Bank BNP Paribas

BNP Paribas предлагает беженцам из Украины открыть счёт в банке без паспорта

Реклама

В последнюю неделю июня банк BNP Paribas запустил новый сберегательный расчетный счет, предназначенный для беженцев из Украины. Бесплатный счет «Konto na Teraz» с доступом к электронному и мобильному банкингу могут открыть лица с украинским гражданством без паспорта или вида на жительство.

«Война продолжается и требуется дальнейшая помощь. После специальных изменений в нашем предложении, внесенных сразу после российской агрессии против Украины, мы подготовили специальный счет для граждан Украины. Это удобно для людей, которые из-за бегства за границу до сих пор не имеют документов, необходимых для открытия любого другого вида счета», – говорит Алдона Скарбек-Якубовска из Bank BNP Paribas.

Для того чтобы открыть такой счет, гражданам Украины необходимо предоставить один из следующих документов:

  • украинский паспорт в любом виде, вместе с документом, подтверждающим присвоение номера PESEL;
  • удостоверение личности гражданина Украины, выданное дипломатическим представительством Украины в Польше;
  • временное удостоверение личности иностранца или карту резидента или польский документ, удостоверяющий личность иностранца, вместе с документом, подтверждающим присвоение номера PESEL;
  • Карта поляка вместе с документом, подтверждающим присвоение номера PESEL.

В течение 6 месяцев после заключения договора в отделении банка необходимо предъявить документ, подтверждающий адрес проживания в Польше, а также паспорт или карту резидента или ID-карту.

Банк BNP Paribas выдает к счету «Konto na Teraz» бесплатную дебетовую карту, с помощью которой можно бесплатно снимать средства во всех банкоматах Польши. Также бесплатными являются кассовые операции в отделениях банка, все обычные переводы и три мгновенных перевода в месяц (каждый последующий стоит 5 злотых). Владельцы счетов имеют бесплатный доступ к онлайн-банкингу GOonline и мобильному банкингу GOmobile. Они также могут сделать мобильную карту и привязать ее к электронному кошельку Apple Pay или Google Pay.

«Konto na Teraz» могут открыть совершеннолетние лица, у которых еще нет счета в польском банке. Он будет открыт в течение 12 месяцев, после чего автоматически закрывается. Также действуют ограничения по сумме. Остаток на счете не может превышать 5 000 злотых, а ежемесячные поступления – 10 000 злотых. Переводы, которые приведут к превышению этого лимита, будут возвращены. Это правило не распространяется на переводы от ZUS на социальную помощь, оказанную клиенту, которые всегда будут приниматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
13644757 warszawa wiosna w parku szczesliwickim
Читать дальше

Ботанические сады и парки – места для весенних прогулок в Варшаве

В Варшаве хватает мест, где можно прогуляться и отдохнуть. В городе много парков, скверов и ботанических садов. Рассказываем, куда стоит пойти, чтобы насладиться приходом весны.
xiaomi1
Читать дальше

В центре Варшавы проходит розыгрыш призов от Xiaomi: можно выиграть смартфон, планшет и другие гаджеты

Поучаствовать в акции Xiaomi и выиграть смартфоны, планшет, фитнес-браслеты и гаджеты AIOT можно с 8 до 18 декабря. Чтобы попытать удачу, нужно выложить в Instagram свое фото на фоне новой рождественской инсталляции Xiaomi с хэштегом #MagiaXiaomi и отметить профиль @xiaomi.polska. 
3254 fp832817 1
Читать дальше

Под Варшавой построят огромный аэропорт: как он будет выглядеть

В 37 км от Варшавы построят аэропорт "Солидарность" площадью 3 тыс га. Ответственная за возведение аэропорта компания подписала с известной британской архитектурной фирмой договор о его проектировании на 150 млн евро.
come reagiscono alla guerra i bambini shutterstock 2020536500 1
Читать дальше

В Варшаве пройдет 8-й фестиваль украинского кино. В программе более 60 фильмов

С 18 по 24 октября в Варшаве будет проходить 8-й фестиваль украинского кино. В его программу включено более 60 фильмов и около 20 сопутствующих мероприятий.
Warsaw,,Poland, ,May,2,,2020:,Drone,Photo,Of,Slasko
Читать дальше

Смотровые башни, спортивные площадки и много зелени: на берегу Вислы появится новый большой парк

Бульвар, вымощенный бетонными плитами, зоны отдыха и смотровые площадки, доступные также для людей с ограниченными возможностями. Все это появится в новом огромном парке с левой стороны Вислы.
23130423 719318317 xlarge
Читать дальше

Посольство РФ не платит за центр отдыха под Варшавой и отказывается освобождать его

Посольство России в Польше отказывается освобождать Центр отдыха, который расположен под Варшавой возле Zalew Zegrzyński. Оплата аренды не поступает с февраля. В итоге дело было передано в суд.
jednorazowa pomoc finansowa dla obywateli ukrainy 4302 IlPPJx
Читать дальше

Фонд Tzu Chi проводит раздачу ваучеров на 500 злотых украинским беженцам в Варшаве

26 июля Фонд Tzu Chi проведёт выдачу ваучеров для беженцев из Украины. Карты на 500 злотых смогут получить те, кто не получал помощь от организации Sodexo или карт в Бедронку на 2000 злотых.
Przystanek Zdrowie AMS
Читать дальше

На Мокотове появилась «Остановка здоровья» со встроенным дефибриллятором

В Варшаве, на улице Rakowieckiej, появилась «Остановка здоровья». Она оборудована автоматическим дефибриллятором и экраном с информацией о здоровье.
Total
0
Share