piwo

В Польше производство пива и мяса под угрозой – все из-за нехватки CO2

Реклама

Как сообщает poradnikhandlowca.com, в Польше приостановили производство CO2 и сухого льда. Это может стать серьезной проблемой для индустрии газированных напитков, пивоварения и мясного производства.

По информации представителя Carlsberg Poland, компании Anwil S.A и Grupa Azoty S.A. приостанавливают производство азотных удобрений, а также CO2 в качестве побочного продукта. Причина во внезапном и беспрецедентном повышении цен на природный газ. К тому же оба вышеупомянутых предприятия – поставщики компании Air Products sp. z o.o. в области производства углекислого газа и сухого льда. Вследствие этого Air Products была вынуждена полностью остановить производственные линии по выпуску сухого льда и жидкого CO2 на заводах.

По информации Carlsberg Poland, ситуация действительно серьезная, потому что у большинства компаний нет больших запасов CO2. Их может хватить меньше, чем на неделю. Представители пивной промышленности рассчитывают на немедленную реакцию правительства для восстановления производства.

Например, Grupa Żywiec, один из крупнейших игроков на рынке пива, сообщила, что в настоящее время анализирует ситуацию, связанную с CO2. А вот в компании Piwowarska, несмотря на все внешние трудности, не предвидят перебоев с поставками и продолжат производство в соответствии с планом. Все благодаря особой технологии на пивоварнях, которая позволяет восстанавливать углекислый газ, образующийся в процессе пивоварения.

Мясное производство

– На данный момент у нас в запасе семь тонн углекислого газа. Этого хватит до 8 сентября. Мы не знаем, что делать дальше. Проблема очень серьезная, – говорит начальник технического отдела крупного мясокомбината на Подлясье с десятком фирменных магазинов в Варшаве.

Он объясняет, что отсутствие CO2 в этой отрасли означает возврат к архаичным методам забоя. – Речь идет об оглушении свиней. Сейчас, благодаря углекислому газу, их усыпляют. Раньше их оглушали щипцами на 240В, приложенными к голове. Прежде чем свинья теряла сознание, она страдала. Это менее гуманный метод, но мы должны подумать о том, чтобы вернуться к нему, – признает он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kasiadeliverycouple 274312326 646025100005471 2875053485939576453 n.webp
Читать дальше

По улицам Варшавы начали ездить роботы, доставляющие еду

Польский стартап Delivery Couple начал тестировать своих роботов-доставщиков еды. Сначала их можно было встретить только в Люблине, но теперь роботы разъезжают и по улицам Варшавы.
Szybkie pieniadze skad wziac szybka gotowke
Читать дальше

На отпуск, ремонт или «черный день»: как и на что жители Польши откладывают деньги

Согласно опросу Barometr Providenta, почти 80% жителей Польши откладывают деньги, но делают это не систематически. Каждый четвёртый хранит сбережения «под матрасом», а почти 30% считают, что нужно иметь «подушку безопасности» в размере от 1000 до 5000 злотых.
valentyn chernetskyi zko CS4u3Co unsplash
Читать дальше

В Варшаве водитель попросил покинуть автобус пассажирку, которая ехала с ребёнком на коленях

В Варшаве пассажирка городского автобуса №401 держала на коленях маленькую дочь - водитель попросил женщину покинуть салон, если она не усадит ребенка в коляску.
z30369759IEG,Wizualizacje apartamentowca Mostostalu SA przy ul
Читать дальше

Дорого и шумно: напротив стадиона в Варшаве построят дом, в котором самая маленькая квартира уже стоит больше миллиона злотых

В Варшаве, рядом со стадионом «Полонии», планируют построить жилой дом, цены за квадратный метр в котором стартуют от 35 000 злотых. Площадь квартир будет варьироваться от 29 до 155 м². Таким образом самая маленькая квартира в этом доме будет стоить более миллиона злотых — точнее, 1,015 млн. злотых.
wstep ruch na drogach
Читать дальше

Закрытые улицы и паркинги. Варшавян предупредили о трудностях на дорогах в связи с визитом Байдена

Президент США прибудет в Польшу в понедельник, 20 февраля, а уже вечером вторника он выступит перед варшавянами с “очень важной” речью на тему войны — в связи с этим в центре столицы следует ожидать трудностей.
samoobrona (2)
Читать дальше

В Варшаве проходит регистрация на бесплатный курс самообороны для женщин

Открыта регистрация на бесплатные занятия, подготовленные Городской стражей Варшавы и Урсыновским районным управлением. Курс, который продлится 5 недель, смогут пройти 60 женщин.
1 ryanair aircraft 12 e1426530704411 1200x686 1 1200x686 1200x686 2 1200x686
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу билетов на август и сентябрь

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на июль, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 6 июля. Количество билетов ограничено.
Total
0
Share