pierogi z miesem

Польские пероги не попали в тройку самых вкусных в мире, но всё равно заняли высокое место в рейтинге – четвёртое из ста

Реклама

Сервис Taste Atlas, туристический путеводитель по традиционным локальным блюдам, выпустил рейтинг, в котором упорядочил от худших к лучшим пероги разных кухонь мира. В это трудно поверить, но в тройке лидеров польских перогув не оказалось (хотя они все равно расположились высоко).

Как и в случае с предыдущими рейтингами, позиции в рейтинге определялись голосами пользователей сервиса. Польские пероги лучшими в мире признаны не были, но им все равно отвели почетное место – четвертую строчку из ста.

На сайте Taste Atlas это традиционное для польской кухни блюдо описано прежде всего как рождественское. Однако то, что делает польские пероги уникальными, – это их универсальность. Они могут быть сладкими, острыми или солеными – но всегда будут очень вкусными.

Пероги – не единственное польское блюдо, упомянутое в рейтинге. На 32 месте оказались клецки шленские, а на 47-м – копытки. Может возникнуть вопрос, что эти блюда делают в рейтинге перогув, но стоит отметить, что по-английски рейтинг называется “Best dumplings”, а слово “dumplings” имеет широкое значение – его можно применить как к перогам, так и, например, к клецкам.

Третью строчку заняли турецкие пероги (начинка – из фарша и лука, готовые манты подают с йогуртово-чесночным соусом). На втором месте – литовские колдуны, очень близкие к польским перогам, однако колдуны никогда не бывают сладкими – чаще всего их подают с маслом и перцем, майонезом, кислой сметаной.

В свою очередь лидером рейтинга стали китайские пероги Гуо Тие – они признаны самыми вкусными среди всех остальных в мире. Начинку готовят из свиного фарша, пекинской капусты, лука-шалота, имбиря, рисового уксуса и кунжутного масла. Обжаривают Гуо Тие лишь с одной стороны, остальное тушат в небольшом количестве воды под крышкой.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
LANDSCAPE 1280 (6)
Читать дальше

Велосипедист в Варшаве показывал женщинам свои гениталии. Ему грозит до 3 лет тюрьмы

54-летний велосипедист был арестован в Варшаве за то, что приставал к женщинам и демонстрировал им "порнографические материалы" – свои гениталии. За это преступление он может попасть в тюрьму на три года.
6595132302f82 o full
Читать дальше

До 7 января на фасаде Виляновского дворца в Варшаве проходят показы зрелищных световых 3D-шоу  

Каждый день в течение первой недели января посетители королевского сада света на Вилянове смогут увидеть иммерсивные мэппинг-шоу на фасаде Виляновского дворца. Организаторы фестиваля подготовили 6 впечатляющих представлений.
002 15 scaled 1
Читать дальше

Żabka запустила абонемент на кофе – стоимость чашки 1,6 злотых

В мобильном приложении Żappka появилась вкладка «subskrypcje», в которой представлена услуга «kawonament». Это абонемент на кофе, пользуясь которым можно пить бодрящий напиток каждый день по низкой цене.
z30321631IHG
Читать дальше

Варшаве срочно нужны водители городских автобусов – желающим дадут бесплатное жильё

Городская автобусная компания (MZA) в Варшаве делает все возможное, чтобы найти новых водителей. Вакансий - больше сотни. Местные СМИ называют это "революцией" в MZA.
z29790539IHR
Читать дальше

Удивительное преображение парка: это не Копенгаген, это Kopa Cwila на Урсынове

Жители Урсынова с нетерпением ждут официального открытия парка под Kopą Cwila. Некоторые уже расположились на скамейках и деревянных шезлонгах, хотя здесь все еще идут строительные работы.
b9fd674c 2fcf 44d8 ba0e 83d5c10ef336
Читать дальше

«Оставил без сознания на тротуаре»: полиция Варшавы разыскивает велосипедиста, который сбил женщину с ребенком

На велодорожке столкнулись два велосипедиста: мужчина и женщина. Мужчина уехал, оставил пострадавшую на тротуаре без сознания. Инцидент произошёл на глазах 11-летнего сына женщины.
MKk9kuTURBXy9hMDMzNzg2YS1lY2FjLTQ1M2EtYjdmYi1iMGU4OTg4NTliODMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

«Зарплата не соответствует обязанностям»: в Biedronka возможны забастовки, работники требуют улучшения условий труда

Работники нескольких продовольственных сетей в Польше требуют улучшения условий труда и увеличения зарплаты. Вслед за сотрудниками Kaufland в борьбу включились работники Biedronka. В магазинах сети возникла угроза забастовок.
65070027303b8 o original
Читать дальше

В Варшаве пожарные спасли собаку из горящей квартиры

В одной из квартир на Воле произошел пожар. Когда пожарные приступили к тушению, выяснилось, что в задымленном помещении находились две собаки. Удалось спасти только одно животное.
Total
0
Share