polish 20200930 115737984

Фермеры в Варшаве протестуют против закона о защите животных

Реклама

Фермеры из AGROunia выступают против запрета разводить зверьков для меха. Сейчас проходит их протест в центре Варшавы, и, как заявил их лидер Михал Колодзейчак: «Скоро будет тяжело».

На сегодня активисты AGROunia объявили большой протест на площади Trzech Krzyży в Варшаве. Они выступают против поправки к закону, запрещающей разведение животных для меха. Перед запланированной акцией протеста активисты AGROunia зажгли фаеры на кольце Dmowskiego.

Лидер AGROunia Михал Колодзейчак в записи, размещенной в социальных сетях, позируя на фоне густого дыма, заявил, что протест в среду будет спокойным, но подчеркнул, что фермеры «готовы ко всему».

«Скоро будет сложно, и это предупреждение, что может скоро произойти здесь, в Варшаве, потому что мы не позволим забрать у нас все, что мы разработали за эти годы. Сегодня мы сможем протестовать спокойно, но вы должны знать, что мы готовы ко всему» – сказал Колодзейчак.

Это очередной протест активистов AGROunia против поправки к закону о защите животных. Неделю назад, перед сеймом фермеры выложили 356 кочанов капусты, в которые были вбиты таблички с именами 356 депутатов, поддержавших поправку. Таким образом протестующие показали легкомыслие депутатов, проголосовавших за поправку к закону.

О чём поправка

Поправка к закону о защите животных, которая предусматривает, в частности, запрет на разведение животных для получения меха и ограничение ритуального убоя в настоящее время рассматриваются в сенате. По мнению AGROunia, поправка к закону будет иметь очень большие экономические потери и разделят общество.

Затруднения в движении общественного транспорта

Из-за акции протеста около 30 автобусных и трамвайных линий будут курсировать по объездным маршрутам. Подробности можно найти на сайте wtp.waw.pl.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
terratremol turquia depo photos zuma press ep
Читать дальше

Стражи из Варшавы прилетели в Турцию, чтобы помочь в спасении пострадавших от мощного землетрясения

Варшавские стражи из специальной группы Husar Государственной пожарной службы прилетели на самолете в Турцию, чтобы помочь в спасении пострадавших от землетрясения.
anastase maragos 7kEpUPB8vNk unsplash scaled
Читать дальше

Тренажерные залы Варшавы, которые работают, несмотря на ограничения (обновлено)

С 17 октября по всей Польше была приостановлена ​​работа тренажерных залов и бассейнов. Тем не менее с недавнего времени многие тренажёрные залы начали опять принимать посетителей. Рассказываем, как им это удаётся и даём адреса!
84EDA5607F000101418452C5275B3BB0
Читать дальше

Из Варшавы в столицу Саудовской Аравии: LOT запускает прямое сообщение с Эр-Риядом

Авиакомпания LOT открывает новый маршрут из Варшавы в Эр-Рияд. Продажа билетов уже началась, а первый рейс запланирован на 4 июня 2024 года. Рейсы в столицу Саудовской Аравии будут выполняться три раза в неделю.
40270 l2
Читать дальше

В Варшаве растет число сексуальных преступлений в такси – сотрудницы полиции сняли фильм

Число сексуальных преступлений в Варшаве, совершенных в такси, работающих через приложение, растет. Столичная полиция запустила образовательную кампанию, в том числе фильм с женщинами-полицейскими в главной роли.  
zefir11
Читать дальше

Уникальный вид отдыха: 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы всего за 36 злотых

В Варшаве доступен необычный вид отдыха – 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы в Сероцк и обратно. Стоимость – всего 36 злотых. На пароме есть даже гриль и буфет, а в Сероцке пассажиры могут отдохнуть на пляже в течение двух часов.
641076df61716 o large
Читать дальше

В центре Варшавы открылось собакокафе − первое в столице

В центре Варшавы открылось первое в столице собакокафе Hau Café — это место, предназначенное для владельцев псов, которые хотят в компании своего четвероногого друга и других животных выпить кофе и съесть вкусное пирожное.
Total
0
Share