z27040191VKolejka do szczepien bez zapisow na placu Bankowym

В Варшаве выстроилась огромная очередь на вакцинацию без записи

Реклама

Первые люди, желающие сделать прививку без записи в Варшаве, появились на placu Bankowym уже в 3 часа ночи, хотя открыться пункт должен был только в 10. Утром очередь была уже огромной, она тянулась за улицу Orlą.

Пару дней назад стало известно, что во время маювки 1-3 мая в Варшаве установят мобильный пункт вакцинации, где сделать прививку без записи сможет любой желающий, у кого есть электронное направление на вакцинацию.

В данный момент согласно расписанию, такое направление могут получить только люди старше 36 лет. 3 мая к ним смогут присоединиться люди от 34 лет. Вакцинация проводится однодозовой вакциной J&J.

Огромная очередь

Первый человек в очереди пришёл в 3 часа ночи. – Ближайшие доступные мне даты были через несколько недель. И это должна была быть AstraZeneca. А потом придется подождать еще пару недель до второй дозы. А тут всего один укол и готово, – говорит Оливер.

За час до запланированного начала вакцинации очередь заканчивается на Orlej 6. Некоторые люди отказываются от этой затеи, когда видят огромную очередь. 

Такие же точки были организованы в каждом воеводстве. 14 мая вакцинация против COVID-19 начнется в государственных центрах вакцинации в Варшаве, подготовленных городом. Вот их местонахождение:

  • Стадион Легия на ul. Łazienkowskiej 3
  • Białołęcki Ośrodek Sportu на ul. Strumykowej 21
  • Ośrodek Sportu i Rekreacji на ul. Ossowskiego 25
  • Wawerskie Centrum Kultury на ul. Żegańskiej 1a
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
20220812 Marszalkowska dron przed zmianami 11
Читать дальше

Улицу Marszałkowska сузят до двух полос – там появится велодорожка

Городской совет выделил дополнительные средства на строительство новой велосипедной дорожки по улице Marszałkowskiej между улицей Królewską и placem Bankowym. В результате улица с западной стороны будет сужена до двух полос.
Czekolada
Читать дальше

Польша занимает 4-ое место в мире по экспорту шоколада

Согласно отчету Wedel «Мировой и польский рынок шоколада», Польша занимает 4-е место среди крупнейших экспортеров шоколада в мире. В 2021 году статистический поляк съел 5,6 кг шоколадных конфет. Это четвертый результат после Германии, Великобритании и Болгарии.
z29864933IHG,Marsz 4 czerwca w Warszawie
Читать дальше

В это воскресенье, 1 октября, в Варшаве пройдёт оппозиционный «Марш миллиона сердец». Ожидается участие нескольких сотен тысяч человек

В это воскресенье, 1 октября, улицами Варшавы пройдет "Марш миллиона сердец", который ранее анонсировал лидер либеральной оппозиционной партии “Гражданская платформа”, экс-премьер Польши Дональд Туск. Организаторы рассчитывают, что в марше примут участие несколько сотен тысяч человек.
wizpraha21
Читать дальше

С 1 июля в Польше можно будет взять кредит под 2% на покупку первого жилья

В пятницу Сейм принял закон о государственной субсидии для покупки жилья. Среди прочего, закон предусматривает введение "безопасного кредита" с государственной доплатой к платежам. Одна из принятых поправок расширяет список лиц, имеющих право на получение кредита.
Stacja metra Bemowo 4
Читать дальше

Пассажиры жалуются на поездки в варшавском метро: чаще встречаются люди, играющие на аккордеонах, и попрошайки с детьми

Недавно вирусным стал ролик о порядке в варшавском метро — на кадрах запечатлены пассажиры “подземки” с книгами вместо телефонов в руках. Сейчас, однако, пассажиры метро жалуются, что все чаще в поездах можно встретить людей, играющих на аккордеонах, или людей, собирающих деньги вместе с маленькими детьми.
z29616978AMP
Читать дальше

Под Варшавой врачи вместо лодыжки прооперировали мужчине колено

Пациенту из города Седльце врачи должны были удалить стабилизирующие винты из его лодыжки. Вместо этого они разрезали ему колено. Теперь мужчина с трудом ходит и требует от больницы компенсацию. Делом заинтересовался защитник прав пациентов.
637729db4b734 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве уже установили главную рождественскую ёлку

В Варшаве, вслед за праздничной иллюминацией, на Замковой площади появилась рождественская елка. Огни на главной ели столицы зажгут в начале декабря.
image 9660
Читать дальше

Из Варшавы меньше чем за 300 злотых: 4 европейские столицы, в которые можно недорого слетать на Рождество

На Рождество и Новый год европейские города особенно красивы. Это время отлично подходит для путешествий. MOST узнал, в какие европейские столицы можно слетать не более чем за 300 злотых и чем там можно заняться.
Total
0
Share