c6501cc77aa34be57655708e0556afd0

В Варшаве врач сказал пациенту с аппендицитом ехать домой – тот не знал польского

Реклама

В Варшаве иностранец обратился в отделение неотложной помощи больницы Bródnowskiego с аппендицитом. Разговаривая с пациентом, дежурный врач сказал ему ехать домой, потому что тот не знал польского. В итоге операция была проведена хирургами из другой больницы.

Гражданин Ливана в течение недели страдал от болей в нижней части живота. В итоге ночью было принято решение ехать в близлежащую больницу Bródnowskiego. Туда его отвез сосед по квартире.

Случайная женщина помогла с переводом в регистратуре отделения неотложной помощи больницы, поскольку ливанцы не говорили по-польски. Затем в кабинете дежурного врача состоялся следующий диалог.

  • Доктор (Д): Пожалуйста, говорите по-польски.
  • Ливанец(Л): Я не говорю по-польски. Можем ли мы говорить на английском?
  • Д: Нет, я не говорю по-английски. Вы живете в Польше и должны говорить по-польски.
  • Л: Я не говорю по-польски.
  • Д.: Откуда вы?
  • Л.: Из Ливана.
  • Д.: Тогда возвращайтесь в Ливан.

После этого иностранец покинул больницу, поскольку не мог доверять врачу, который обращался к нему подобным образом.

Через какое-то время боли в животе усилились и он отправился в Szpital Południowy на Урсынуве , где его сразу же доставили в операционную с диагнозом “острый аппендицит”. После операции ливанец провел три дня в больнице.

Пресс-секретарь больницы Брудновского подтвердил, что разговор между пациентом и врачом действительно был, однако пациента не оскорбляли и лишь предложили простое общение на польском языке. Пресс-секретарь заверил, что происхождение пациента не имело для доктора никакого значения.

В свою очередь ливанец утверждает, что сильно переживал весь этот инцидент и впервые столкнулся с ситуацией, когда кто-то сказал ему: “Возвращайтесь в Ливан”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1 1536x1165 1
Читать дальше

В Варшаву приедет «Реал Мадрид» – стали известны соперники «Шахтёра» в Лиге Чемпионов

Из-за войны в Украине донецкий "Шахтер" проведет свои матчи Лиги чемпионов на стадионе "Легия" в Варшаве, вмещающем около 30 тысяч болельщиков. Украинский клуб уже установил цены входных билетов.
Polsko-ukraińska szkoła w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве вновь открылась польско-украинская школа

Сегодня начался новый учебный год для почти трехсот учеников единственной в Варшаве польско-украинской школы. Все они и большинство учителей - беженцы, вынужденные покинуть свои дома Украине.
Screenshot 2023 12 11 at 19.38.08
Читать дальше

Конец правления PiS – в Польше выбрали нового премьер-министра. Им стал Дональд Туск

Дональда Туска избрали новым премьер-министром Польши. За такое решение проголосовали депутаты Сейма вечером 11 декабря. Лидер «Гражданской платформы» сформирует новое правительство и заменит Матеуша Моравецкого.
000HD4ICF92G6J7F C461 F4 (1)
Читать дальше

В аэропорту Шопена появится капсульный отель – можно будет поспать, в ожидании рейса

Зоны для релакса, массажные салоны или специализированные отели прямо в аэропортах становятся все более распространенными мире. Одним из таких удобных решений является капсульный отель, который скоро станет доступным в варшавском аэропорту Шопена.
354055010 671705551652607 4277742046126829894 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (23-25 июня)

В Польше наконец-то наступило лето! Планируются концерты, пикники, гаражные распродажи, театр на лежаках у Вислы, развлечения на воде, а также различные ярмарки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших идей, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
zakupy sklep market 37784561
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на майские праздники (1-3 мая)

В начале мая в Польше наступает так называемая “маювка” – это период, который вмещает в себя сразу два праздничных выходных дня. 1 мая – День труда, а 3 мая – День Конституции. Рассказываем, как будут работать магазины в этот период.
o 424313 1280
Читать дальше

InPost запустит международную доставку посылок из Польши в 8 европейских стран

В конце 2024 года InPost запустит международную доставку посылок из Польши. Доставка будет доступна как частным клиентам, так и магазинам и другим торговым площадкам в 8 европейских стран: Великобританию, Италию, Португалию, Испанию, Францию, Нидерланды, Бельгию и Люксембург.
Total
0
Share