pospolite ruszenie ma swoje oddzialy w polsce i na litwie

В Польше создана организация, где обучают борьбе за свободу Беларуси

Реклама

В Польше создана организация “Посполитое рушение”, где обучают борьбе за свободу Беларуси. Новая организация носит патриотический, оборонительный и спортивный характер. Обучение уже ведется в Польше и Литве.

Учредители организации заявляют, что они не конкурируют с существующими беларускими организациями, борющимися за свободу. Их цель – объединить и дополнить существующие организации. “Посполитое рушение” хочет обучать в основном молодых людей, не только беларусов, но и волонтеров из других стран. И тех, кто хочет воевать против оккупантов в составе украинских вооруженных сил, и тех, кто хочет быть готовым воевать за свободную Беларусь.

Организация предусматривает систематическую физическую и специальную подготовку, постоянную материальную поддержку, формирование мировоззрения и патриотических установок.

Согласно предоставленной информации, сегодня “Посполитое рушение” насчитывает около 150 членов и имеет филиалы в Варшаве, Гданьске, Вроцлаве, Белостоке, Лодзи, Познани, Вильнюсе и Каунасе. Они были названы “хоругвями”. Некоторые из бойцов, пройдя обучение, изъявляют желание сразу отправиться воевать в Украину.

symbal

По словам представительницы объединения, на эмблеме, помимо Погони, изображена Богоматерь. Она молится за Беларусь, за своих сыновей, просит их защищать Родину и вернуться домой живыми.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
img 5919 tour min
Читать дальше

В Варшаве 5 апреля пройдет концерт Моргенштерна

В Варшаву 5 апреля с концертом приедет рэпер Моргенштерн – один из самых популярных рэп-исполнителей на русском. Артист в данный момент проживает в Дубае, а в России он входит в список «иностранных агентов».
gf WnkU KXCU jRvQ ponad 660 tys zgloszen przez aplikacje 19115 miejskie centrum kontaktu podsumowalo rok 1008x442 1
Читать дальше

Важные изменения в приложении 19115. Они касаются сообщений о неправильно припаркованных автомобилях

Недавно в приложении Warszawa 19115 пропала возможность сообщить о неправильно припаркованном автомобиле в городскую стражу Варшавы. Оказывается, функция не была отключена, но для того, чтобы ею воспользоваться, теперь необходимо предоставить свои данные.
z28095971AMP
Читать дальше

Варшава попала в десятку самых загрязнённых городов мира − всё из-за смога

Утром в понедельник, 21 ноября, Варшава попала в десятку самых загрязненных городов мира - все из-за смога. Польская столица оказалась на девятом месте рейтинга швейцарской компании IQAir, которая занимается исследованием качества воздуха.
7c960f55df3daa0b92903925d683ae1b
Читать дальше

«Нужно действовать быстро»: новый льготный кредит на жилье в Польше приведет к росту цен на квартиры

Если правительственная программа нового льготного кредита «Mieszkanie na start» не будет включать ограничения цены квадратного метра, стоимость квартир вырастет. Поэтому, по мнению эксперта, тем, кто планирует покупку квартиры, нужно спешить.
z30783597IHR,Akcja wymierzona w zlodziei samochodowych
Читать дальше

Полиция Варшавы задержала банду из 13 человек за угоны автомобилей — преступникам предъявлено 129 обвинений 

Сотрудники столичного отдела по борьбе с автопреступностью задержали 13 человек и предъявили им 129 обвинений за взлом и кражи автомобилей. Стоимость найденного имущества оценивается более чем в 800 000 злотых. Среди украденных автомобилей два джипа и Maserati.
z29114091IHRWystawa Okruchy przeszlosci na plocie budowlanym
Читать дальше

В Варшаве на фотовыставку на строительном заборе потратили 1 млн злотых из бюджета

В Варшаве по заказу государственной компании "Саксонский дворец" организовали выставку фотографий на строительном заборе. Как выяснилось, на нее потратили один миллион злотых из бюджета.
1666237079 4 mykaleidoscope ru p grustnii student pinterest 6 2
Читать дальше

В среднем студенту в Польше нужно 3800 злотых в месяц на проживание. Это больше минимальной зарплаты

Каждый месяц студенты в Польше тратят на проживание больше, чем минимальная зарплата по стране. Самая дорогая статья расходов — аренда квартиры или комнаты, затем питание. 
z30067187AMPRobotnicy na budowie
Читать дальше

В Польше наблюдается острый недостаток строителей. Компании активно нанимают иностранцев со всего мира

Сотни открытых вакансий для строительных работ в Варшаве и других городах Польши — чтобы заполнить недостаток, бизнес нанимает рабочих из самых разных клочков земли. Зарплаты, как правило, измеряются в нескольких тысячах злотых, в том числе и для специальностей, не требующих высокой квалификации. 
Total
0
Share