стрип

Мужчина за ночь потратил в клубе 120 тысяч злотых – он ничего не помнит

Реклама

В варшавском “go-go клубе” мужчина потратил 120 тысяч злотых за несколько часов. События той ночи пострадавший не помнит.

Такой сценарий повторяется из года в год. Клиенты “go-go клубов” жалуются, что заплатили огромные суммы за напитки и “артистические выступления”. Многие твердят, что их буквально “обчистили”.

Среди пострадавших оказался и Пётр из Варшавы. Он утверждает что его обокрали в одном из go-go клубов в Варшаве. События той ночи мужчина не помнит. На утро Пётр обнаружил, что с его счета пропало 120 тысяч злотых. Прокуратура отказалась возбуждать дело, а суд отклонил апелляцию.

Версия пострадавшего

– Девушки стояли на улице. Одна из них увидела, что мы слегка выпившие и спросила, не хотим ли мы продолжить этот приятный вечер. Она также гарантировала нам, что первый напиток будет бесплатным. Это оказалось неправдой, так как за него нам пришлось заплатить. Затем, к нам подсели несколько девушек, а меня пригласили в какой-то VIP зал, – рассказывает Петр.

Что было дальше – мужчина не помнит. Клуб предоставил запись с видео-камер, как доказательство, что Петра ни к чему не принуждали.

– Подозреваю, что мне что-то подсыпали в напиток и я перестал понимать, что делаю. Мне подносили терминал, чтобы я вводил PIN. Какие там были суммы – я без понятия. Почти все деньги, что были у меня на счету – пропали. Осталось только 400 злотых, – комментирует Пётр.

В сумме мужчина оставил в клубе 120 тысяч злотых.

Комментарий Окружного суда

– Собранные улики, показания пострадавшего и его знакомого, видео с камер наблюдения и показания работников клуба не указывают на то, что было совершено преступление. И даже если в данной ситуации пострадавший находился в нетрезвом состоянии, он несет ответственность за свои действия, – говорит Беата Адамчик-Лабуда из Окружного суда в Варшаве.

Варшавская прокуратура отказала в возбуждении следствия по этому делу, а суд отклонил апелляцию. На месте, где Петр оставил 120 тысяч злотых, теперь находится клуб с другим названием, однако, с такими же плохими отзывами в интернете.

Надежда умирает последней

Национальная прокуратура ведет расследование в отношении нарушений в “go-go клубах” по всей Польше. Пострадавший надеется, что после огласки его ситуации, другие пострадавшие также отзовутся и вместе им удастся вернуть хотя бы часть денег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
c6501cc77aa34be57655708e0556afd0
Читать дальше

В Варшаве врач сказал пациенту с аппендицитом ехать домой – тот не знал польского

В Варшаве ливанец обратился в отделение неотложной помощи больницы имени Брудновского с аппендицитом. Разговаривая с пациентом, врач сказал ему ехать домой, потому что тот не знал польского. В итоге операция была проведена хирургами из другой больницы.
z29114091IHRWystawa Okruchy przeszlosci na plocie budowlanym
Читать дальше

В Варшаве на фотовыставку на строительном заборе потратили 1 млн злотых из бюджета

В Варшаве по заказу государственной компании "Саксонский дворец" организовали выставку фотографий на строительном заборе. Как выяснилось, на нее потратили один миллион злотых из бюджета.
z27978102IHOrszak Trzech Kroli 2022 w Warszawie
Читать дальше

В эту пятницу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трех Королей – с польскими и украинскими колядками

Под лозунгом "Пусть ведет нас звезда!" в ближайшую пятницу, 6 января, когда католический мир будет отмечать день Богоявления, в восьмистах городах Польши и за границей, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, состоится традиционное Шествие Трех Королей.
gabrielle henderson bmUa09zy2ZQ unsplash (1)
Читать дальше

Налоговая в Польше проверяет фотографии в Instagram, чтобы выявить неплательщиков

Налоговая служба Польши проверяет людей в Facebook, Instagram и торговых площадках. Просматривая фотографии и объявления, налоговики ищут информацию о лицах, которые не платят налоги, ведут бизнес без регистрации или указывают расходы на отдых как расходы на командировки.
AIMG 6380 scaled 1
Читать дальше

Выпускники каких вузов зарабатывают больше всех в Польше – рейтинг

Выпускники Варшавского политехнического университета зарабатывают больше выпускников других технических университетов. Однако на самые высокооплачиваемые специальности учатся не здесь.
1611738727
Читать дальше

На Мокотове массово умирают собаки от отравления. Хозяева бьют тревогу и ищут виновных

На Мокотове хозяева собак бьют тревогу. В их районе животные загадочно болеют и умирают. Заболевание имеет внезапное тяжелое течение и приводит к смерти. Выяснить, кто виноват в заражении животных, пока не удалось.
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

Польша четвёртый год подряд заняла последнее место среди стран Евросоюза в рейтинге о равноправии ЛГБТ

В авторитетном международном рейтинге ILGA Europe, исследующем уровень равноправия представителей ЛГБТ-комьюнити в европейских странах, Польша четвертый год подряд на последнем месте в ЕС. В Европе у Польши 42-я позиция из 49, она набрала всего 15%.
kontrola trzezwosci kierowcy
Читать дальше

С марта 2024 года в Польше у пьяных водителей и скрывшихся с места ДТП начнут изымать автомобили

14 марта 2024 года вступает в силу закон о конфискации автомобилей у пьяных водителей. Такая мера станет еще одной санкцией, которая, по мнению полиции, поможет снизить число случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Конфисковывать автомобили будут и у водителей, скрывшихся с места ДТП.
Total
0
Share