MDM Marszałkowska Dzielnica Mieszkaniowa plac Konstytucji 02 scaled

В центре Варшавы появятся ещё две станции метро

Реклама

Компания Metroprojekt была выбрана в качестве проектировщика новых станций на первой линии метро – Plac Konstytucji и Muranów. Metroprojekt получит ровно 7 364 010 злотых за свою работу.

Станция Plac Konstytucji будет расположена между станциями Centrum и Politechnika, под улицей Marszałkowska, на участке от пл. Конституции до улицы Вильчи. А станция Муранув планируется между станциями Ratusz Arsenał и Dworzec Gdański, вдоль ul. gen. Andersa. 

Эти станции были запланированы ещё во время проектирования первой линии метро, но были заброшены в конце 1980-х годов. Во время строительства первой линии уже тогда были созданы некоторые условия, чтобы эти станции метро появились, например, была построена вентиляционная комната в районе улицы Вильча, а подземные помещения вдоль улицы Маршалковской были перемещены ближе к зданиям.

После строительства новых станций у пассажира, который находится в центре города, будет не более 400 метров до ближайшего входа в метро одной из станций.

Строительство новых станций на первой линии метро начнется не раньше, чем в первом квартале 2022 года. Городу дается четыре года на строительство, поэтому станции Muranów и Plac Konstytucji могут быть открыты примерно в 2026 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
0
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Барби» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Барби» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 21 июля. Также продолжаются показы мультфильма "Стихии" и фильма "Місія неможлива: Розплата. Частина перша".
z15113149AMP,Zdjecie z lat 70 ubieglego wieku W warszawiakach
Читать дальше

В центре Варшавы будет меньше рекламы и появятся новые стандарты оформления витрин и фасадов

Старый город, Королевский тракт и другие достопримечательности Варшавы войдут в состав охраняемого парка культурного наследия. Важное историческое пространство не будет загромождено рекламой, а фасады кафе и торговые стенды – соответсвовать новым стандартам.
63905ea32c1ad o large
Читать дальше

В Мазовии построят самый маленький в Польше отель – всего 14 квадратных метров

В Мазовецком воеводстве, в населенном пункте Лючимия (140 км от Варшавы) появится самый маленький в Польше отель "Ukoi". Вся его полезная площадь составит лишь 14 квадратных метров - как стандартный отельный номер.
porzucony na drodze skuter elektryczny
Читать дальше

В Варшаве с начала года эвакуировали 1152 электросамоката из-за парковки

По данным ZDM, с начала года с улиц Варшавы было эвакуировано 1152 электрических самоката, которые мешали движению. Их владельцы, забирая свою собственность, должны будут оплатить расходы на хранение.
getty images e G39kfmtN8 unsplash
Читать дальше

«Я живу в регионе, куда русские могут добраться за полчаса»: в 2023 году поляки получили рекордное число разрешений на оружие

Поляки уже владеют более чем 800 тысячами пистолетов и ружей. Согласно статистике главного полицейского управления, в 2023 году было выдано 40,9 тыс. новых разрешений на оружие – это рекордный показатель, который связывают с войной в Украине.
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

Польша четвёртый год подряд заняла последнее место среди стран Евросоюза в рейтинге о равноправии ЛГБТ

В авторитетном международном рейтинге ILGA Europe, исследующем уровень равноправия представителей ЛГБТ-комьюнити в европейских странах, Польша четвертый год подряд на последнем месте в ЕС. В Европе у Польши 42-я позиция из 49, она набрала всего 15%.
Hiszpania Ronda
Читать дальше

Клиентов в три раза больше, чем год назад. Варшавский средний класс скупает недвижимость в Испании – на случай, если в Польше начнётся война

Клиентов в три раза больше, чем год назад. Они приходят и спрашивают, найдется ли жилье в Испании за 150 тысяч евро. С таким бюджетом это непросто, но возможно, рассказывает испанский агент недвижимости из района Вилянув.
fad8639b b8eb 4875 9a32 7291aafdfd44 f1400x900
Читать дальше

В Варшаве увеличивается количество диких кабанов – власти просят их не кормить

В столице увеличивается количество диких кабанов. Только с начала года в управлении Городских лесов Варшавы получили почти 1100 сообщений о встречах с ними. Город призывает не кормить этих животных.
Total
0
Share