z29198535AMP,IKEA

Экс-управляющая IKEA в Варшаве заявила, что её уволили, потому что она русская. Девушка подала на компанию в суд

Реклама

Экс-управляющая IKEA в Варшаве Анна Боженко заявила, что ее уволили, потому что она русская. Девушка будет судиться с компанией, пишет телеграм-канал “Осторожно, новости”.

До отъезда из РФ Боженко была сотрудницей торгового центра в Нижнем Новгороде, потом числилась на позиции управляющей. Работать в структурах шведского мебельного гиганта девушка начала с 2013 года. В 2019-м она переехала в Польшу, получив приглашение на должность управляющей ТЦ “Wola Park” в Варшаве.

В сумме Боженко проработала в Ingka Centres (часть холдинга IKEA по управлению ТЦ) больше десяти лет. Но, по версии девушки, после начала войны в Украине она столкнулась с травлей со стороны коллег, “открытый хейт” она связывает со своей национальностью. Компания отказала менеджеру в переводе под другое руководство или в другую страну.

В августе Боженко предложили перезаключить контракт – из нового договора следовало, что девушка лишается страховки, оплаты расходов на поездки и няню. После отказа менеджеру пригрозили увольнением по статье, утверждает Анна. Она говорит, что аналогичная ситуация произошла с некоторыми ее коллегами из России, те в итоге покинули Польшу.

Боженко же подала на польскую Ingka Centres в суд и требует в иске признать действия фирмы незаконными.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30015592IHG,Zubry
Читать дальше

Зубров вернут в центр разведения: после нескольких лет перерыва животные будут жить рядом с Варшавой

Зубры вернутся в центр разведения в Смардзевицах, которым занимается Кампиноский национальный парк (второй по величине природный заповедник Польши, расположен рядом с Варшавой). Сотрудники парка получили дотации — 1,17 млн злотых — на модернизацию участка.
6603ee105962b o large
Читать дальше

В Варшаве появится первая подземная библиотека – её построят в метро (вместо Żabki или магазина с булками). Взять книгу можно будет по пути на работу

В Варшаве появится первая подземная библиотека - ее построят в метро. Библиотека с современными технологиями, растущими растениями и интересным дизайном будет готова через несколько месяцев в подземельях станции "Kondratowicza".
magazynier
Читать дальше

Кто в Варшаве зарабатывает больше 5000 злотых в месяц? Список профессий

По данным агентства «HR Support», в Варшаве больше 5000 злотых зарабатывают не только программисты, юристы или врачи. В этот список также входят водители, работники складов, техники по обслуживанию канализационных сетей и другие специалисты.
z26542080IER,Pogoda na Boze Narodzenie
Читать дальше

По-осеннему тепло и без снега: стал известен примерный прогноз погоды в Польше на Рождество 

По прогнозам IMGW (Института метеорологии и водного хозяйства), Рождество в Польше будет довольно теплым для такого времени года. IMGW представил вероятные температуры для третьей недели декабря на основе двух моделей прогнозирования.
Lidl 1
Читать дальше

Lidl запустил виртуальный адвент-календарь с купонами и акциями

Сеть магазинов Lidl Polska проводит в декабре привлекательную для покупателей рекламную кампанию. С 1 по 24 декабря пользователи приложения Lidl Plus, могут найти новые купоны в рождественском адвент-календаре и купить выбранные товары дешевле.
1b059c0b 9cb5 4b8e bc38 9ca48a8e8268
Читать дальше

Самолёт прибыл из США в Варшаву на час раньше, чем по расписанию. Он летел со скоростью звука

Пассажирский самолет «Дримлайнер» польского национального авиаперевозчика LOT преодолел маршрут из Нью-Йорка в Варшаву на час раньше, чем предполагалась по расписанию. Влетая в струйный поток, лайнер разогнался, до 1230 км/ч, а это скорость звука.
000GIJ0DFI8OOEYN C466 F4
Читать дальше

Зимой мужчина поскользнулся на тротуаре и умер – прокуратура заявила, что причина смерти была другая

Окружная прокуратура Варшавы заявила о завершении расследования смерти 38-летнего мужчины в районе Прага. По их мнению, обвинения в адрес города оказались необоснованными.
z29275590AMPGabinet stomatologiczny
Читать дальше

Пломба – 350 зл, лечение каналов – 1,2 тыс зл. Цены у стоматологов в Варшаве и так высокие, а будут ещё выше

Лечение зубов становится роскошью, с досадой отмечают клиенты варшавских стоматологов. Цены кусаются, за большую пломбу уже стандартно нужно выложить 300-350 злотых. Конечно, есть места, где делают дешевле, но таких "днем с огнем не сыщешь".
Total
0
Share