cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000

Каждый пятый житель Польши хочет переехать из-за «ситуации в регионе»

Реклама

Каждый пятый житель Польши хочет переехать из-за “ситуации в регионе”, показал опрос исследовательского агентства SW Research, проведенный по заказу СМИ на прошлой неделе.

Наблюдая за продолжающейся войной в Украине, жители Польши, которая активно вовлечена в помощь украинской стороне, боятся, что дойдет до эскалации конфликта – и Россия может применить тактическое ядерное оружие, а это, согласно поступающим из США и ЕС сигналам, привело бы к конвенциональной атаке на российскую армию.

Помимо этого, у жителей Польши опасения вызывает ситуация с Запорожской АЭС. В ходе войны она регулярно подвергается обстрелам, а последствия возможной катастрофы на станции Польша ощутила бы сильно. Еще одна причина для беспокойства – формирование в Беларуси совместной с Россией региональной группировки в связи с угрозой для Беларуси, якобы исходящей в том числе от Польши.

Участников исследования SW Research спросили, рассматривают ли они переезд из Польши в связи с актуальной ситуацией угрозы безопасности в этой части Европы. “Решительно да” ответили 6,2%, “скорее да” – 16,8%, “скорее нет” – 34,7%, “решительно нет” – 27,1%. У 15,2% не было мнения на этот счет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6dc735ca 7645 43fe 964e e7f080960ab0
Читать дальше

В варшавском метро стало скользко — жители жалуются на небезопасное покрытие на полу

Только в этом году сотрудники варшавского метро зафиксировали десятки инцидентов с металлическими тактильными направляющими для слепых и слабовидящих. Жители Варшавы жалуются, что это покрытие становится особенно скользким в осенне-зимнее время. 
falszywe+stemple
Читать дальше

«Исправлял ручкой, потому что были плохо видны»: иностранца не пустили в Польшу из-за поддельных штампов в паспорте

Иностранцу отказали во въезде в Польшу, потому что он предъявил паспорт с двадцатью поддельными штампами пограничного контроля. Мужчина признался, что исправил их своей ручкой, так как они были плохо видны. Паспорт был изъят, а мужчине предъявили обвинение в совершении уголовного преступления.
Screenshot 2022 06 11 at 13.42.41
Читать дальше

Беженцы, получающие пособия 500+, должны сообщать о выезде из Польши

Управление социального страхования (ZUS) начало проверку того, остаются ли в Польше граждане Украины и их дети, получающие пособия по программе «Rodzina 500+». Те, кто покидает Польшу более чем на месяц, теряют право на получение пособия.
dach PROM Kultury na Saskiej Kępie
Читать дальше

В варшавской Saskiej Kępie открылось место отдыха от PROM Kultury – оно на атмосферной крыше

Общественный центр PROM Kultury открыл в Saskiej Kępie крышу, где можно выпить кофе или насладиться концертом под открытым небом.
ira vishnevskaya 8DQAvdCby1I unsplash 1536x1152 1
Читать дальше

В Варшаве построят дом для матерей-подростков, оставшихся без жилья

Работающий в Варшаве больше 11 лет фонд "Po Drugie", который недавно открыл дом для молодых бездомных, получил разрешение на строительство еще одного дома - на этот раз для матерей-подростков, по какой-либо причине оставшихся без жилья.
65070027303b8 o original
Читать дальше

В Варшаве пожарные спасли собаку из горящей квартиры

В одной из квартир на Воле произошел пожар. Когда пожарные приступили к тушению, выяснилось, что в задымленном помещении находились две собаки. Удалось спасти только одно животное.
moczydło 2 1024x707
Читать дальше

Уже на этих выходных в Варшаве заработает Водный парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов

Летний сезон начинает Park Wodny Moczydło, крупнейший в Варшаве комплекс открытых бассейнов. Он заработает на этих выходных - любители плавания смогут пользовать его услугами уже в субботу, 3 июня.
z20486614AMPPKO BP
Читать дальше

91-летняя бабушка предотвратила ограбление банка PKO. Ей помогла любовь к криминальным сериалам

Иностранка пыталась ограбить отделение банка PKO в городе Пшемысль (350 км от Варшавы) - девушка с ножом напала на сотрудницу финучреждения. Ограбление предотвратила 91-летняя бабушка. Видео происшествия разошлось по соцсетям.
Total
0
Share