gun

В Варшаве возле школы открылся оружейный магазин. “Польша скоро станет второй Америкой”

Реклама

Оружейный магазин “Salon Broni” появился в самом центре Бемово, на улице Konarskiego. По мнению местных жителей, это неподходящее место, так как оружейный магазин находится рядом с начальной школой. Но районный советник не видит в этом проблемы.

Как сообщает “Gazeta Wyborcza”, в самом центре Бемово, на улице Konarskiego, открылся оружейный магазин. Он расположен по соседству с начальной школой №82 имени Jana Pawła II и культурным центром района Бемово.

“Скоро здесь будет вторая Америка”

– Есть тысяча причин, по которым оружие следует держать подальше от школ. Это неоправданная игра с безопасностью учеников. Я даже не говорю о влиянии такого места на психику детей, ежедневно проходящих мимо по дороге в школу, и их представление о мире. Кому конкретно пришло в голову, что продажа винтовок и боеприпасов рядом с начальной школой – отличная идея? – задается вопросом представитель партии “Левица” Адриан Зандберг.

Аналогичные вопросы волнуют и некоторых жителей района. “Такие магазины не должны находиться возле школы, я категорически против. Это даст детям плохие примеры для подражания. Скоро здесь будет вторая Америка”, – говорит один из жителей района. Но так считают не все.

Реклама

“Это нормально, что дети будут интересоваться этим местом”

Владелец салона, как можно догадаться, не видит никаких проблем. В интервью ”GW” он подчеркивает, что не понимает, из-за чего вся эта суета, поскольку получил необходимые разрешения и работает в соответствии с законом. Более того, он считает, что выбрал идеальное место для такого рода деятельности.

– Это нормально, что дети будут интересоваться этим местом. Я считаю, что нет ничего плохого в том, что здесь продается оружие, – утверждает владелец магазина.

Председатель районного совета Бемово Ярослав Домбровский высказался в том же духе. “Я не вижу никакого конфликта. Детей туда не пускают, и они не будут покупать там оружие. Люди не будут приходить в магазин, чтобы свести счеты с бандитами, а разрешение можно получить только пройдя психиатрические тесты. Оружие – это часть нашей жизни”, – сказал советник в интервью “GW”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Warsztaty stolarskie Dama z wiertarka 2
Читать дальше

В Варшаве работает бесплатная столярная мастерская

В Варшаве на Белянах работает бесплатная столярная мастерская. Во время мастер-классов, проводимых здесь, их участники могут переделать, перекрасить или спроектировать мебель с нуля в соответствии со своими собственными идеями.
Screenshot 1 5
Читать дальше

Задерживая мужчину в Варшаве, полицейские распылили перцовый баллончик – и попали в себя же

В Варшаве полицейские, задерживая мужчину, распылили перцовый баллончик – и попали в себя же. Очевидцы записали инцидент на видео и опубликовали ролик в соцсетях, у него уже больше 210 тысяч просмотров.
specjalistyczny samochód
Читать дальше

Варшава передала украинскому Ивано-Франковску спецмашину для ремонта троллейбусной сети

Варшавские трамвайщики отремонтировали старую машину для починки троллейбусной сети и передали ее Ивано-Франковску на западе Украины.
z30667407AMP,mBank
Читать дальше

Экономисты польского банка заявили, что из-за сокращения рабочей недели сотрудники будут скучать, и попали под огонь критики

Экономическое сообщество в Польше все чаще дискутирует по поводу сокращения рабочей недели. Высказаться на эту тему решили и экономисты крупного польского банка "mBank" - после этого финучреждение подверглось критике.
z30477220AMP,Salceson
Читать дальше

Польский сальтисон занял первое место в мировом рейтинге худших мясных блюд

В рейтинге худших мясных блюд от «TasteAtlas» участвовало 79 конкурсантов. На третьем месте оказалась американская ветчина, на втором — салями из Словакии, а на первом — польское блюдо, которое готовится из мелко нарезанных свиных субпродуктов. 
podziemne poziomy
Читать дальше

Мэрия Варшавы заявила, что всем жителям столицы хватит места в убежищах

Согласно расчетам мэрии, в случае необходимости, всем жителям Варшавы хватит места в убежищах. Среди них – станции метро, ​​подземные уровни Национального стадиона, гаражи в торговых центрах и подвалы в школах. 
Total
0
Share