Warsaw Artists Image 1

В Варшаве появился мурал, который очищает воздух

Реклама

В рамках акции “City Forests” марка Converse решила совместить приятное с полезным и создала в Варшаве новый мурал, который не только хорошо выглядит, но и очищает воздух вокруг!

Варшава стала одним из 14 городов мира, в котором появился подобный экологичный мурал.

Как это работает?

Так называемые Converse City Forests это серия муралов, при создании которых используется каталитическая краска, которая помагает очищать воздух. Эта технология использует световую энергию чтобы разлагать вредные субстанции в воздухе и превращать их в безвредные. Любая поверхность, покрытая такой краской, становится активным очистителем воздуха, который помогает снизить воздействие вредных газов на людей и животных.

Художники

В Варшаве создателями проекта являются Maciek Polak и Dawid Ryski.

Дэвид Рыски – ландшафтный архитектор по образованию, на данный момент работает иллюстратором. Сейчас он проживает в городе Пулавы. “В моем воображаемом городе будущего все билборды исчезнут, а все водители автомобилей пересядут на велосипеды”, – говорит Dawid.

Мацек Полак – иллюстратор, муралист и графический дизайнер из маленького города Бляховня. Также он увлекается скейтбордингом и граффити. “Поработать с Дэвидом было моей мечтой с детства, так что, этот проект также стал для меня отличной возможностью исполнить свою мечту”.

Польза

Создав экологичный мурал возле оживленной улицы у метро Политехника, Дэвид и Мацек создали возможность очищения воздуха, эквивалентную тому, как могли бы его очищать 780 деревьев или 16 футбольных полей.

Экологичный мурал в Варшаве можно было увидеть у метро Политехника на ul. Jaworzyńska 9. Сейчас его уже закрасили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28224466IHKompleks biurowo uslugowo mieszkaniowy na terenie 1 1
Читать дальше

Выбраны лучшие здания Варшавы. Мэр раздал им архитектурные награды

В Варшаве выбраны обладатели Nagrod Architektonicznych Prezydenta Warszawy, наград, присуждаемых мэром польской столицы архитекторам за лучшие проекты для города.
z25169277IEG,12 Swieto Wisly w Warszawie
Читать дальше

В эту субботу, 2 сентября, Варшава отметит праздник королевы польских рек – Вислы. Для горожан будут развлечения на суше и на воде

В эту субботу, 2 сентября, Варшава в 15-й раз отметит праздник королевы польских рек - Вислы. Участников будут ждать развлечения как на суше, так и на воде. Первые начнутся уже в пять утра - это будет уникальный рейс на восходе солнца.
luise and nic 9BMvbnkwVZ0 unsplash
Читать дальше

Пьяная иностранка гуляла по Варшаве с годовалой дочерью. Женщину отправили в вытрезвитель, ей грозит до 5 лет

Около четырех промилле показал алкотестер у украинки, которая прогуливалась улицами Targówka со своей годовалой дочерью. Ей грозит срок.
magazynier
Читать дальше

Кто в Варшаве зарабатывает больше 5000 злотых в месяц? Список профессий

По данным агентства «HR Support», в Варшаве больше 5000 злотых зарабатывают не только программисты, юристы или врачи. В этот список также входят водители, работники складов, техники по обслуживанию канализационных сетей и другие специалисты.
cover 4
Читать дальше

В Варшаве женщина в шутку вызвала полицию – у нее нашли наркотики

В варшавском Мокотуве 57-летняя женщина решила пошутить и вызвала полицию на якобы кражу со взломом. Выяснилось, что это был розыгрыш, а женщина была под воздействием наркотиков и показала сотрудникам банку с марихуаной. Ей грозит 3 года тюремного заключения.
o 423073 1280
Читать дальше

Нулевой НДС на продукты питания в Польше сохранится до конца марта 2024 года

Министр финансов Польши подписал указ о продлении действия нулевого НДС на продукты до конца марта 2024 года. Решение ввести нулевой НДС было принято в феврале 2022 года. Это должно было защитить население от роста инфляции из-за повышения цен накануне российского вторжения в Украину.
uczestnicy marszu
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 ноября)

Зрелищное и шумное празднование Дня Независимости, шествия, концерты, выставки, ярмарки и многое другое! Рассказываем, какими будут эти выходные в Варшаве.
z28932416AMP,Trzymasz pieniadze w skarpecie Mozesz miec proble
Читать дальше

Мужчина купил дом за наличные – польский суд обязал его заплатить штраф

Если вы при покупке жилья в Польше, решите заплатить за него наличными, а не банковским переводом, то у налоговой могут возникнуть вопросы. Это может быть расценено как наличие скрытого источника дохода, что в свою очередь повлечёт наложение штрафа. Именно такая история произошла с Яном.
Total
0
Share