porzucony na drodze skuter elektryczny

В Варшаве с начала года эвакуировали 1152 электросамоката из-за парковки

Реклама

По данным ZDM, с начала года с улиц Варшавы было эвакуировано 1152 электрических самоката, которые мешали движению. Их владельцы должны будут оплатить расходы на хранение.

По словам пресс-секретаря ZDM, припаркованные или брошенные в неположенном месте электросамокаты мешали движению и, как и другие транспортные средства, подлежали эвакуации. Решение об этом принимает полицейский или городская охрана, а ZDM занимается технической стороной вопроса.

Сегодня в Варшаве насчитывается 55 специальных парковок для электросамокатов и еще 26 появится в ближайшем будущем. Это специально обозначенные места в оживленных частях столицы. Они расположены таким образом, чтобы не мешать пешеходам и велосипедистам. Операторы электросамокатов устанавливают свои транспортные средства в соответствии с установленным порядком, но в течение дня пользователи забирают их и паркуют не правилам.

С 20 мая вступили в силу новые правила, регулирующие движение и парковку электросамокатов. Согласно им, нельзя ездить на этих транспортных средствах вдвоем и со скоростью выше 20 км/ч. На электросамокате можно ездить только по велосипедным дорожкам, а если их нет, то по проезжей части или тротуару. Парковка разрешена только в специально отведенном месте, а если такого места нет, то как можно ближе к внешнему краю тротуара, наиболее удаленному от проезжей части, и параллельно этому краю, соблюдая расстояние не менее 1,5 м.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lombard na Marszałkowskiej
Читать дальше

Варшавяне стали чаще сдавать вещи в ломбарды и брать краткосрочные кредиты

Инфляция, а вместе с ней высокие цены заставляют жителей Варшавы все чаще прибегать к услугам ломбардов и брать краткосрочные кредиты. Их клиентами становятся даже предприниматели и представители среднего класса.
z29786477IHG,Nowa winda w wolskiej kamienicy
Читать дальше

Варшава потратит 32 млн злотых, чтобы пристроить к домам лифты. С их помощью люди с инвалидностью смогут, наконец, выходить на улицу

Варшава продолжит программу пристройки лифтов к городским жилым домам, заявил мэр Тшасковский на пресс-конференции во время открытия лифта, пристроенного к дому из 1937 года.
przystan warszawa2 (1)
Читать дальше

Прогулки, водный спорт, культура, еда: на набережной Вислы откроется новое спортивно-развлекательное пространство

На набережной Вислы, в районе Черняковского порта начнет работать новое пространство Przystań Warszawa. Там уже с мая-июня этого года будут проходить спортивные, развлекательные и культурные мероприятия для всех желающих, а также откроются новые заведения. 
Rekrutacja do Emirates
Читать дальше

Emirates набирает бортпроводников в Варшаве – зарплата до 13000 злотых в месяц

Крупнейшая в мире международная авиакомпания Emirates ищет кандидатов в команду бортпроводников в двух городах - Познани и Варшаве. В столице дни открытых дверей пройдут уже 23 сентября в отеле Holiday Inn Warsaw City Centre (ул. Twarda 52).
Trzaskowski
Читать дальше

В Варшаве проживает около 200 тысяч украинских беженцев

По словам мэра Варшавы Рафала Тшасковского, в столице все еще проживает около 200 тысяч человек, бежавших от войны. Около 36% из них уже нашли работу в Варшаве. В основном, это женщины.
190aad491c6feb67896607133078895d
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве будут бесплатно раздавать пирожные: в Старом городе пройдет «Фестиваль вузетки»

Сладкий праздник состоится 7 октября, в 13.00. Любой желающий сможет узнать об истории создания знаменитого варшавского пирожного, и самое главное — поучаствовать в бесплатной дегустации, для которой приготовят 1 000 порций десерта.
gf kRfn 9nR1 CPqi sylwestrowa jatka na moscie slasko dabrowskim pobili kierowce bo wjechal w auto ktorym podrozowali 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве в новогоднюю ночь пассажиры такси избили водителя, въехавшего в их авто

В Варшаве на мосту Śląsko-Dąbrowskim произошло ДТП двух такси: одна машина врезалась в другую. Пассажирам в поврежденной машине не понравился вынужденный перерыв в пути и они избили водителя, который въехал в их авто.
httpswww.wojskopolskie.plzostanzolnierzem 1900x950
Читать дальше

Большинство поляков против отправки войск НАТО в Украину. Но за то, чтобы сбивать российские ракеты у границ Польши — результаты опроса

74,8% респондентов выступают против отправки войск из Польши и других стран НАТО в Украину, 10,2% — за, а 15% не имеют своего мнения по этому. Такие результаты показал опрос IBRiS, проведенный по заказу издания «Rzeczpospolita».
Total
0
Share