65d36257a47d7 o original

Внутри — роскошь и искусство: в Варшаве открылось первое в Польше бриллиантовое ателье (фото)

Реклама

В Варшаве открылось ателье «House of Diamond» — это первое подобное место в Польше. Здесь можно купить бриллианты высочайшего класса, высочайшей чистоты с сертификатами от крупнейших геммологических институтов.

С середины февраля в Варшаве можно посетить ателье «House of Diamond» — это настоящее королевство самых дорогих драгоценных камней.

Реклама

Это первое подобное место в Польше, где можно купить бриллианты только самого высокого класса, самой высокой чистоты и цвета с сертификатами от крупнейших геммологических институтов — GIA или IGI.

«House of Diamond» занимает площадь 200 кв. м на нулевом уровне в здании Plater, на территории фабрики Norblin. Посетители найдут здесь бриллианты в оправе из золота, платины или без оправы, которые можно купить по отдельности или в комплекте. К каждому камню прилагается сертификат и метрика, содержащая информацию о цвете, чистоте, весе, огранке, полировке, симметрии, флуоресценции, а также о данные от геммологического института, который оценивал все эти параметры.

«Наши камни тщательно отбираются экспертами и соответствуют стандартам спецификации A3, которая является основой для международного прейскуранта цен на бриллианты Rapaport Diamond Report. Камни также сертифицированы крупнейшими геммологическими институтами — GIA или IG и отвечают требованиям Кимберлийского процесса, который подтверждает происхождение алмазов из районов, свободных от военных конфликтов», — рассказывает Петр Янишевский, генеральный директор «House of Diamond».

Реклама

Бриллианты + искусство

По задумке создателей, в этом пространстве будут представлены не только драгоценные камни, но и предметы искусства. Владельцы планируют проводить выставки скульптуры, живописи, коллекционной фотографии и керамики.

Амбассадором бренда стала актриса Малгожата Форемняк.

«Искусство — часть ДНК фабрики Norblin, а «House of Diamond» объединяет несколько ее направлений, черпая вдохновение как в традициях, так и в современности. Мы гордимся, что такой уникальный арендатор присоединился к нашему комплексу, придав ему еще больше шика», — говорит Кинга Новаковска, главная операционная директорка и член правления Capital Park Group.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Zbiórka na rzecz schronisk
Читать дальше

Porsche проводит сбор кормов для животных в приютах и удвоит собранное

До конца месяца (30.11.22) Porsche проводит в своих автосалонах сбор средств для местных приютов, где живут животные. После завершения благотворительного сбора компания обещает удвоить количество продуктов, которые удастся собрать.
DLOBI
Читать дальше

Беларусы массово сталкиваются с отказами во въезде в страну из Польши. Почему так – им не объясняют

Беларусы массово сталкиваются с отказами во въезде в страну из Польши по неизвестным причинам, передает издание "Зеркало", ссылаясь на объединение беларуских экс-силовиков ByPol. Инициативе известно о минимум 20 подобных случаях.
dallas chocolate festival (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 февраля)

Первые выходные февраля в Варшаве радуют нас большим количеством различных мероприятий: концерты, фестивали сакуры, шоколада и спиртных напитков, ярмарки одежды для людей и аксессуаров для животных и многое другое.
Screenshot 2023 12 05 at 12.35.16
Читать дальше

Некоторые кадры напоминают сцены из боевика: в Варшаве сняли документальный сериал о работе полицейских 

«Stołeczni» — сериал, посвященный работе варшавских полицейских из различных подразделений. В 15-минутных мини-фильмах показано, насколько разнообразны задачи, с которыми сталкивается полиция каждый день. 
z28034261IEG,Nowa sygnalizacja swietlna dziala od grudnia 2021
Читать дальше

В 2023 году на дорогах Варшавы произошло минимальное число ДТП за последние 40 лет

В 2023 году в Варшаве произошло меньше всего ДТП за все время сбора таких данных, то есть с 1983 года. Впервые число погибших пешеходов на дорогах за год сократилось до однозначной цифры.
ed8igoe6uaf62ys63qg8qajk4ig6nnh8
Читать дальше

Под Варшавой щенок оказался заточён на острове посреди вышедшей из русла реки. На помощь собаке пришли спасатели с моря – они проехали 1,4 тыс км

Под Варшавой восьмимесячный щенок в течение недели был заточен на островке, отрезанном от суши широко разлившимися водами реки Буг. Помощь животному пришла с моря — чтобы выручить животное, спасатели преодолели путь в 1,4 тысячи километров.
mahyar motebassem pGA4zHvpo5E unsplash
Читать дальше

Места, где можно съесть самую вкусную пиццу в Варшаве

9 февраля отмечается Международный день пиццы, а это значит, что сегодня это блюдо разрешается есть безнаказанно и без каких-либо ограничений. Вот список мест в Варшаве, где можно отведать самую вкусную пиццу.
Total
0
Share