EUKk9kuTURBXy9mZjkzOTViYi0zYzI4LTRlMjUtODE5Ni00YmNlNzIyOGU0NzkuanBlZ5GTAs0DSM0CL94AAqEwBqExAQ copy

Деньги на помощь изнасилованной в Варшаве беларуски, возвращаются на счета. Был запущен новый сбор

Реклама

1 марта в Варшаве умерла 25-летняя изнасилованная беларуска Лиза. За пару дней до этого её парень запустил сбор на реабилитацию и лечение – было собрано более 550 тысяч злотых. Сейчас деньги возвращаются на счета, но был запущен новый сбор – на похороны и юриста.

Вчера, 4 марта, деньги начали возвращаться на счета донативших. Сервис также прислал на почту сообщения с информацией, что процесс может занять около 7 дней.

Но сейчас парень Лизы запустил новый сбор, который должен покрыть расходы на похороны, а также на оплату услуг юриста:

«Согласно правилам платформы Pomagam.pl собранные уже средства не могут быть использованные для других целей, они собирались на лечение. Поэтому мы открываем новый сбор на покрытие стоимости похорон и услуг платного юриста, чтобы тот, кто сделал преступление, получил максимальное наказание. Ваши донаты вы сами можете перенаправить на новый сбор», — сообщил Данила.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
BB1iSCLu
Читать дальше

Политики и эксперты в Польше обсуждают возможность минирования границы с Беларусью и Россией

Литва, Латвия и Эстония хотят создать так называемую Балтийскую линию обороны, которую можно заминировать. Политики и эксперты в Польше провели дебаты о том, должна ли страна защитить свои границы таким же образом.
Orange rozda klientom iPhone 14
Читать дальше

Orange разыгрывает среди своих клиентов три iPhone 14 – нужно просто закончить предложение

Компания Orange объявила конкурс для пользователей приложения «Mój Orange». В нем можно выиграть 1 из 3 моделей предыдущего поколения —  iPhone 14 с объемом памяти 512 ГБ. Нужно просто зайти в приложение и закончить предложение.
z30771367IEG,Marsz przeciwko przemocy po smierci Lizy Warszawa
Читать дальше

В четверг, 14 марта, в Варшаве пройдут похороны беларуски Елизаветы, погибшей в результате изнасилования

В четверг, 14 марта, на варшавском Северном кладбище пройдут похороны 25-летней беларуски Елизаветы, погибшей в результате нападения в центре столицы. Об этом ее парень Данила рассказал телеканалу "Белсат".
bcc97d9720b90d0e6c21284db96ad22f
Читать дальше

LOT получил разрешение на рейсы за полярный круг. Полёт из Варшавы в Токио сократился на 1,5 часа

Польский авиаперевозчик LOT получил разрешение на полеты за полярный круг для самолетов Boeing 787-8 и 787-9 - чтобы обходить воздушное пространство России. Это означает большую экономию денег и времени.
Ziemas diena
Читать дальше

Lidl и Coca-Cola проводят рождественскую лотерею — в ней можно выиграть автомобиль

Лотерея Lidl и Coca-Cola будет проходить до 20 декабря. Покупателям, которые хотят испытать удачу, нужно купить в сети магазина два напитка. Счастливчики могут выиграть ценные призы, главный из которых — автомобиль.
661cde51de564 o full
Читать дальше

«Забыл продлить абонемент»: в Варшаве мужчина должен заплатить почти 47 тысяч злотых за пользование парковкой у своего дома

Житель Варшавы получил «штраф» за парковку у собственного дома. Сумма космическая — 46 820 злотых — за то, что он парковался на платной парковке в своем дворе в течение более чем года, забыв в 2022 году продлить абонемент местного жителя. 
Total
0
Share