z25062019IERDefilada Wojska Polskiego odbedzie sie 15 sierpnia

Польша отказалась от парада на День Войска Польского из-за войны в Украине

Реклама

15 августа в Польше отмечают День Войска Польского — государственный праздник в память о победе над Красной Армией в Варшавской битве в 1920-м. Обычно в этот день в центре столицы организуют военный парад, но в этом году его не будет.

Парад по случаю Дня Войска Польского проходит в Варшаве на Alejach Ujazdowskich — и каждый год “притягивает толпы варшавян и туристов, которые хотят посмотреть на танки, бронетехнику и военных”.

Однако Минобороны Польши официально заявило, что в 2022-м от проведения парада решили отказаться. Причина — война в Украине. Ранее парад отменяли из-за коронавируса.

“В то время, когда мы наблюдаем жестокое нападение России на независимую Украину, встречи жителей Польши с солдатами Войска Польского будут иметь другую форму”, — объяснило ведомство.

Министерство запланировало трехдневное празднование — с 13 по 15 августа состоится множество мероприятий “государственного, патриотически-религиозного, культурного и развлекательного характеров”.

Например, в субботу, 13 августа, в 15:00 можно будет посетить концерт военного оркестра на placu Marszałka Józefa Piłsudskiego. 14 августа с 11:00 до 18:00 на Национальном стадионе будут показывать военную технику, восстановят военную базу. Там выступит художественный коллектив Войска Польского, будут развлечения для детей.

15 августа с 11:00 до 18:00 на placu Marszałka Józefa Piłsudskiego ожидаются демонстрация техники, выставки, игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
carlos magno s63RoVQ40w8 unsplash
Читать дальше

В Польше могут закрыть парикмахерские и салоны красоты

Правительство может ввести дополнительные ограничения, если количество случаев заражения коронавирусом превысит 30000 случаев за день, выяснили журналисты RMF FM. 
86d321df5cf9fe138cc1ac10b780c02a
Читать дальше

В Польше хотят обязать раскрывать информацию об имуществе супругов представителей власти

В Польше хотят обязать раскрывать данные об имуществе супругов представителей власти. Если соответствующий законопроект примут, то новая норма о гласности коснется супругов: президента Польши, премьера, глав Сейма и Сената, мэра города, etc.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lxY2EyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9I28mY2Yod2JoMCNjY2dwYXA0amltKXx czAiYW19JWJzb3E3dzc
Читать дальше

Carrefour возвращает покупателям 100% стоимости приобретенных товаров на сумму до 2 000 злотых

Сеть магазинов Carrefour проводит кампании под названием "100% zwrot kasy", в рамках которой покупатели, приобретающие непродовольственные товары, помеченные стикером акции, получают 100% компенсацию уплаченных денег. Рассказываем о правилах получения возврата.
637cade71a83d o large
Читать дальше

1 декабря откроется каток на площади Старого города, один из самых атмосферных в Варшаве

Хорошие новости для любителей поскользить на льду: уже на следующей неделе, 1 декабря, откроется каток на площади Старого города — один из самых атмосферных в Варшаве.
darmowe parkingi warszawa
Читать дальше

Опубликован рейтинг городов Европы по качеству жизни — Варшава вошла в десятку по многим показателям

Еврокомиссия опубликовала новый отчет о качестве жизни в городах Европы, в который вошли 83 города из 46 стран (9 из которых не в ЕС). Варшава вошла в первую десятку по многим показателям, а Гданьск занял 5-е место в общем зачёте.
photo 2022 06 08 11 00 52
Читать дальше

Концерт в поддержку Украины в Варшаве: выступят Monatik, Pianoboy, «Воплі Відоплясова», Wellboy. Вход свободный

Мероприятие организовывают власти города совместно с украинским посольством в польской столице.
zabka love dog 1200x900 1
Читать дальше

Żabka в честь Дня Святого Валентина продаёт розовый хот-дог

В честь Дня Святого Валентина сеть магазинов Żabka приготовила для своих клиентов хот-дог ограниченной серии под названием “Love Dog”. Его можно купить с 13 февраля во всех магазинах Żabka.
Total
0
Share