z28224466IHKompleks biurowo uslugowo mieszkaniowy na terenie 1 1

Выбраны лучшие здания Варшавы. Мэр раздал им архитектурные награды

Реклама

В Варшаве выбраны обладатели Nagrod Architektonicznych Prezydenta Warszawy, наград, присуждаемых мэром польской столицы за лучшие проекты для города.

Две награды — самую престижную Grand Prix и награду за лучшую коммерческую архитектуру — получил комплекс зданий в Browarach Warszawskich (квартал улиц Grzybowska, Wronia, Chłodna и Krochmalna).

Комплекс — отличная архитектура с бонусом в виде продуманного урбанизма. Он заполнил собой “дыру” в четыре гектара в районе Wola, и эта территория, которая многие годы была вырезана из городской ткани, снова стала ее частью.

z28224466IHKompleks biurowo uslugowo mieszkaniowy na terenie

Также был награжден рынок Bakalarska (ul. Bakalarska, 11) — в категории “новая жизнь зданий”. Отмечается, что, хотя в здании рынка трудно разглядеть выдающуюся архитектуру, горожане голосуют за него ногами, жизнь в нем кипит каждый день, а сам он сохраняет свой аутентичный характер.

z28607265IHTargowisko Bakalarska Asian Town zaprojektowane

Две награды — в категориях “лучшая архитектура общественного назначения” и “решение, обеспечивающее доступность” — получило здание отделений неофилологии и прикладной лингвистики Варшавского университета (ul. Dobra, 55).

z28473171IHDziedziniec nowej siedziby wydzialow Lingwistyki S

Награду за лучшую жилую архитектуру получил Дом Роналда Макдоналда (ul. Księcia Trojdena, 2B). Это здание предлагает бесплатное проживание родителям детей, которых лечат в ближайшей больнице, оно сочетает в себе почти больничные стандарты с домашней атмосферой.

z28448149IHDom Ronalda McDonalda przy ul Trojdena jasny bud

Две награды — за проектирование общественного пространства и за проэкологические решения — получил проект по модернизации пляжа Romantyczna, расположенного на правом берегу Вислы в районе Вавер.

z28448159IHZmodernizowana Plaza Romantyczna w Wawrze zaproje
1 комментарий
  1. Мер Варшавы должен выполнять свои прямые обязанности,а не распространять свой плохой вкус.
    Как карьерист может оценивать архитектуру,нонсенс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dzien kobiet
Читать дальше

Lidl объявил о больших скидках, приуроченных к 8 марта: акции действуют на цветы, сладости и косметику

В канун Международного женского дня Lidl подготовил массу акций на конфеты, цветы, мороженое и косметику косметику. До 8 марта некоторые из этих товаров можно будет купить по сниженным ценам.
Wymiana ledowego oswietlenia 01 fot. ZDM
Читать дальше

В Варшаве появится новая система уличного освещения — с возможностью зарядки электроcамокатов и поддержкой 5G

Чиновники заявляют, что в будущем возле энергосберегающих фонарей, которые будут относиться к новой системе уличного освещения в Варшаве, появятся точки зарядки для электровелосипедов и электросамокатов. Новая система также будет использоваться для работы городской сети 5G.
z27838296IH,Zwycieska koncepcja przeksztalcenie rejonu ul Zlo
Читать дальше

Центр Варшавы переделают – ремонт будет стоить 60 млн злотых. В результате исчезнет парковка, появятся новые площади и сотни деревьев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский объявил о новом этапе проекта "Новый центр Варшавы". Это инициатива, несколько лет реализуемая столичными властями в районе Śródmieściе, благодаря чему город становится более привлекательным и удобным. По словам Тшасковского, начинается новый элемент программы - объявлен тендер на ремонт улиц Złotа и Zgoda.
valentyn chernetskyi ALtvbosarss unsplash
Читать дальше

Жертвой ночного нападения оказался 17-летний украинец. Бездомный нанёс ему семь ударов ножом

Одной из жертв ночных "ножевых" нападений оказался 17-летний украинец Ростислав. Бездомный нанёс ему 7 ножевых ранений в район головы, шеи и спины. Врачи 4 часа боролись за жизнь подростка.
z29717815IHG,Piknik Europejski na Krakowskim Przedmiesciu Na z
Читать дальше

В центре Варшавы отпраздновали 19-летие вступления Польши в Евросоюз

В центре Варшавы отпраздновали 19-летие вступления Польши в ЕС — на Краковском предместье был организован Европейский пикник, где горожане, которые решили провести выходные на свежем воздухе, могли отведать блюд и послушать музыку из разных уголков Европы.
z28599884AMP,Upal w miescie Warszawiacy i przyjezdni szukaja w
Читать дальше

В Варшаву идёт жара: в ближайшие дни воздух прогреется до 30°C

Ближайшие дни в Варшаве и окрестностях отметятся высокими температурами — уже завтра, 21 июня, термометры покажут 30°C. Отдохнуть от жары можно будет в вечернее и ночное время — ночи будут прохладными, температура опустится ниже 20°C.
0 fP0f37aYpgcK SVG
Читать дальше

В Варшаве постоянно проверяют сточные воды, чтобы знать о болезнях жителей

Ученые из Военного института гигиены занимаются проверкой сточных вод Варшавы. Благодаря этому они могут с большой точностью определить, в каком районе города инфекционные заболевания распространяются более интенсивно, а также выявить вспышку нового вируса на ранней стадии.
Total
0
Share