z28349872AMP,Co nauka mowi o doswiadczeniu smierci

Изнасилованная в центре Варшавы беларуска умерла в больнице. Девушке было всего 25 лет

Реклама

Медикам не удалось спасти пострадавшую от жестокого изнасилования в центре Варшавы беларуску, она скончалась в больнице, передают польские СМИ. Елизавете было всего 25 лет.

Информацию о смерти журналистам сообщили в Университетском клиническом центре Варшавского медицинского университета.

Напомним, трагедия произошла рано утром в воскресенье, 25 февраля, и потрясла Варшаву, ведь происшествие случилось не в слабо освещенном парке, а прямо в районе Śródmieściе, по ul. Żurawiej. На девушку, которая возвращалась из караоке домой, напал парень в балаклаве. Он атаковал сзади, приложив нож к ее шее.

Душа беларуску и зажимая ей рот, преступник потащил ее к ближайшим воротам. Он полчаса издевался над жертвой, а затем оставил ее голую и без сознания на ступеньках подъезда. Там ее обнаружил смотритель.

Сердце пострадавшей останавливалось, но медикам удалось его запустить. Елизавета была доставлена в больницу, где врачи боролись за ее жизнь. Вплоть до момента смерти она находилась в критическом состоянии. Ее парень – 25-летний украинец – организовал благотворительный сбор. На момент написания заметки доноры пожертвовали почти 550 тысяч злотых.

Службы задержали преступника спустя несколько часов после нападения, им оказался 23-летний варшавянин Дориан С., которому теперь грозит пожизненное заключение. В настоящий момент он под арестом.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30847465IHG,Kladka pieszo rowerowa przez Wisle
Читать дальше

Новый мост открыли в Варшаве месяц назад. За это время он перешёл под власть уличных музыкантов, продавцов хот-догов – и даже надувного Кинг-Конга

Новый мост на Прагу открыли в Варшаве месяц назад. За это время он полностью перешел под власть уличных музыкантов, продавцов хот-догов, людей в костюмах ростовых кукол — и даже надувного Кинг-Конга. Всех их можно встретить на переправе.
z25818183AMP,Jak zauwaza Personnel Service w marcu juz 18 proc
Читать дальше

Украинцы всё ещё хотят работать в Польше, но стали более требовательными к работодателям

Согласно исследованию аналитического центра Gremi Personal, начало войны резко изменило отношение украинцев к работе и жизни в Польше. Среди новых тенденций – поиск работы на более длительный срок и на более высоких должностях.
DALL·E 2024 01 10 13.15.23 A horizontal image featuring an airplane flying over the center of Warsaw. The airplane is prominently displaying the 'Ryanair' logo on its body. Belo
Читать дальше

В Будапешт из Варшавы всего за 48 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте быстрой распродажи билетов на путешествия до конца апреля 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 10 января. Количество билетов ограничено.
oscar keys AmPRUnRb6N0 unsplash
Читать дальше

«Надо делать аборт, но помочь мы не можем» – история беларуски в Польше, которой пришлось делать аборт за границей

Важная история о том, как во время беременности все может пойти не по плану и что делать, если делать аборты в стране нелегально. Издание Dev.by попросило своих читателей написать о том, как законодательство Польши относительно абортов влияет на жизнь мигрантов.
z21215647AMPSmog w Warszawie
Читать дальше

Мэрия: качество воздуха в Варшаве постоянно растёт, особенно последние 5 лет

Столичная мэрия выпустила отчет, из которого следует, что качество воздуха в Варшаве медленно, но улучшается - об этом свидетельствуют исследования за последние 12 лет, а особенно ярко тенденция проявилась в 2017-2022 годах.
050131 r0 940
Читать дальше

Немецкий торговый гигант Woolworth откроет первый в Варшаве магазин с дешёвыми товарами для дома 26 мая

На польский рынок приходит немецкий торговый гигант Woolworth: самая быстрорастущая в Германии сеть универмагов откроет свой первый магазин в Варшаве уже в этом месяце, а точнее - 26 мая.
Skansen w Sierpcu.
Читать дальше

Под Варшавой находится Музей мазовецкой деревни под открытым небом

Музей мазовецкой деревни находится в Серпце, небольшом городке на северо-западе Мазовии. Это живописное место под открытым небом площадью более 60 га с богатой экспозицией крестьянских домов рубежа XIX и XX веков, кузниц, трактиров и реконструированной дворянской усадьбой.
Total
0
Share