merci schokolade sorten

Фирма, увеличившая прибыль на 27% до 368 млн евро, подарила сотрудникам в Польше по одной шоколадке Merci

Реклама

В одном из польских отделений немецкой технологической корпорации Trumpf, которая в этом году отпразднует свое столетие, произошла “спорная ситуация” – сотрудники получили в подарок по одной шоколадке Merci, наклеенной на открытку с текстом “Мы ценим, что вы с нами”.

Сотрудников такие презенты “в знак признательности” удивили, фото подарков попали в соцсети и вызвали негодование у пользователей: некоторые из них сошлись во мнении, что “есть такие формы благодарности, которых лучше бы не было”. Кто-то сравнил подарки с “плевком в лицо”.

Впрочем, были и те, кто не согласился с негативной оценкой ситуации. “В конце концов, речь не о том, чтобы наестся шоколада, а о приятном жесте. Дополнение к словесному “спасибо”. Не понимаю, за что вы это критикуете”, – гласил один из комментариев.

История привлекла внимание активистов и прессы – СМИ заметили, что в 2021/22 финансовом году в Trumpf были трудоустроены 16,5 тысячи человек, компания достигла оборота на уровне 4222,8 миллиона евро. Что касается прибыли, то за тот же период показатель EBIT (прибыль до налогообложения) составил 368 миллионов евро, что означает рост на 27% в сравнении с предыдущим периодом.

Сама Trumpf вначале не спешила с комментарием по поводу случившегося, по позже его выпустила. Фирма заявила, что информация о подарках в виде шоколадок Merci была представлена в искаженном свете, ее лишили контекста. По версии компании, шоколадки были исключительно символическим дополнением к акции по обмену словами благодарности между сотрудниками.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1598060
Читать дальше

В Польше растёт количество людей, согласных с мнением российской пропаганды

Число поляков, чьи взгляды совпадают с мнением российской пропаганды, растет. Согласно исследованию, 41% респондентов полностью согласны или склонны согласиться с мнением российской пропаганды. В сентябре их было 34%.
z29292841IHGStartuje kampania o prawach teczowych rodzin Auto
Читать дальше

В Варшаве психолог отказалась впускать в кабинет двух ЛГБТ-матерей, воспитывающих сына

В клинике, расположенной в варшавском районе Ochota по улице Radomskiej, психолог не впустила в терапевтический кабинет двух ЛГБТ-матерей, воспитывающих сына.
bagaj
Читать дальше

Профили варшавского аэропорта в соцсетях продают забытый багаж – это мошенники

Аэропорт имени Шопена предупреждает о мошенниках, предлагающих купить потерянный багаж. Они делают это с поддельных профилей аэропорта.
EUKk9kuTURBXy9mZjkzOTViYi0zYzI4LTRlMjUtODE5Ni00YmNlNzIyOGU0NzkuanBlZ5GTAs0DSM0CL94AAqEwBqExAQ copy
Читать дальше

Деньги на помощь изнасилованной в Варшаве беларуски, возвращаются на счета. Был запущен новый сбор

1 марта в Варшаве умерла 25-летняя изнасилованная беларуска Лиза. За пару дней до этого её парень запустил сбор на реабилитацию и лечение – было собрано более 550 тысяч злотых. Сейчас деньги возвращаются на счета, но был запущен новый сбор – на похороны и юриста.
z29606672AMPSamochody w korku na autostradzie w poblizu Frankf
Читать дальше

Евросоюз решил запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году

Запрет на регистрацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания начнет действовать в Евросоюзе в 2035-м. Об этом договорились страны-участницы союза — за соответствующее решение проголосовал Совет ЕС, причем Польша была единственной страной, выступившей против.
f68f05e195a085156123e6d5d35ecfbb
Читать дальше

В варшавском аэропорту установят новые сканеры – можно будет проносить воду в ручной клади и не доставать из багажа электронику

Революция ожидает пассажиров варшавского аэропорта Шопена. Порт закупит современные КТ-сканеры, благодаря которым на ленту больше не придется выкладывать из багажа электронику. Новостью также будет увеличение лимита по проносимым на борт жидкостям.
z28255320IBGAmbasada Rosji w Warszawie
Читать дальше

У посольства РФ в Варшаве кончаются деньги – оно угрожает Польше

РФ отомстит Польше, если ее посольство в Варшаве перестанет работать из-за того, что не может больше получать новых средств из Москвы, заявил российский посол в Польше.
syed ahmad kgjQ1AGDwE0 unsplash
Читать дальше

Правительство рассматривает варианты открытия гастрономии в Польше

Ольга Семенюк, заместительница министра развития, труда и технологий, в интервью Radio Zet заявила, что правительство рассматривает различные варианты открытия гастрономии в Польше.
Total
0
Share