z27312463IHG,Czy PiS wygra wybory dzieki kredytowi 2 proc

В Варшаве на среднюю зарплату можно купить лишь 0,59 м² жилья – это худший показатель в Польше

Реклама

Портал RynekPierwotny.pl выпустил рейтинг доступности жилья, охватывающий в подборке десять крупнейших польских городов. Эксперты проанализировали отношение цен метража к уровню заработка и объем предложений недвижимости.

По словам экспертов, высокие заработки не всегда сочетаются с высокими ценами на жилье. В качестве идеального примера приводится Катовице, где, согласно данным Главного статистического управления (GUS) Польши за июнь, средние зарплаты оказались в числе самых высоких, в свою очередь цены жилья в этом городе – на удивительно низком уровне.

Бывают и противоположные случаи. В Щецине, несмотря на низкие зарплаты, девелоперские компании предлагают в основном жилье, построенное с мыслью о состоятельных клиентах.

В Катовице (первое место) за среднюю зарплату можно купить 0,87 квадратного метра, а в Варшаве, которая расположилась в самом конце подборки, – всего 0,59 “квадрата”. В других городах средняя з/п позволяет купить:

▫️ Быдгощ – 0,77 “квадрата”
▫️ Познань – 0,72 “квадрата”
▫️ Гданьск – 0,72 “квадрата”
▫️ Лодзь – 0,69 “квадрата”
▫️ Люблин – 0,68 “квадрата”
▫️ Краков – 0,66 “квадрата”
▫️ Вроцлав – 0,66 “квадрата”
▫️ Щецин – 0,63 “квадрата”

А в каких городах больше всего доступного жилья? В лидерах – Гданьск и Быдгощ, их показатель – 23 объекта недвижимости на тысячу человек. Хуже всего в этом отношении показал себя Щецин, где на тысячу жителей приходится всего 12 предложений недвижимости:

▫️ Вроцлав – 22 квартир на 1 тысячу жителей
▫️ Краков – 20 кв. на 1 тыс жителей
▫️ Люблин – 19 кв. на 1 тыс жителей
▫️ Катовице – 18 кв. на 1 тыс жителей
▫️ Лодзь – 17 кв. на 1 тыс жителей
▫️ Варшава – 16 кв. на 1 тыс жителей
▫️ Познань – 15 кв. на 1 тыс жителей

Ситуация на рынке жилья улучшилась в Катовице, Люблине и Лодзи, где количество предложений недвижимости выросло в сравнении с июнем прошлого года: в Катовице – на 34%, в Люблине – на 17%, в Лодзи – на 5%. Иначе обстоит дело в Варшаве, Кракове, Гданьске и Познани, где доступного жилья стало ощутимо меньше.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
7c3ba52bc02ce4ba301db13cf805
Читать дальше

PiS помог националистам. Марш Независимости будет носить государственный характер

Сегодня, 9 ноября, Анита Червиньска, пресс-секретарша PiS, заявила в Сейме, что Марш Независимости будет иметь "государственный характер".
656a10e5be5c5 o full
Читать дальше

В «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка легендарных ретро-автомобилей 

До 28 января в «Galeria Północna» можно будет увидеть знаковые автомобили второй половины XX века. Среди них есть хит продаж в США в 90-е — Mercedes-Benz 560SL R107 из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз» и Volkswagen T1 Westfalia SO42 1966-го — отсылка к эпохе хиппи и фестивалю Вудсток.
NYX Hotel Warsaw Kino na dachu 2
Читать дальше

В эту субботу, 29 июля, в Варшаве пройдёт показ кино на 19-м этаже отеля: посмотреть фильм в наушниках и под звёздами

Отель "NYX Hotel Warsaw" и фонд "Legalna Kultura" проведут единственный в своем роде показ кино. Это будет так называемое тихое кино в баре "Ether" на 19-м этаже отеля. Посмотреть фильм в наушниках, под звездами, можно будет уже в эту субботу, 29 июля.
East News archiwum
Читать дальше

В Варшаве пьяный полицейский угрожал ножом посетителям кебабной — ему грозит до 3 лет тюрьмы

Вечером 15 февраля компания из шестерых друзей отправилась за кебабом в одно из варшавских заведений. Туда же зашел пьяный мужчина, который показал жест рукой, будто перерезает горло, а затем достал нож и направил его в сторону гостей. Позже выяснилось, что мужчина – работник полиции.
Ef9DObNXkAAhdt7 1280x960
Читать дальше

На Бемово пешеход, которого чуть не задавили, выстрелил водителю в лицо из пневматического пистолета

На одной из улиц Бемово между водителем и пешеходом произошел конфликт. После того как водитель чуть не сбил пешехода, пострадавший достал из куртки пневматический пистолет и выстрелил водителю в лицо. Стрелявший был задержан – им оказался 19-летний парень.
z27553530VWrak na Mokotowie 1
Читать дальше

Брошенный автомобиль не хотели убирать 7 лет, пока об этом не написали в твиттере

Просьбы местных жителей убрать брошенное авто с улицы игнорировали 7 лет, пока оно не помешало спасательной операции пожарных, а инцидент не придали огласке.
z29787338AMP,Murarz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве строители замуровали в стенах жилых домов яйца и крыс, требуя выплатить зарплаты

Сразу три застройщика в столице стали жертвами строителей, которые, кроме прочего, замуровали в стенах зданий крыс и яйца. Прокуратура Warszawa-Praga ведет следствие по этому делу.
Total
0
Share