000GIJ0DFI8OOEYN C466 F4

Зимой мужчина поскользнулся на тротуаре и умер – прокуратура заявила, что причина смерти была другая

Реклама

Окружная прокуратура Варшавы заявила о завершении расследования смерти 38-летнего мужчины в районе Прага. По их мнению, обвинения в адрес города оказались необоснованными.

Во второй половине декабря 38-летний мужчина рано утром вышел из своего дома на улице Targowej в районе Прага. Тогда полиция сообщила, что, скорее всего, он поскользнулся, ударился головой о тротуар и умер на месте. Сотрудники полиции выясняли обстоятельства происшествия. Несчастный случай случился во время ухудшения погодных условий в городе и большей части страны, когда тротуары были покрыты льдом.

Фактическая причина смерти мужчины

– Расследование дела о падении на тротуар прекращено, – сообщила Катажина Скжечковска, пресс-секретарь прокуратуры района Варшава-Прага. – После вскрытия эксперты пришли к выводу, что травмы, полученные при падении, не стали непосредственной причиной смерти. У мужчины были другие заболевания, которые и стали причиной его смерти.

Трагедия произошла 20 декабря до 6 часов утра. Расследование, начавшееся после смерти мужчины, велось по статье “непредумышленное убийство”.

После происшествия прохожие видели, как в течение нескольких часов полицейская ширма закрывала тело мужчины. Она стояла прямо рядом с дорогой, и именно это место было указано как место несчастного случая. Прокурор Скжечковска подтвердила, что 38-летний мужчина был перенесен туда полицейскими, получившими сообщение о случившемся. Полагая, что он еще жив, они собирались прислонить мужчину к мусорному контейнеру, стоящему рядом с переходом.

Однако он упал в нескольких метрах от него – напротив входа в мебельный магазин на первом этаже жилого дома. Это было важно для установления возможного виновника происшествия. Ведь ответственность за содержание тротуара возле самого дома несет его администратор, а еще ближе к улице – муниципалитет, занимающийся очисткой города.

Напомним, что это происшествие было освещено в средствах массовой информации. В последующие дни мэр Рафал Тшасковский подвергся критике за некомпетентное управление городом. “Новости” TVP посвятили случившемуся целый репортаж. Мэр Варшавы отметил, что участок тротуара, на котором произошло происшествие, находится в ведении не города, а частного предприятия. – Там, где мы несем ответственность, мы делаем все возможное, чтобы сделать тротуары безопасными, – утверждал он.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2023 08 papuga nowolipie
Читать дальше

Прохожий в Варшаве спас маленького попугая, над которым издевалась стая ворон

Маленький пестрый попугай попал в серьезную беду. Один из прохожих заметил, что птица сидит на ветке дерева на улице Nowolipie и её клюют вороны. Птицы издевались над ярким животным. Очевидец пришел на помощь и спас экзотическую птицу. Затем о нём позаботились сотрудники городской службы охраны "Экопатруль".
000H2QX5LC0WK4V2 C116 F4
Читать дальше

На территории PKN Orlen вылупились птенцы сапсана. Им дадут имена

На территории главного производственного предприятия PKN Orlen в Плоцке вылупились птенцы сапсана. В конце марта компания сообщила, что пара взрослых птиц, Верва и Рафик, которые гнездятся там уже несколько лет, ожидает птенцов из четырех яиц. Объявлен конкурс на лучшие имена для птенцов.
pexels kampus production 7556638
Читать дальше

В Варшаве составят “карту шума”, чтобы защитить от него жителей

Более 100 тысяч жителей Варшавы живут в местах, где превышены нормы шума. Чтобы защитить от него жителей, мэрия Варшавы объявила тендер на подготовку новой «Акустической карты Варшавы».
z29951307AMP,Pl Bankowy auto pana Zbigniewa
Читать дальше

Мужчина, приехавший в Варшаву за новой жизнью, живёт в автомобиле на парковке у мэрии

Мужчина приехал в Варшаву, чтобы начать все по-новому, но смог позволить себе лишь покупку старых автомобилей за бесценок и жизнь за счет мелкой торговли. Много лет он живет в собственной машине. Рассказываем его историю.
hannah busing Zyx1bK9mqmA unsplash 1
Читать дальше

В Варшаве открылся Центр помощи для мигрантов “Плечом к плечу”

В Варшаве открылся Центр помощи для мигрантов "Плечом к плечу". Деятельность Центра в первую очередь направлена ​​на помощь и поддержку лиц, приехавших из Украины, убегая от войны.
andrew keymaster 20y81bB8gz0 unsplash
Читать дальше

Варшава призывает ЕС защитить беларуский язык и культуру − режим Лукашенко пытается их уничтожить, заменив на русские

Глава Минкультуры Польши, выступая в Брюсселе, обратил внимание государств-членов Евросоюза на ситуацию в Беларуси — и призвал к принятию плана по защите беларуского языка и культуры, уничтожаемых режимом Лукашенко.
zabka nano nowe scaled 1
Читать дальше

Żabka дарит 200 злотых на покупки в своих магазинах

Крупнейшая сеть автономных магазинов в Европе Żabka Nano запустила кампанию под лозунгом «Kupuj, jak lubisz» — клиенты могут получить до 200 злотых на покупки в торговых точках Żabka Nano.
Total
0
Share