z26941102AMPBiedronka

Большинство магазинов в Польше будут закрыты 1-3 мая

Реклама

В начале мая в Польше наступает так называемая “маювка” – это период, который вмещает в себя сразу два праздничных выходных дня. 1 мая – День труда, а 3 мая – День Конституции. Между ними будет неторговое воскресенье, поэтому в общем большинство магазинов будут закрыты три дня.

В последний раз на такой длительный период магазины закрывались в декабре 2020 года перед Рождеством.

Где сделать покупки?

Закон о запрете на воскресную торговлю предусматривает 32 исключения. Например, запрет не распространяется на кондитерские, цветочные магазины, заправочные станции и магазины газет.

В течение всех майских выходных также можно будет в маленьких магазинчиках, где за прилавком находится владелец. Также будут открыты магазины, которые являются почтовыми отделениями, например, магазины Zabka или Abc.

Возвращение торговых центров 4 мая

Возобновление торговли состоится 4 мая. Причем откроются не только продуктовые магазины, но и все магазины в торговых центрах. Это произойдет согласно плану снятия ограничений в Польше, который был представлен несколько дней назад. Также откроются и другие магазины розничной торговли – строительные, мебельные и остальные.

4 комментария
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29790539IHR
Читать дальше

Удивительное преображение парка: это не Копенгаген, это Kopa Cwila на Урсынове

Жители Урсынова с нетерпением ждут официального открытия парка под Kopą Cwila. Некоторые уже расположились на скамейках и деревянных шезлонгах, хотя здесь все еще идут строительные работы.
62a1a8ec14fd8 o large
Читать дальше

Кино под открытым небом у Дворца культуры и науки. Бесплатно целое лето

В самом центре Варшавы, на площади Defilad, стартовал проект Kinoteka. В его рамках в течение лета будут бесплатно показывать фильмы под открытым небом.
photo 2023 04 04 15 36 19
Читать дальше

Krypto Swap – надежный криптообменник во Вроцлаве и других городах Польши

Ищете надежный и удобный сервис для обмена криптовалют в Вроцлаве? Криптообменник Krypto Swap предлагает безопасность, анонимность и выгодные условия.
zatrzymał złodzieja
Читать дальше

В Galeria Mokotów мужчина украл часы и пытался скрыться – его задержал полицейский, делающий покупки

Полицейский, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, остановил вора в торговом центре в варшавском районе Мокотув. Задержанным оказался гражданин Грузии, который украл двое часов стоимостью около 220 000 злотых.
z25571741IHR,Pasazerowie z Goclawia przesiadaja sie do autobuso
Читать дальше

Статистика ZTM за 2023 год: жители Варшавы потратили 1 млрд злотых на проезд в общественном транспорте

Управление общественного транспорта опубликовало последние финансовые и транспортные показатели за прошлый год. За 2023 год транспортом воспользовался почти миллиард человек — что на 11% больше, чем в 2022 году. На проезд был потрачен 1 млрд злотых, а билеты все чаще покупали в мобильных приложениях.
gf rdZ2 E3pa t5L9 tragedia w warszawie tramwaj przytrzasnal 4 letniego chlopca i ciagnal po torowisku dziecko nie zyje jego babcia zemdlala 664x0 nocrop
Читать дальше

ЧП в Варшаве: трамвай протащил по дороге 4-летнего мальчика, зажатого дверью. Ребёнок умер на месте

В Варшаве ЧП: на остановке PIMOT по улице Jagiellońskiej на Pradze-Północ трамвай протащил по дороге четырехлетнего мальчика, зажатого дверью. Ребёнок умер на месте. Очевидцы шокированы увиденным.
Total
0
Share