1062055443 0 0 1921 1080 1920x0 80 0 0 58081db1e0b999059ea64ce9781d6242

«Полицейский» убедил жительницу Варшавы выбросить с балкона 15 000 злотых, чтобы ее не ограбили

Реклама

Человек, выдававший себя за сотрудника полиции, уговорил 94-летнюю женщину выбросить свои сбережения с балкона. Женщина потеряла 15 000 злотых. 

Сотрудники полиции района Жолибож выявили факт мошенничества, совершенного в отношении 94-летней жительницы района. По оперативным данным, женщине позвонил человек, представившийся сотрудником полиции, и сообщил, что в районе орудует банда воров. Мошенник попросил пенсионерку собрать все ценные вещи, драгоценности и деньги, положить их в полиэтиленовый пакет и выбросить с балкона. Он добавил, что если она этого не сделает, то, скорее всего, будет ограблена в собственном доме.

Женщина собрала деньги и ценности в пакет и выбросила его на улицу. После того как она выбросила пакет, ей сказали подождать у входной двери, пока предполагаемый сотрудник полиции не позвонит в домофон. Через несколько минут она поняла, что стала жертвой мошенничества. 

Как действуют мошенники

Как правило, они заставляют потенциальную жертву почувствовать сильную угрозу имуществу. Затем, используя элемент неожиданности и страх человека потерять деньги и ценности, дают надежду на быстрое разрешение проблемы. Чтобы все выглядело правдоподобно, мошенники представляются полицейскими. После завершения аферы контакт с ними теряется, а номера телефонов, с которых они звонят, оказываются недоступными.

Реклама

Полиция призывает к осторожности

Полицейские напоминают, что преступники используют любые методы, чтобы заработать за счет других. В связи с активизацией деятельности мошенников сотрудники полиции обращаются к населению с призывом быть более осторожными, особенно принимая телефонные звонки от незнакомых людей.

Среди прочего, сотрудники полиции напоминают: 

  • Быть предельно осторожными при телефонных разговорах с теми, кто звонит по поводу денег.
  • Никогда не сообщать по телефону конфиденциальные данные, а тем более о банковских счетах, хранящихся деньгах или ценностях.
  • Не доверять и не поддаваться сиюминутному давлению, ведь для принятия разумного решения необходимо время на размышления.
  • Вместо того чтобы верить телефонным звонкам, обращаться напрямую в банк и проверять всю информацию.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
festiwal1
Читать дальше

Завтра в Варшаве начнётся зимний фестиваль шоколада и сладостей. Он продлится до конца недели

До Рождества еще месяц, но гурманы смогут получить свои любимые продукты уже завтра — 30 ноября в Варшаве начнется фестиваль шоколада и сладостей. Гостей будут ждать десятки шоколадных стендов со всей Польши, там разложат сотни необычных и оригинальных продуктов.
Screenshot 1
Читать дальше

Альпинисты переоделись в супергероев и помыли окна больницы в Варшаве. Всё для того, чтобы порадовать детей

Промышленные альпинисты переоделись в супергероев и в таком виде помыли окна здания больницы Варшавского медицинского университета. Все для того, чтобы порадовать детей. А заодно — чтобы поддержать Большой оркестр праздничной помощи (так называется известная в Польше благотворительная акция).
z30559781AMP,Zolnierze Bundeswehry biora udzial w cwiczeniach w
Читать дальше

Лидеры европейских стран и военные чиновники НАТО призывают готовиться к войне с Россией

В НАТО считают, что полномасштабный вооруженный конфликт с Россией произойдет в течение ближайших 20 лет. Это продиктовано тем, что за это время РФ сможет восстановить свою армию после войны в Украине. Военные призывают подготовиться к изменениям в жизни и потенциальному призыву на военную службу.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXl2Y2UrJWd1NWpkbH0nf3FjIjV4cyUxfXt3NGYuc2R2YiZjM31mLw copy
Читать дальше

10 часов по морю – Flixbus запустил автобусные рейсы из Польши в Норвегию

Компания FlixBus расширяет свою сеть маршрутов по скандинавским странам. Теперь из Польши можно добраться до Финляндии, Швеции и Норвегии на автобусе, причём в стоимость билета входит поездка на пароме Stena Line.
9JMk9kuTURBXy81YjY3ODUwMC0xZDQ3LTRkY2MtOWNhMi1lNDVkOTk2OWJkMzUuanBlZ5KVAwAAzRs zQ9ZkwXNBLDNAqOBoTAB
Читать дальше

В Варшаве – очередное изнасилование в такси. Водителю грозит до восьми лет

Пассажирка Bolt заснула в авто, а когда пришла в себя, поняла, что с нее стянули одежду — ниже пояса она раздета. И на ней лежит тоже полуголый водитель-иностранец.
trung do bao 5BfKhN6tkTY unsplash
Читать дальше

В Варшаве заработает первый в Польше магазин британского бренда Lush. Открытие уже в феврале

Чуть больше чем через две недели в Варшаве откроется первый в Польше магазин британского бренда Lush. Здесь можно будет купить натуральную косметику ручной работы — бомбочки для ванны, мыло, парфюм, шампуни, кондиционеры в кубиках и многое другое.
Total
0
Share