lotnisko chopina ma zostac zamkniete

Россиянка прилетала из Кипра в Польшу. Ей запретили покидать аэропорт Варшавы и сказали ждать обратный рейс (а он через 4 дня)

Реклама

Россиянка прилетала из Кипра в Польшу. Ей запретили покидать варшавский аэропорт и сказали ждать обратный рейс, а он через четыре дня, сообщает издание “Подъем”.

По словам женщины, по прибытии в Польшу она планировала отправиться домой в РФ на автобусе: “У нас всегда был транзит через Польшу, мы приезжали в Варшаву и уезжали автобусом, и у них есть автобус на Калининград. Он в восемь утра ушел, я в восемь утра должна была уехать домой. Мы всегда так ездили”.

Но сотрудники варшавского аэропорта сообщили ей, что гражданам России запрещено въезжать на территорию Польши даже при наличии шенгенской визы. Напомним, что соответствующее ограничение, введенное указом польского Министерства внутренних дел, действует с 26 сентября 2022 года.

Женщине заявили, что ее отправят назад – а обратный рейс до кипрского Пафоса состоится только через четыре дня. В вылете в другую страну ей отказали.

У россиянки забрали паспорт и перевели в зону вылета – там есть туалет, магазин и кафе не работают. “Тут металлические стулья зала ожидания, мне выдали три пледика, потому что просто холодно сидеть на сиденьях. До четырех утра можно как-то поспать, когда нет отлетов, остальное время ты сидишь, выйти нельзя, все закрыто”, – рассказала она.

В посольстве РФ ей заявили: это частая ситуация, ничем помочь не могут.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6412c6e537b6b o large
Читать дальше

В Варшаве выбрали лучший район, заведение и развлечение. Рассказываем о результатах

В среду, 15 марта, были объявлены победители плебисцита "Варшавяки 2022": самые интересные места столицы, событие, фотография, лучший район, событие и инициатива. Как голосовали жители Варшавы? Рассказываем о результатах в статье.
befb3def 9db3 4bc1 8da6 03f66b67f482 scaled
Читать дальше

Просунул голову и застрял – спасательная операция на смотровой площадке PKiN

В воскресенье спасатели освободили перепуганного четырехлетнего ребенка, голова которого застряла между бетонными столбами на смотровой площадке Дворца культуры и науки. 
wystawa ‘Przyszłość jest dziś. Misja: Ziemia’
Читать дальше

Новая выставка в центре «Коперник» – как будет выглядеть планета через 20 лет

В варшавском Центре науки «Коперник» работает новая выставка «Przyszłość jest dziś. Misja: Ziemia». Она затрагивает темы растущего населения и безудержного потребления ресурсов. Как будет выглядеть планета через 20 лет?
pospolite ruszenie ma swoje oddzialy w polsce i na litwie
Читать дальше

В Польше создана организация, где обучают борьбе за свободу Беларуси

В Польше создана организация “Посполитое рушение”, где обучают борьбе за свободу Беларуси. Новая организация носит патриотический, оборонительный и спортивный характер. Обучение уже ведется в Польше и Литве.
z28017372AMPW ciagu najblizszych szesciu dekad liczba ludnosci
Читать дальше

Почти 70% польских женщин не хотят иметь детей или сомневаются в этом

Около 68% польских женщин репродуктивного возраста не хотят или не уверены, хотят ли они иметь детей. Основная причина – в недостаточной поддержке от государства.
warszawa plac zamkowy 1170
Читать дальше

Варшава попала в топ самых инстаграмных городов мира в 2023 году

Польская столица вошла в топ самых инстаграмных городов мира в 2023 году. Эту подборку составил туристический портал Big7Travel — он информирует об интересных местах на карте мира и вдохновляющих направлениях для путешествий.
1v6gnmq3t41zqmt6c6gz93y5qyscv6kt
Читать дальше

Раненых украинских военных специальным поездом привезли с фронта в Польшу. Здесь их будут лечить

Раненых украинских военных с фронта привезли в Польшу специальным медицинским поездом. Об этом рассказал замглавы польского МВД Блажей Побожи.
Total
0
Share