z22996437AMP,Final konkursu na najlepszy paczek w Warszawie Ju

Послезавтра – Жирный четверг. Где в Варшаве купить лучшие пончики? Вот список мест

Реклама

Приближающийся Жирный четверг – праздник, во время которого жители Польши объедаются сладостями, в этом году выпадает на 8 февраля – мотивирует многих искать места, куда стоить выбраться за лучшими пончиками. Такими местами может похвастаться и Варшава. Делимся ими.

Кондитерская мастерская “Zagozdziński”
Адрес: ul. Górczewskа, 15

По мнению многих варшавян, лучшие пончики в столице продаются именно здесь. Через год кондитерская будет праздновать столетие своей работы. Специализация – исключительно пончики, рецептура которых остается одной и той же. За традиционными пончиками из хорошо выросшего, упругого теста год за годом выстраиваются огромные очереди.

Ремесленная кондитерская “MUUS”
Адреса: ul. Tamka, 22/24; ul. Narbutta, 27a

Пончики в этой кондитерской отличаются пышным, идеально влажным и упругим тестом, а глазурь на них во время поедания не крошится. В прошлом году в свободной продаже пончики здесь можно было покупать готовыми упаковками по четыре-шесть штук. Сейчас в меню пончики с цитрусовым и фисташковым кремом, а также с малиновым и розовым джемом.

Кондитерская “Kukułka”
Адреса: ul. Mokotowska, 52; ul. Krasińskiego, 10; ul. Burakowska, 15; ul. Francuska, 10a

В этом месте пончики будут в ежедневной продаже до конца карнавала, а может, и дольше. На Жирный четверг “Kukułka” подготовила наборы из 12 пончиков одного вкуса – на выбор такие варианты: роза с сахарной пудрой/с глазурью; малина с пудрой/с глазурью; черная смородина с глазурью; манго и маракуйя с глазурью; фисташка с пудрой.

Кондитерская “Lukullus”
Адреса: ul. Chmielnа, 32; ul. Mokotowskа, 52a

Работает с 1946 года. Пончики, приготовленные из дрожжевого теста на масле, делаются из высококачественного сырья, а рецептура опирается на натуральные ингредиенты. Пончики хорошо прожарены и идеально круглые. Начинка из джема из дамасской розы или сливового повидла дает баланс вкуса – пончики тают во рту, но не слишком сладкие.

Веганская кондитерская “BAJA”
Адреса: ul. Solec, 85

В этом году меню “BAJA” для Жирного четверга предусматривает три вкуса: классический пончик с малиновым/розовым джемом, апельсиновой глазурью и лепестком розы; пончик с фисташкой на домашнем фисташковом масле; пончик со сливой в роме, облитый горьким шоколадом.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6149bc4ab5674 o xlarge
Читать дальше

Ресторан в Варшаве будет обслуживать только привитых, переболевших и людей с тестами

С 1 октября ресторан Der Elefant вводит изменения в правила работы. Теперь обслуживать будут только вакцинированных, переболевших и со свежими тестами.
Screenshot 1
Читать дальше

Украинцы решили добиться права голосовать на выборах в Польше. Законы Евросоюза этого не запрещают

Война в Украине продолжается, а это значит, что множество украинцев, вероятно, останутся в Польше надолго. Могли бы они в такой ситуации получить избирательные права - хотя бы на уровне выборов местных органов самоуправления? Добиться этого хочет "Объединение украинцев в Польше".
fabian gieske cbIKeuURaq8 unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчина на улице бил собаку. Его задержали, теперь ему грозит тюрьма

Свидетелями насилия над животным стали две женщины, они вызвали полицию и рассказали, что мужчина бил и пинал пса — испуганная собака пыталась спрятаться за ногами другого человека.
Dziewczyny ida do wojska 1024x682
Читать дальше

Польша стала лидером среди стран НАТО по расходам на армию. В прошлом году Варшава выделила на эту цель 3,9% ВВП

Происходящее за восточной границей Польши повлияло на ее подход к обороне. Страна стала лидером в НАТО по расходам на армию. В 2023 году Варшава выделила на эту цель 3,9% ВВП, сообщило информагентство "Belga" со ссылкой на данные Немецкого института экономических исследований (ifo).
z29279154AMPSklep firmy InterSport w galerii handlowej Atrium
Читать дальше

В Варшаве открылся двухэтажный Intersport – самый большой в Польше

В варшавском торговом центре Atrium Promenada открылся двухэтажный спортивный магазин Intersport — самый большой в Польше. Он появился на месте, где весной еще работал магазин сети Go Sport.
1 1536x1165 1
Читать дальше

В Варшаву приедет «Реал Мадрид» – стали известны соперники «Шахтёра» в Лиге Чемпионов

Из-за войны в Украине донецкий "Шахтер" проведет свои матчи Лиги чемпионов на стадионе "Легия" в Варшаве, вмещающем около 30 тысяч болельщиков. Украинский клуб уже установил цены входных билетов.
Total
0
Share