636e967998206 o large

Выставка в Ботсаду Варшавского университета: любоваться световыми скульптурами (будет 6-метровый дракон!) и отведать напиток из сказок

Реклама

Если нужна идея для досуга в столице, то Ботанический сад Варшавского университета – хороший вариант. С 11 ноября по 26 февраля посетители смогут увидеть там “Волшебный ботанический” – так называется световая выставка, вдохновленная четырьмя стихиями: водой, огнем, воздухом и землей.

Что организаторы подготовили в этом году? Маршрут выставки предусматривает 30 остановок со световыми скульптурами, которые “перенесут гостей в миры подводных глубин, цветочных лугов, леса, даже между облаками – и до самого Солнца”.

“Вы повстречаете почти шестиметрового дракона, а также множество других фантастических существ. Сможете принять участие в полевой игре и отведать Волшебного напитка – согревающего настоя, рецепт которого создали сотрудники Ботанического сада Варшавского университета, опираясь на растения из мира сказок и легенд”, – обещают организаторы.

Выставка “Волшебный ботанический” будет доступна со вторника по четверг с 17:00 до 20:00, а с пятницы по воскресенье – с 16:00 до 21:00. Адрес – аl. Ujazdowskie, 4.

Билеты можно будет купить онлайн или на месте. Цены:

▫️ обычный билет – 46 злотых
▫️ льготный – 33 злотых
▫️ билет для группы из четырех человек – 130 злотых

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2 38 1
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы мультфильма «Кот в сапогах 2» на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма «Кот в сапогах 2: Последнее желание» на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 6 января.
stare miasto warszawa
Читать дальше

В Варшаве дарят призы за посещение музеев – правила и условия акции

Варшавская туристическая организация организовала акцию, цель которой - поощрение варшавян и гостей города за посещение культурных мест. Акция заключается в посещении 18 музеев, участвующих в проекте, и получении в каждом из них штампа в ранее приобретенный буклет.
Coworkers eating lunch together
Читать дальше

Сотрудники компаний в Польше не хотят бонусов в виде абонементов в тренажерные залы — они предпочитают премии и бесплатное питание

Компании, которые предлагают бонусы к зарплате в виде рождественских подарков, медобслуживания или абонементов в тренажерные залы, столкнулись с изменением настроений работников. Согласно новому исследованию, сотрудники хотят премий, повышения зарплат и бесплатного питания.
Wypadek autokaru pod Siedlcami
Читать дальше

Под Варшавой упал в кювет междугородний автобус с пассажирами из Беларуси

В субботу утром под Варшавой беларуский междугородний автобус с 47-ю пассажирами упал в кювет недалеко от города Седльце. Причина аварии – потеря водителем контроля над управлением. Три человека, среди которых ребенок, были доставлены в больницу с травмами. Погибших нет.
pniewo miedzyrzecki region umocnien shutterstock 782356306
Читать дальше

В Польше проверяют бомбоубежища и создают приложение с их картой

В Польше работают над созданием специального приложения, которое подскажет местоположение ближайшего бомбоубежища. Проверку таких мест уже несколько недель ведут Straż Pożarna.
Przebicie opony
Читать дальше

Банда иностранцев в Варшаве проколола колесо в автомобиле и украла 100 тысяч злотых

Сотрудники полиции Вавера задержали 36-летнего гражданина Грузии, подозреваемого в краже. Мужчина вместе с сообщниками сперва проколол в автомобиле шину, а затем похитил из него сумку, где находилось 100 тысяч злотых.
dan burton nRW4I8kuyd8 unsplash
Читать дальше

Под Варшавой поляк избил украинского вратаря. Пострадавший: «Я получил за то, что украинец»

Под Варшавой на спортивной площадке, где проходят любительские футбольные матчи, случилась драка между поляком и украинцем. Первый после выигранного украинской командой матча заявил, что "не подаст украинцам руки", а затем пристал на парковке к украинскому вратарю и избил его.
Total
0
Share