palenie papierosow 1024x682 1

60% поляков выступают за дополнительный отпуск для некурящих

Реклама

Согласно отчету ARC Rynek i Opinia, 60% опрошенных охотнее согласились бы работать в компании, которая предоставляет отгулы за то, что человек не выходит на перекуры.

В отчете также указаны работодатели, внедряющие подобные инновации. Например, Испания стала первой страной, которая ввела дополнительный отпуск в связи с менструацией, а японская компания Pila Inc. поощряет некурящих сотрудников дополнительными шестью выходными днями в год.

Также напомним, что законопроект о четырёхдневной рабочей неделе в Польше уже внесен в Сейм. Его авторы утверждают, что работники способны делать гораздо больше за гораздо меньшее время. В этом же опросе 79% респондентов заявили, что хотели бы иметь четырехдневную рабочую неделю.

Опрос «Praca w czasach zmian» был проведен в сентябре 2022 года компанией ARC Rynek i Opinia. Исследование было проведено по методу CAWI на выборке из 2110 жителей Польши в возрасте 18-65 лет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
3 miesieczne dziecko jak sie rozwija
Читать дальше

Самые редкие имена, которые давали детям в Варшаве в 2022 году

Некоторые люди не хотят, чтобы их ребенок носил популярное имя, как все остальные дети. Другим нравится имя с необычным происхождением или, старое имя, которое уже давно забыто. Рассказываем, какие имена в Варшаве в прошлом году детям давали реже всего.
z30130104IHG,Zatrzymanie zabojcy Hiszpana
Читать дальше

В 2002-м во время борьбы за влияние на Варшаву погиб гангстер. Теперь, спустя 21 год, полиция нашла его убийц

21 год назад шла борьба между гангстерами за влияние в столичном районе Śródmieściе. В то время в одном из баров на Pradze погиб гангстер "Испанец". Варшавская полиция только сейчас нашла его убийц - им грозит пожизненный срок.
000HC6GRSW51PHDD C125
Читать дальше

Британская пресса: Польша становится мощнее. Стоит делать ставки на Варшаву, а не на Берлин и Париж

Автор статьи в популярной британской газете призывает правительство сделать больший акцент на создании военно-политических союзов со странами Центральной Европы. "Укрепление позиций Польши как военной и дипломатической державы меняет баланс сил в Европе", – подчеркивает Эндрю Нил.
z17965487AMP,Tory kolejowe
Читать дальше

20 лет назад мужчина проснулся на железных путях в Варшаве. И по сегодняшний день не знает, кто он

У него была кровоточащая рана на голове. Он лежал на ж/д путях, а потом встал и пошел вперед — в направлении центрального вокзала Варшавы, ища помощи. Он не помнил, как его зовут, а в зеркале не узнал своего отражения. Так 20 лет назад началась история "человека без прошлого" — рассказываем ее.
original 1669801832gorka szczesliwicka 2m
Читать дальше

В Варшаве засыпали снегом Щенсливицкую горку для любителей лыж и сноуборда

Щенсливицкую горку, которую называют «раем для любителей лыж и сноуборда», полностью покрыли снегом. Произошло это сразу после того, как погода стала способствовать формированию зимнего ландшафта.
gf qhiM Bugs 1noz swiateczne dekoracje na ulicach warszawy iluminacja 2023 zdjecia 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (15-17 декабря)

Атмосферные рождественские ярмарки, фестивали, много хорошей музыки и десятки других событий. Рассказываем, как интересно провести время в Варшаве на этих выходных.
w3abigtavgnn54fvy6cxq55tcaaddy5d
Читать дальше

В Польше задержали банду сутенеров — они заработали 5 млн злотых, отправляя женщин заниматься проституцией в США 

Сотрудники Центрального бюро полицейских расследований задержали семь человек, предположительно участников преступной группы, которая отправила в США для занятий проституцией не менее 40 женщин. Банда сутенеров могла заработать на этом до 5 миллионов злотых.
1 1536x1165 1
Читать дальше

В Варшаву приедет «Реал Мадрид» – стали известны соперники «Шахтёра» в Лиге Чемпионов

Из-за войны в Украине донецкий "Шахтер" проведет свои матчи Лиги чемпионов на стадионе "Легия" в Варшаве, вмещающем около 30 тысяч болельщиков. Украинский клуб уже установил цены входных билетов.
Total
0
Share