yeBk9kuTURBXy81MjMyMDQwMS1jODc3LTRjYTktOTE0ZC1mM2RlYTA4MTkzZGIuanBlZ5GTAs0D6M0Cm94AAaEwBQ

Польская оппозиция хочет ввести запрет на убийство животных ради меха

Реклама

Лидер Гражданской платформы Дональд Туск однозначно высказался о разведении животных ради меха и обещал ввести запрет на такой вид деятельности в Польше в случае победы оппозиции на осенних выборах.

Дональд Туск назвал меховые фермы “бесчеловечной индустрией” и объявил о запрете, который может быть введен в течение первых 100 дней работы нового правительства. Условие – победа Гражданской платформы на осенних парламентских выборах. 

Однако, как заверил Туск, будет и переходный период, в котором необходимо учитывать интересы людей, зарабатывающих на жизнь этим бизнесом. 

Лидер Гражданской Платформы также отметил, что в вопросе пушных зверей отношение поляков сильно изменилось за последние годы, как и в случае со здоровой пищей, которая до недавнего времени считалась “причудой больших городов”, а теперь на нее обратили внимание “даже крупные торговые сети”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28855555IH
Читать дальше

Сняли с должности директора варшавского Драмтеатра. За установку памятника золотой вагине

Недавно назначенная директором столичного Драмтеатра Моника Стшенпка лишилась этой должности. Мазовецкий воевода аннулировал ее назначение после установки памятника золотой вагине в фойе культурного учреждения.
6401d6c97620f o xlarge 1
Читать дальше

Всего за 3 минуты – в Варшаве появился первый автомат по продаже пиццы

В Варшаве появился первый автомат по продаже пиццы. Свежая пицца готовится прямо на месте всего за 3 минуты – это не готовый полуфабрикат, который автомат только разогревает.
z29684493IH,Warszawa ul Kondratowicza 2 Kosciol sw Wlodzim
Читать дальше

Костёльный крест светит неоном прямо в окна варшавянам – люди не высыпаются по ночам

Дискуссия началась вокруг креста в варшавском Костеле святого Влодзимежа (расположен в районе Bródnо). Крест светит неоном прямо в окна соседнего дома, из-за чего жители не высыпаются по ночам.  
gf ZhAP 6Nn2 3kjp uber 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше предлагают обязать водителей такси знать польский язык на базовом уровне

Партия PSL предлагает поправку к Закону о дорожном движении, согласно которой водители такси должны будут знать польский язык как минимум на базовом уровне. "Мы хотим уменьшить количество нарушений", – заявляют они.
Mikołajki 4
Читать дальше

В Варшаве отпразднуют Миколайки. Во время мероприятия гостям раздадут ёлки – в обмен на электроотходы. Вход бесплатный

Приближается день Святого Николая — в Польше этот праздник называется Миколайки и отмечается 6 декабря. По этому случаю 3 декабря возле уженда района Беляны обустроят праздничную деревню. Помимо обширной развлекательной программы, гости смогут получить по бесплатной елке — в обмен на электроотходы.
scale 1200 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство». Они начнутся с пятницы, 22 декабря. Также продолжаются показы фильма «Вонка» украинском языке.
8ffcc767 4665 46d3 9b3b 88e8e2467029
Читать дальше

В апреле в Польше будет два торговых воскресенья. Первое – уже завтра

В 2023 году польским законом предусмотрено семь торговых воскресений. Первое из них было 29 января. Последнее будет в канун Рождества. В этом месяце, однако, будет целых два торговых воскресенья.
Total
0
Share