запускает новые маршруты из Варшавы

По данным портала Fly4free.pl, ирландский перевозчик собирается запустить в общей сложности 36 новых маршрутов, и больше всего – из аэропорта Модлин под Варшавой.
Total
0
Share