p90520510 highres marshmallow laser fe kopia

Уже завтра в Варшаве откроется уникальная выставка «Evolver». Посетители отправятся в VR-путешествие вглубь человеческого тела

Реклама

В Варшаве покажут мультимедийный проект “Evolver”. Это уникальный “иммерсивный опыт в технологии VR”, который публике в Польше впервые представят уже завтра, 12 октября.

Проект готовился всемирно известным лондонским коллективом Marshmallow Laser Feast при сотрудничестве ученых из центров, изучающих функционирование организма человека, и при участии знаменитостей – таких как Терренс Малик, Джонни Гринвуд и Кейт Бланшетт.

Именно голос Бланшетт сопровождает посетителей в виртуальном путешествии вглубь человеческого тела, а ученые помогли “создать основанное на науке, технологически продвинутое и в то же время впечатляющее художественное событие”.

По словам организаторов, выставка “Evolver” позволит отследить путешествие кислорода через дыхательную и сердечно-сосудистую системы, наблюдать коллаж различных наборов научных данных и симуляцию кровотока:

“Путешествуя в самую глубину, открывая красоты и тайны человеческих существ и осознавая неразрывность внешнего мира с нашими внутренними экосистемами, мы хотим показать зрителям, что мы – это природа, и то, что мы делаем с природой, мы делаем с собой”.

“Evolver” начинается с медитации в специально отведенном пространстве. Затем аудитория примет участие в 20-минутном “VR-опыте” на фоне широкоформатной видеопроекции, в конце желающие смогут ознакомиться с побуждающими к дальнейшим размышлениям работами и текстами.

Создавая проект, его авторы стремились найти баланс между разными измерениями – эстетическим, научным, визуальным, звуковым, – чтобы создать в виртуальной реальности вселенную: правдивую и в то же время красивую, воздействующую на чувства и эмоции, дающую пространство для интеллектуальной рефлексии.

Выставка будет доступна с 12 октября до 10 декабря в Галерее “Опера” Большого театра – Национальной оперы. Все сеансы для публики бесплатные. Бронировать места можно по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Straż Miejska
Читать дальше

6-летний мальчик, не знающий польского, потерял маму – городская охрана пришла на помощь

В Варшаве на набережной Вислы в Варшаве 6-ий мальчик потерял маму. Он привлек внимание городской стражи своим поведением – малыш плакал и был растерян. Через некоторое время маму удалось найти у моста Понятовского.
zelensky
Читать дальше

«Мы ждём вас»: Зеленский призвал украинцев за границей вернуться домой после победы

Владимир Зеленский обратился к украинцам, живущим за рубежом, с просьбой вернуться домой после победы над Россией. "Без граждан Украины, которые сегодня находятся за границей, наше государство не может быть мощным", — сказал он.
autobus
Читать дальше

В Варшаве будет сокращено количество рейсов и маршрутов общественного транспорта

Как объявило Управление общественного транспорта Варшавы, водителей автобусов не хватает, а на содержание общественного транспорта требуется дополнительно 1 млрд злотых. Это чревато сокращением маршрутов городского транспорта или вовсе их отменой.
654a4d6423441 o xlarge
Читать дальше

Мужчина пытался убить бездомного в самом центре Варшавы — сейчас его разыскивает полиция (видео)

В Варшаве, на Aleje Jerozolimskie, неизвестный мужчина нанес бездомному несколько ударов, предположительно ножом, после чего скрылся. Полиция опубликовала фото подозреваемого, видео инцидента и просит помощи в поисках.
z28615863IHBolt w Warszawie
Читать дальше

Bolt в Польше добавит опцию вызова такси с женщиной за рулём. Чтобы предотвращать изнасилования

Сервис Bolt добавит опцию "женщины для женщин" — она позволит вызывать такси с женщиной-водителем за рулем. Таким образом компания хочет предотвращать изнасилования в такси.
z30791086IHR,Mateusz Zaboklicki zwyciezyl w Milionerach
Читать дальше

Фотограф из Варшавы выиграл миллион злотых в телешоу «Миллионеры». На последнем вопросе он позвонил другу, чтобы просто поздороваться

Житель Варшавы Матеуш Жабоклицкий стал победителем польского телешоу «Milionerzy». Он стал шестым человеком в истории, кому удалось добиться такого результата. К последнему вопросу стоимостью в миллион злотых Матеуш добрался с двумя доступными подсказками.
Total
0
Share