7dd99f26 d530 4a1f abb3 68ed3e26c72d

9 августа – день солидарности с Беларусью. В Варшаве организуют марш по случаю третьей годовщины протестов

Реклама

Представители беларуской демократической общественности объявили 9 августа (среда) днем солидарности с Беларусью. В этот день беларусы Варшавы проведут марш по случаю трехлетней годовщины протестов против власти Лукашенко.

“В этот день [9 августа 2020-го в Беларуси прошли президентские выборы, итоги которых официально декларировали победу Лукашенко и спровоцировали самые масштабные протесты в истории страны – прим. The Warsaw] мы вместе выбрали, что хотим жить в свободной стране, где уважают друг друга, где главная ценность – это люди, и у каждого есть право высказываться. Этот день объединил сотни тысяч беларусов, и мы до сих пор преданы этому выбору”, – заявила лидер беларуских демократических сил Светлана Тихановская.

“Вместе мы можем много – так давайте сделаем так, чтобы наш голос стал еще громче по всему миру”, – добавила она и призвала беларусов зарубежья организовывать акции в своих городах.

Такое мероприятие состоится в Варшаве. На специальной карте, посвященной акциям в день солидарности с Беларусью, отмечено, что “Марш солидарности” в польской столице пройдет 9 августа в 18:00.

Точка сбора – Park Praski, возле Parafi Katedralnej pw. Św. Michała Archanioła i Św. Floriana Męczennik.

В 18:20 участники марша пойдут на мост Śląsko-Dąbrowski в направлении Старого города, с 19:00 до 19:30 они будут на Замковой площади. В 19:30 марш двинется на Краковское предместье к памятнику Копернику, с 20:00 до 21:00 на площади Коперника прозвучат речи.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
121305331 2787894308111564 2106359541921352972 n
Читать дальше

В заведении под Варшавой готовят метровые кебабы и другие огромные блюда

Relax Kebab – уникальное место под Варшавой, где "король" Ali Baba готовит уникальные огромные кебаб-блюда – пицца-кебаб, суши-кебаб и даже букет из кебабов!
ogrody i tarasy na dachu buw 040 big
Читать дальше

Сегодня открылся сад на крыше университетской библиотеки в Варшаве

1 апреля открылся сад на крыше библиотеки Варшавского Университета. Теперь можно снова любоваться красивой панорамой города в окружении растений.
Revolut в Польше
Читать дальше

Банк Revolut – преимущества и особенности для жителей Польши

Revolut – это банк, который предлагает современный и инновационный подход к финансовым услугам. Если вы живете в Польше, открытие счета в Revolut может принести множество преимуществ и упростить вашу финансовую жизнь.
5e45cc21b3de5 o large
Читать дальше

Реактор «Мария» – единственный работающий ядерный реактор в Польше. Его можно увидеть своими глазами

В получасе езды от Варшавы находится спрятанный среди деревьев Центр ядерных исследований, а в нем — реактор "Мария". Это единственный работающий ядерный реактор в Польше.
25631049 807353235 large
Читать дальше

Самую дорогую квартиру в Польше снова выставили на продажу. Её стоимость выросла в 2 раза – до 50 млн злотых

Самую дорогую в Польше квартиру, занимающую целый этаж в варшавском небоскребе "Złota 44", снова выставили на продажу. Нынешний владелец вдвое поднял стоимость апартаментов – до 50 миллионов злотых.
6l8 AAo30CU
Читать дальше

В Варшаве змея проникла в квартиру на третьем этаже и уснула на кровати

В одну из квартир многоквартирного дома на улице Zagójskiej (район Грохув) в Варшаве заполза змея – маисовый полоз. Хозяин обнаружил её в собственной кровати.
Total
0
Share