z25049960IHG,Restauracja Ben Bagel

В Варшаве две 19-летние девушки вместо поступления в вуз открыли свой ресторан. Он проработал полгода и закрылся из-за долгов

Реклама

В Варшаве две 19-летние девушки, сдав выпускной экзамен по окончании лицея, решили не поступать в вуз, а рискнуть и открыть собственную бейгельную. Теперь одна из них призналась в долгах и проблемах, с которыми столкнулся бизнес.

В 2019-м громкой новостью в прессе стало открытие на престижной улице (Mokotowska, 8) заведения “Ben Bagel” с бейглами в качестве главного блюда. Владелицы площадки – на тот момент 19-летние подруги Мария и Наталья – рассказывали в интервью, что хотели предложить горожанам альтернативу бургерам и создать милое место.

Наталья и Мария

Отвечая на вопросы о том, как удалось собрать деньги на целый ресторан в 19 лет, девушки говорили, что воспользовались программой помощи для молодых людей в открытии первой компании, собрали необходимые документы, составили бизнес-план – и получили дофинансирование от Евросоюза.

Наталья и Мария размышляли в интервью о предвзятом отношении к женщинам-предпринимателям, с которым столкнулись сами, призывали подростков не бояться оказывать сопротивление родителям, настаивающим на продолжении учебы в вузе после школы, строили амбициозные планы. Запустившись, “Ben Bagel” пользовался популярностью – по словам основательниц, в их заведении можно было встретить всех: и бизнесменов, и семьи с детьми, и даже американских дипломатов.

“Ben Bagel”

Однако вскоре у бизнеса начались трудности, о чем на днях сообщила одна из создательниц проекта, Наталья. Видео с ее рассказом на эту тему набрало в тиктоке больше двух миллионов просмотров.

По словам Натальи, из-за бизнеса она “должна сотни тысяч злотых, чуть не разрушила многолетнюю дружбу, потеряла парня, после чего вернулась домой к родителям”. “Это не было риском, это было глупостью в чистом виде”, – заявила девушка.

“Ben Bagel”

Она отметила, что на старте “Ben Bagel” работал неплохо, но трудности не заставили себя ждать – среди них девушка перечислила рост аренды, сложности, связанные с получением лицензии на продажу алкоголя, конфликты с жителями дома и финансовые проблемы. Заведение проработало чуть больше полугода.

Последствия этого решения тянутся до сих пор, подчеркнула Наталья, которой сегодня 24 года: “То, как в дальнейшем это финансово обременяет и меня, и Марию, не описать”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30261200IHG
Читать дальше

В центре Варшавы ради удобства пешеходов убирают парковочные места, занимавшие тротуар

В варшавском районе Муранув впервые за 25 лет проходит крупный ремонт. Будет заменено дорожное покрытие, выделят парковочные места за пределами тротуаров, введут одностороннее движение с возможностью въезда велосипедистов на встречную полосу, появится карманный парк с детской площадкой.
Łazienki Królewskie Pałac na Wyspie fot. z archiwum Warszawskiej Organizacji Turystycznej
Читать дальше

Майские выходные в Лазенках: бесплатные экскурсии, мастер-классы и концерты

Майские праздники в Королевских Лазенках продлятся восемь полных дней, и на каждый из них подготовлен целый ряд развлечений. Можно будет бесплатно посетить памятники, посмотреть кавалерийские шоу, увидеть парад оркестров и принять участие в различных культурных мероприятиях. Рассказываем подробности.
Zdjęcie główne Centrum Praskie Koneser to kultura i rozrywka na najwyższym poziomie scaled
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-9 июля)

Джазовые концерты, кино под открым небом, уличные представления, танцы, гаражные распродажи, ярмарки с едой и многое другое. Как и каждую неделю, мы подготовили список лучших мероприятий и развлечений столицы на выходные с 7 по 9 июля.
z29863058IHG,Klub Luzztro w Warszawie
Читать дальше

«Luzztro» − культовый клуб Варшавы, который 20 лет славится репутацией «магазина наркотиков» (не привлекая полицию)

"Luzztro" - культовый клуб в Варшаве. По пятницам он открывается в полночь, хотя настоящая вечеринка начинается ближе к 03:00. Подпитываемое наркотиками веселье будет длиться до полудня, когда последние гости выйдут на залитый светом тротуар Alej Jerozolimskich. И так каждую неделю 20 лет.
Screenshot 2023 11 19 at 13.47.42
Читать дальше

Иностранке в Варшаве отказали в продаже iPhone, потому что она не знает польского языка

В одном из крупных магазинов электроники в Варшаве девушке отказались продавать iPhone в рассрочку, т.к. она не знает польского языка. Мы взяли комментарий у представителя магазина и спросили юриста, насколько законны такие действия.
7c960f55df3daa0b92903925d683ae1b
Читать дальше

«Нужно действовать быстро»: новый льготный кредит на жилье в Польше приведет к росту цен на квартиры

Если правительственная программа нового льготного кредита «Mieszkanie na start» не будет включать ограничения цены квадратного метра, стоимость квартир вырастет. Поэтому, по мнению эксперта, тем, кто планирует покупку квартиры, нужно спешить.
62bb025d679db o large
Читать дальше

Йога, стретчинг, пилатес. Бесплатные занятия на свежем воздухе в Варшаве: список мест

В летний период в Варшаве немало занятий на природе — тренироваться можно не только, например, дома, но и на свежем воздухе (причем совершенно бесплатно). Подсказываем, чем и где можно заняться.
Total
0
Share