pm siemiatycze 240320 003 2020 10 06 210957

В Польшу смогут въехать только вакцинированные, переболевшие или с тестом

Реклама

По словам заместителя министра здравоохранения Вальдемара Краски, в Польшу будут пускать только вакцинированных, переболевших, либо тех, у кого есть отрицательный результат теста. Он заявил, что такое правило будет работать во всех странах Евросоюза.

Краска в эфире Radio Jedynka сообщил, что эти изменения связаны с введением с 1 июля так называемых “зелёных сертификатов” на территории ЕС.

Зелёный сертификат, или ковид-паспортэто не что иное, как QR-код и уникальный идентификатор, который будет содержать информацию о том, привиты ли вы от коронавируса, переболели ли вы или сделали тест с отрицательным результатом.

Подробнее о том, как получить этот сертификат и с какого числа в Польшу можно будет въехать только вакцинированным, переболевшим или лицам с тестом, будет сообщено позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
erik odiin d440ykz956E unsplash
Читать дальше

На улицах Варшавы развешивают куртки – чтобы согреть тех, у кого нет тёплой верхней одежды

На улицах столицы начали появляться специально запакованные куртки. Это акция под названием "Дай куртку", в которой участвуют неравнодушные горожане, жертвуя теплую верхнюю одежду нуждающимся в ней детям.
63fdddeb10b7c o xlarge
Читать дальше

Рейтинг Tripadvisor: 10 лучших недорогих заведений в Варшаве

Портал Tripadvisor на основе оценок туристов и жителей города составил список 10 лучших недорогих заведений Варшавы. Оказывается, чтобы съесть хорошие суши, морепродукты или пиццу, не обязательно выкладывать за это целое состояние.
daniel uDuRFp2RWRA unsplash (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (11-15 августа)

Последние длинные выходные этого лета уже рядом! Нас ждут ночь падающих звезд, гаражная распродажа, театр под открытым небом, военные парады и музеи, танцы и многое другое. Как всегда, рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
samolot chmury zachod slonca shutterstock 272190545
Читать дальше

Польские авиадиспетчеры снова грозят протестом. Есть риск массовой отмены рейсов

Стало известно о новом витке конфликта между контролерами воздушного движения и Польским агентством по обслуживанию аэронавигации (PAŻP).
z26139683AMP,Rafal Trzaskowski na spotkaniu z rolnikami w Radzi
Читать дальше

Мэр Варшавы Тшасковский заработал в прошлом году 342 тыс злотых – на 114 тыс злотых больше, чем годом ранее

В 2022-м Рафал Тшасковский на посту мэра Варшавы заработал 260 тысяч злотых, а из дополнительных источников, таких как авторские права и лекции, получил еще 82 тысячи - в сумме это дало 342 тысячи злотых. На 114 тысяч злотых больше, чем годом ранее.
pieniadze bb235de334
Читать дальше

Недалеко от Варшавы глава благотворительного фонда собирал деньги на лечение детей. Он получал десятки миллионов злотых пожертвований – и тратил их на себя

Недалеко от Варшавы пара десятков полицейских одновременно ворвалась в офисы и дома главы благотворительного фонда. Он собирал миллионы злотых на лечение детей, но тратил их на себя. Среди арестованного имущества подозреваемого — 33 недвижимости.
z29864933IHG,Marsz 4 czerwca w Warszawie
Читать дальше

В это воскресенье, 1 октября, в Варшаве пройдёт оппозиционный «Марш миллиона сердец». Ожидается участие нескольких сотен тысяч человек

В это воскресенье, 1 октября, улицами Варшавы пройдет "Марш миллиона сердец", который ранее анонсировал лидер либеральной оппозиционной партии “Гражданская платформа”, экс-премьер Польши Дональд Туск. Организаторы рассчитывают, что в марше примут участие несколько сотен тысяч человек.
z28599884AMP,Upal w miescie Warszawiacy i przyjezdni szukaja w
Читать дальше

В Варшаву идёт жара: в ближайшие дни воздух прогреется до 30°C

Ближайшие дни в Варшаве и окрестностях отметятся высокими температурами — уже завтра, 21 июня, термометры покажут 30°C. Отдохнуть от жары можно будет в вечернее и ночное время — ночи будут прохладными, температура опустится ниже 20°C.
Total
0
Share