186493189 10225737999426208 1000860528953413264 n

The Roof – коктейль-бар на крыше с прекрасным видом в центре Варшавы

Реклама

Бар на крыше небоскрёба – отличная идея, чтобы хорошо провести вечер с приятным видом.

The Warsaw Hub –  это комплекс из трёх зданий. Одно из них, высотой 86 метров, полностью отведено под гостиницы Crowne Plaza Warsaw и Holiday Inn Express, а на самом верху, на 21-ом этаже, находится ресторан The Roof (с английского – крыша).

Бар The Roof, фото theroofskybar.com
Бар The Roof, фото theroofskybar.com
Ресторан Nova Wola, фото theroofskybar.com

Хоть бар The Roof находится на крыше здания отеля, зайти сюда может любой. Доступность – одно из преимуществ этого места. 

Изысканный, но очень местный

Бар The Roof, фото theroofskybar.com

«Мы хотели, чтобы этот необычный город, чудесной панорамой которого мы можем любоваться с The Roof, присутствовал в нашем коктейльном меню. Отсюда и идея Warsaparilla. Название было создано путем смешения слов: Варшава и сарсапарилла – экзотическое растение из Центральной Америки с уникальными лечебными свойствами!» – вспоминает бармен.

В баре можно не только выпить, но и поесть. В меню есть польский тартар из говядины с маринованными овощами и грибами, суп том кха кай с курицей и креветками, ангус бургер с сыром Mimolette и большой выбор крафтового мороженого на десерт.

Цены на коктейли – 24-48 злотых, блюда – от 35 за суп до 85 за креветки. Ознакомиться с полным меню и забронировать столик можно через сайт.

Адрес – rondo Daszyńskiego 2. Открыт бар каждый день с 18 до 01. Вход только для людей старше 18 лет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. Место ужасное. Да, вид неплохой (но вы на него посмотрите как бедный родственник так как столики на террасе «забронированы для кого-то»). Просидели с девушкой примерно час внутри при наличии 4 свободных столов на террасе и нам не разрешили туда пересесть без объяснения причин. Обслуживание хуже наверное только в придорожной забегаловке, коктейли ждали 30 минут (это, на секунду, на 15 минут дольше чем ждётся блины в манекине в час пик), официантам похер на все а на тебя в первую очередь, а менеджер при виде тебя отворачивается и убегает. Коктейли не дешевые, но адекватны в цене к «заявке о месте», но точно не к тому, что получаешь на выходе. Расстроенные полностью ушли в Мэриот- цена за коктейли всего на 10% выше, зато бар на 20 этажей выше, и по сервису и виду выигрывает 10 кратно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
jay wennington N Y88TWmGwA unsplash
Читать дальше

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный кулинарный критик

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный в Польше кулинарный критик. Варшава — один из самых интересных городов Европы, если речь о разнообразии и качестве гастрономического предложения, считает он. Вот как выглядит этот топ.
61261429c458f o full
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (27-29 мая)

Погода на эти выходные в Варшаве не радует, однако это не повод проводить их дома. Рассказываем, чем можно заняться в этот уикенд в польской столице.
2015 K Pop Festival
Читать дальше

В Варшаве впервые пройдёт крупнейший в Европе фестиваль кей-попа

На Национальном стадионе в Варшаве пройдет мероприятие, которого в столице еще не было. Речь о масштабном фестивале "K-Pop Nation", посвященном корейской музыке. По словам организаторов, это будет крупнейший такой фест в Европе.
101211 r0 940
Читать дальше

В Варшаву придёт американская сеть фастфуда Popeyes. Первые клиенты получат годовые ваучеры на бесплатные бургеры

Популярная американская сеть фастфуда Popeyes придет в Варшаву в сентябре. Первое заведение в центре столицы будет открыто в ТЦ "Złoty Tarasy". А до конца 2023 года появится еще две точки Popeyes.
97b1c34b37c5d75f09d660fd6d80cb80
Читать дальше

Всего 12 злотых за билет – в субботу в польских кинотеатрах пройдет “Праздник кино”

В ближайшую субботу, 30 сентября, любой желающий сможет купить билет в кинотеатр за 12 злотых в рамках Праздника кино в Польше. В Варшаве в акции участвует 20 кинотеатров. 
zielony weteran
Читать дальше

С 18 по 20 апреля в Westfield Arkadia пройдет распродажа растений из офисов – их можно будет купить за 1 злотый

18, 19 и 20 апреля в Westfield Arkadia можно будет купить комнатные растения всего за один злотый. Организатором станет цветочная студия Florabo, известная распродажей «зеленых ветеранов» — растений из офисных зданий, нуждающихся в пересадке.
049386 r0 940
Читать дальше

В Варшаве открыли первый магазин сети Gudi Home: премиум-товары по низким ценам

В ТЦ Galeria Północna открыли первый магазин сети Gudi Home. Он не предлагает ограниченного перечня товаров - здесь можно купить практически все, а клиентов магазин хочет привлечь "низкими ценами на продукцию высокого качества".
Total
0
Share