Lotnisko Chopina

С 26 сентября аэропорт Шопена в Варшаве не будет пускать россиян

Реклама

С понедельника, 26 сентября, гражданам России будет запрещен въезд в Польшу через аэропорт Шопена в Варшаве.

В пресс-релизе аэропорта сообщают, что Указом Министерства внутренних дел и администрации Польша ужесточила ограничения на въезд для российских граждан. Это результат соглашения между премьер-министрами Польши, Эстонии, Литвы и Латвии.

Разработана общая региональная позиция по возможностям путешествий. Согласно новым правилам, с 19 сентября 2022 года граждане Российской Федерации не могут въезжать на территорию Республики Польша через внешнюю границу в экономических, спортивных, туристических или культурных целях.

Запрет также распространяется на въезд через воздушные и морские пограничные переходы. Это положение начнет действовать с понедельника, 26 сентября. В том числе в аэропорту имени Шопена.

Как сообщают в Министерстве, инициатива направлена на мобилизацию других государств-членов Европейского союза и его институтов для принятия общей позиции по ограничению российских граждан, за исключением случаев крайней необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29800377IHG
Читать дальше

Жители дома в Варшаве вывесили на лавочке объявление: запретили сидеть на ней посторонним и пригрозили полицией

В варшавском районе Охота местные жители повесили на лавочку под подъездом объявление о том, что сидеть на ней посторонним — запрещено. Более того, утверждается, что эта лавка находится под круглосуточной охраной полиции.
2NC6165 1024x631
Читать дальше

Варшава объявила лотерею: разыгрывает электромобиль среди тех, кто платит налог PIT в столице

Мэрия годами проводит кампании, призывающие жителей платить налоги в Варшаве, но "неубежденных" все равно остается много. Платить подоходный налог (PIT) в столице их должна побудить лотерея с электромобилем в качестве главного приза. Эта лотерея уже стартовала и продлится до 31 мая.
z29374681IHRW Mleczarni przy pl Teatralnym kolejki zaczynaj
Читать дальше

В Варшаве становится всё больше млечных баров – “ресторанов” с дешевой едой

На данный момент в Варшаве насчитывается около 40 баров млечных. Это примерно столько же, сколько и в коммунистические годы. Однако, сейчас они не ассоциируются с эпохой коммунизма. Сюда приходят за дешевой домашней едой, а также те, кому надоел фастфуд.
Man Typing Text Message On Mobile Phone While Driving Car
Читать дальше

Автомобили в Европе начнут «следить», чтобы водители не отвлекались за рулем — Еврокомиссия введет систему контроля внимания

Менее половины времени за рулем водители сосредоточены на управлении автомобилем — с этой проблемой будет бороться Евросоюз. С июля 2024 года Еврокомиссия обяжет производителей оснащать новые автомобили особой системой контроля внимания, которая не позволит водителям отвлекаться за рулем.
z29762136IHG,Restauracja Hard Rock Cafe przy Zlotych Tarasach
Читать дальше

Жуткое нападение у ТЦ «Złote Tarasy»: группа агрессивных подростков (20-30 человек) избила молодых мужчину и женщину

Жуткое нападение в самом центре Варшавы - пару молодых взрослых атаковала группа агрессивных подростков, они их избили, девушку тягали за волосы, от удара мужчина упал на землю.
kradzież w samochodzie
Читать дальше

В Варшаве мужчина хотел украсть 2,5 злотых из автомобиля – ему грозит 10 лет тюрьмы

В варшавском районе Pragа Północ 34-летний житель был пойман с поличным при попытке проникнуть в автомобиль, чтобы украсть 2 злотых и 50 грошей. Деньги лежали на водительском сиденье. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Total
0
Share