b450dc12a78ccaf6cc967c3584f07ba3

В Варшаве очевидцы, диспетчеры, медики и машинист поезда спасли жизнь мужчине, который умирал на перроне

Реклама

Очевидцы, диспетчеры экстренной службы скорой помощи, машинист поезда и медики спасли жизнь мужчине, которому в четверг, 15 декабря, стало плохо на перроне ж/д станции PKP Warszawa Służewiec – он упал на землю и умирал, его лицо синело.

Увидев потерявшего сознание мужчину, очевидцы позвонили по номеру 999 (экстренная служба скорой помощи). Ответившие им диспетчеры сориентировались в ситуации, провели инструктаж по оказанию первой помощи и по телефону руководили реанимацией.

Параллельно другие сотрудники службы, изучая место происшествия, вспомнили, что с недавнего времени поезда Скоростной городской железной дороги (SKM) оборудованы дефибрилляторами. Это медицинские приборы, предназначенные для воздействия на сердце кратковременным мощным импульсом.

Быстрая проверка – и выяснилось, что как раз через две минуты на эту станцию PKP подъедет поезд SKM. Диспетчеры попытались связаться с машинистом поезда и одновременно передали информацию о нем очевидцам. Так машиниста с дефибриллятором удалось привлечь к реанимации.

Когда на место прибыли медики, дефибрилляция уже была проведена – у пациента вновь появились сердцебиение и самостоятельное дыхание. “Все указывает на то, что Рождество он встретит с семьей за столом. <…> Очевидно, что все это могло сработать только благодаря сотрудничеству свидетелей происшествия, диспетчеров, машиниста поезда и экипажа скорой помощи”, – пишут в паблике “To nie z mojej karetki”, который ведут столичные медицинские спасатели.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wynajem mieszkan Warszawa 2023
Читать дальше

Аренда квартир в Польше продолжает дешеветь

По информации Dziennik Gazeta Prawna, на польском рынке съёмной недвижимости предложение начинает преобладать над спросом. Золотые времена для владельцев квартир для аренды уже прошли, и теперь люди, ищущие жильё в аренду, оказываются в выигрышной позиции.
z26941102AMPBiedronka
Читать дальше

Большинство магазинов в Польше будут закрыты 1-3 мая

В начале мая в Польше наступает так называемая "маювка" – это период, который вмещает в себя сразу два праздничных выходных дня. 1 мая - День труда, а 3 мая - День Конституции. Между ними будет неторговое воскресенье, поэтому в общем большинство магазинов будут закрыты три дня.
62c1af86abe01e2f5f7ed42ed6d45cca
Читать дальше

Где купить красную икру в Польше? Список мест

Красная икра в польских магазинах встречается довольно редко. В Польше блюда с ней не являются традиционными на новогоднем или рождественском столе. Рассказываем, где выгодно купить красную икру в Варшаве и Польше.
636e967998206 o large
Читать дальше

Выставка в Ботсаду Варшавского университета: любоваться световыми скульптурами (будет 6-метровый дракон!) и отведать напиток из сказок

Если нужна идея для досуга в столице, то Ботанический сад Варшавского университета — хороший вариант. Там откроется световая выставка "Волшебный ботанический", вдохновленная четырьмя стихиями: водой, огнем, воздухом и землей.
610e4a27dcd9a o full
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (12-14 апреля)

Фестивали стритфуда и красок, гаражные распродажи, концерты, танцы, прогулки, спорт и многое другое. Продолжаем каждую неделю рассказывать, как интересно провести эти весенние выходные в Варшаве.
pierogi z miesem
Читать дальше

Польские пероги не попали в тройку самых вкусных в мире, но всё равно заняли высокое место в рейтинге – четвёртое из ста

Сервис Taste Atlas, туристический путеводитель по традиционным локальным блюдам, выпустил рейтинг, в котором упорядочил от худших к лучшим пероги разных кухонь мира. В тройке лидеров польских перогув не оказалось (но они все равно расположились высоко).
Samolot Ryanaira Klaudia Zawistowska 40558f62c8
Читать дальше

Ryanair массово отменяет рейсы из Модлина — аэропорт будет закрыт из-за срочного ремонта

Ryanair отменяет рейсы из аэропорта Модлин под Варшавой. Согласно последней информации, Ryanair отменит более 100 ночных рейсов в Модлин и обратно. Причина: аэропорт будет закрыт из-за срочного ремонта.
z15174325AMP,Lodowisko na Rynku Starego Miasta w poprzednich la
Читать дальше

В каком районе Варшавы живётся счастливее всего? Вот результаты опроса (спойлер: самые несчастные – жители Праги-Пулноц)

Наиболее довольные своим районом - жители Мокотува (93%), а наименее - жители Праги-Пулноц (84%), свидетельствуют данные свежего "Варшавского барометра", исследования, которое служит для мониторинга мнения варшавян насчет важнейших сфер жизни в столице.
Total
0
Share