5c779a7f985c2 o 1

Rowerostrada за 30 миллионов злотых готова!

Реклама

Новая велосипедная дорожка в Варшаве, так называемая “rowerostrada”, построенная вдоль улицы Пулавской, готова.

Её стоимость – 30 миллионов злотых. Это самая большая инвестиция в велоинфраструктуру в истории Варшавы. Она должна была быть готова ещё прошлой осенью, но строительство затянулось. Зато теперь rowerostrada готова и это самая длинная велодорожка в Варшаве.

Она берёт своё начало на Mysiadło и тянется до улицы Доманевской, общая протяженность – 9 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
s97ei5dj2a2qa tmpbjh
Читать дальше

Как в Польше ездить на беларуских номерах и правах

После 12 месяцев в Польше по закону нужно получить польскую регистрацию для вашей машины. Закон есть, а механизма контроля нет. Варшава 36.6 рассказывает, что нужно знать для езды на беларуских номерах и правах в Польше.
61b06a18941efbb08e394d951d68dd67,0,0,0,0
Читать дальше

В Польше замедляется рост цен на жилье — причина в ускорении строительства новых домов

Ситуация на рынке жилья в Польше на некоторое время стабилизируется. Аналитики утверждают, что цены на недвижимость будут расти заметно медленнее, чем раньше. Это следствие действий застройщиков, которые в последнее время ускорили строительство новых многоквартирных домов.
polskie truskawki
Читать дальше

«Просим вас выбросить ее»: в магазинах Biedronka обнаружена клубника, содержащая вирус гепатита А

Главная санитарная инспекция (GIS) опубликовала предупреждение в отношении свежей клубники, импортируемой из Марокко. Это произошло после того, как в одной из партий, продающихся в Biedronka, был обнаружен вирус, вызывающий гепатит А.
ed8igoe6uaf62ys63qg8qajk4ig6nnh8
Читать дальше

Под Варшавой щенок оказался заточён на острове посреди вышедшей из русла реки. На помощь собаке пришли спасатели с моря – они проехали 1,4 тыс км

Под Варшавой восьмимесячный щенок в течение недели был заточен на островке, отрезанном от суши широко разлившимися водами реки Буг. Помощь животному пришла с моря — чтобы выручить животное, спасатели преодолели путь в 1,4 тысячи километров.
65f03d3883b74 1340x800
Читать дальше

В Осло из Варшавы всего за 69 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте очередной быстрой распродажи билетов на путешествия до конца июня 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня и завтра, 12-13 марта. Количество билетов ограничено.
FOUR THREE 1280 (6)
Читать дальше

В Варшаве открылся Центр медицинского обслуживания для украинских беженцев

Центр медицинского обслуживания для беженцев работает в рамках пилотной программы, запущенной 5 мая между Польшей и Королевством Иордания. Это пилотная программа, направленная на определение условий оказания медицинской помощи лицам, спасающимся от войны в Украине.
6628bb09b9333 o original
Читать дальше

В это воскресенье, 28 апреля, в Польше будут открыты магазины и торговые центры

Хорошие новости для тех, кто любит ходить по магазинам в последний день недели. В это воскресенье перед майскими праздниками, 28 апреля, в Польше будут работать магазины и торговые центры. Это уже третье торговое воскресенье в этом году.
Screenshot 2023 11 19 at 13.47.42
Читать дальше

Иностранке в Варшаве отказали в продаже iPhone, потому что она не знает польского языка

В одном из крупных магазинов электроники в Варшаве девушке отказались продавать iPhone в рассрочку, т.к. она не знает польского языка. Мы взяли комментарий у представителя магазина и спросили юриста, насколько законны такие действия.
Total
0
Share