z30593185AMP,Nadepniecie gola stopa na klocek Lego

Порезы кухонным ножом, «столкновения» с мебелью и конструктором: данные GUS о травмах работников на удаленке в Польше

Реклама

Центральное статистическое управление Польши сообщило, сколько человек получили травмы при удаленной работе в 2023 году. По словам эксперта по безопасности, на рабочем месте даже мебель или детские игрушки могут привести к падениям и серьезным травмам.

Помимо общей статистики о травмах на рабочих местах, в 2023 году GUS опубликовал дополнительные данные, касающиеся травмирования работников на удаленке. Выяснилось, что с января по сентябрь прошлого года 233 человека получили травмы во время работы на дому.

Какие травмы получают удаленщики 

Как объясняет эксперт по охране труда Моника Гжондзела для «Gazeta Wyborcza», как это ни странно, практически любое жилье может оказаться полным ловушек для удаленных работников.

Реклама

«Элементы, которые в повседневной жизни кажутся безобидными, например конструктор или дверные косяки, внезапно превращаются в опасные, поскольку сотрудник может случайно споткнуться о них в спешке или во время напряженной работы», — рассказывает эксперт.

По ее словам, отсутствие четкого разделения между рабочим и личным временем — еще одна проблема. С одной стороны, это может привести к перегрузке на работе, с другой — к повышенному риску получения травм. Например, если в перерывах между видеоконференциями, в спешке готовится еда, можно легко порезаться кухонным ножом, формально в рабочее время.

Практически с любым предметом мебели можно столкнуться, удариться обо что-то, упасть и, как следствие, получить травму. 

По мнению эксперта удаленная работа также влияет и на психологическое здоровье работников. Изоляция, стресс, связанный с профессиональными и личными обязанностями, отсутствие четких задач могут привести к ошибкам и досадным происшествиям дома.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uber+shutterstock 1385064434
Читать дальше

Uber в Варшаве списал у пассажира 100 злотых за распитие в такси и загрязнение салона. Мужчина настаивает, что ничего такого не делал

В Варшаве клиент Uber, заказавший вместе с женой такси до дома, получил сообщение, что во время поездки он пил алкоголь и испачкал салон — за это с его счета дополнительно сняли 100 злотых. Мужчина (ему почти 70 лет) утверждает, что не делал этого.
z26681926AMPNocny autobus
Читать дальше

В Варшаве водитель ночного автобуса спас женщину, которую преследовал иностранец

В столице водитель ночного автобуса N03 спас пассажирку, которую преследовал иностранец. Варшавский общественный транспорт пообещал наградить его за бдительность и оказанную помощь.
warszawa noca 00
Читать дальше

«Вместо черного небо становится фиолетовым». Ученые обнаружили, что в Варшаве никогда не наступает настоящая ночь

Исследователи из Light Pollution Think Thank изучили, насколько темным ночное небо над Польшей. Варшава оказалась самым ярким городом страны – здесь никогда не наступает настоящая ночь.
313f6e94 1cd3 4d0e 87c2 9e92ccac550e
Читать дальше

В эти выходные во Дворце культуры и науки пройдет грандиозный Азиатский фестиваль

Вкуснейшие блюда азиатской кухни, пряности, сладости, чаи, косметика и сотни других азиатских товаров. 7-8 октября во Дворце культуры и науки будет проходить Азиатский фестиваль.
DJI 0014 fot. www.slaskie.travel opengroup.com.pl
Читать дальше

В Польше может появиться новый мегаполис — он превзойдет Варшаву по числу жителей и станет крупнейшим в стране

В Силезском воеводстве Польши находится Górnośląsko-Zagłębiowska Metropolia, состоящая из 41 муниципалитета. Её власти приготовили проект, по которому агломерация будет объединена в один город. В итоге в нем будет проживать 2,1 миллиона человек, что позволит превзойти Варшаву по числу жителей.
LANDSCAPE 840
Читать дальше

В Радоме из окна выбросили щенка – сейчас он борется за жизнь

В жилом комплексе на улице Marii Gajl в Радоме (Мазовецкое воеводство) из окна второго этажа выбросили щенка – из-за падения он получил травму позвоночника и теперь борется за жизнь. Полиция уже задержала потенциального преступника. Прокуратура предъявит ему обвинения.
cdc yWVXIctGu3A unsplash
Читать дальше

Медицинский совет рекомендует обязательную вакцинацию и ограничения для непривитых

По неофициальной информации медицинские советники главы правительства предлагают ряд радикальных мер, чтобы избежать или хотя бы ограничить масштабы четвертой волны пандемии в ситуации, когда вакцинировано слишком мало людей.
Total
0
Share