z28521212IHUderzenie w siec klubow go go

Подмешивали в напитки клиентам вещества. В Варшаве (и по всей Польше) полиция приходит в клубы go-go

Реклама

В Варшаве и ещё в восьми польских городах полиция провела акцию — пришла в клубы go-go. В столице это были три таких заведения. Во всей Польше в общем — больше двадцати.

Сообщается о задержании в рамках акции семи человек в Варшаве (и 22 человек в целом в Польше). Большинству предъявлены обвинения в участии в организованной преступной группе, грабившей посетителей клубов. Троих подозревают в руководстве бандой. Почти все задержанные временно арестованы по решению суда.

Судя по всему, в напитки клиентам клубов добавляли запрещённые вещества, влияющие на психофизическое состояние этих людей, рассказали в Центральном следственном бюро полиции.

Счёт ограбленных таким образом клиентов клубов go-go по всей Польше может идти на тысячи. Некоторые из них лишились нескольких тысяч злотых, другие — даже нескольких миллионов. Преступникам удавалось красть деньги путем получения доступа к телефонам жертв и манипуляций с их банковскими счетами. Известны случаи, когда мошенники умудрялись оформить на жертву кредит.

Центр группировки находился в Кракове, выяснила прокуратура. Оттуда осуществлялось управление работой всех клубов сети, там привлекали и обучали новых сотрудников. Там правоохранители обнаружили (и изъяли) восемь серверов, на которых хранились записи мониторинга обстановки в заведениях в разных городах страны.

Изъяты также бухгалтерская, банковская документация, принадлежащие клиентам документы, удостоверяющие личность, а также деньги — 730 тысяч злотых, три машины стоимостью около 450 тысяч злотых и золотые украшения. Общая стоимость изъятого имущества — более 1,2 миллиона злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Najlepsze śniadania w Warszawie
Читать дальше

Лучшие недорогие завтраки в Варшаве – список заведений

Завтраки за один злотый в Варшаве - дело прошлого. Инфляция ударила по всем. Однако в столице есть несколько мест, где по-прежнему предлагают очень заманчивые завтраки за плюс-минус 10 злотых. Рассказываем о них.
z27463128VBurza w Warszawie Zalany parking w Jankach
Читать дальше

Затопленные улицы и парковки – вчера в Варшаве прошла буря (видео)

Вчера, 16 августа, вечером ​​над Варшавой и ее окрестностями прошла сильная буря, сопровождавшаяся сильными ветром, дождем и градом. Она привела к затопленным улицам, подвалам и подземным гаражам, а также сломанным деревьям.
p90520510 highres marshmallow laser fe kopia
Читать дальше

Уже завтра в Варшаве откроется уникальная выставка «Evolver». Посетители отправятся в VR-путешествие вглубь человеческого тела

В Варшаве покажут мультимедийный проект "Evolver". Это уникальный "иммерсивный опыт в технологии VR", который публике в Польше впервые представят уже завтра, 12 октября. Посетителей ждет виртуальное путешествие вглубь человеческого тела.
kasy 1
Читать дальше

Иностранцу грозит до 8 лет тюрьмы – он оплатил не все покупки на кассе самообслуживания

31-летнему гражданину Украины грозит до 8 лет тюрьмы, за то что он на кассе самообслуживания заплатил только за треть товаров. Остальные покупки он не "пробил".
gf ppPa hniv Rxfr horror na bemowie 24 latek przez kilka miesiecy znecal sie nad labradorem kopal i przyciskal psa do ziemi 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве парень жестоко обращался со своим лабрадором – ему грозит 5 лет тюрьмы

В варшавском районе Бемово 24-летний парень в течение нескольких месяцев жестоко обращался со своей собакой. Он пинал её и с силой прижимал к земле. В конце декабря ему предъявили обвинение в жестоком обращении с животным – парню грозит до пяти лет лишения свободы.
Screenshot 2023 10 25 at 08.10.49
Читать дальше

В Варшаве водитель такси нюхал белый порошок за рулем (видео)

На видеозаписи, распространившейся в интернете, видно, как водитель такси вдыхает белый порошок. Пока полиция не установила личность этого человека и не знает, был ли порошок наркотиком.
Rekrutacja do Emirates
Читать дальше

Emirates набирает бортпроводников в Варшаве – зарплата до 13000 злотых в месяц

Крупнейшая в мире международная авиакомпания Emirates ищет кандидатов в команду бортпроводников в двух городах - Познани и Варшаве. В столице дни открытых дверей пройдут уже 23 сентября в отеле Holiday Inn Warsaw City Centre (ул. Twarda 52).
Total
0
Share