AIMG 6380 scaled 1

Выпускники каких вузов зарабатывают больше всех в Польше – рейтинг

Реклама

Выпускники Варшавского политехнического университета зарабатывают больше выпускников других технических университетов. Независимо от специальности, они относятся к самой высокооплачиваемой группе в Польше среди всех выпускников. Однако на самые высокооплачиваемые специальности учатся не здесь.

Выпускники политехнических вузов получают самые высокие зарплаты в Польше

Согласно данным “Общепольского обзора зарплат 2022”, проведенного агентством Sedlak & Sedlak, средний заработок после получения первого или второго высшего образования в Варшавской политехнике составляет 8695 злотых брутто. На втором месте находится Вроцлавская политехника (8317 злотых), а на третьем – Лодзинская политехника (7954 злотых).

Хотя в целом выпускники Варшавского политехнического университета зарабатывают больше всех, самого высокооплачиваемого факультета там нет. По этому показателю университет даже не находится в первой тройке.

На первом месте среди всех специальностей – горное дело и геология во Вроцлавском политехническом университете, медианная зарплата выпускников этого факультета составляет целых 12 тысяч злотых. Далее в списке следуют аналитическая информатика в Ягеллонском университете (11 430 злотых) и информатика в Варшавском университете (11 111 злотых).

В пятерку лучших вошел еще один варшавский университет – Польско-японская академия информационных технологий. Два ее факультета заняли четвертое и пятое места. На обоих специальностях медианный заработок был чуть выше 11 000 злотых. Лучший факультет Варшавского политехнического университета – электроника и коммуникации – занял седьмое место.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
maxresdefault
Читать дальше

Некоторые монеты евро стоят тысячи злотых – время перебрать свою мелочь

Рыночная стоимость некоторых монет евро колеблется от нескольких сотен злотых до нескольких десятков тысяч злотых. Если вы вернулись из отпуска в Европе, то стоит проверить свою мелочь — возможно, она стоит целое состояние.
1601034791761
Читать дальше

Беларусы и украинцы Варшавы объединились и проведут благотворительный концерт

Беларусы и украинцы объединились и проведут в столице благотворительный концерт в рамках проекта "Завжди Вільна", говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию The Warsaw.
646c9bc19a7d5 o xlarge
Читать дальше

Праздник Saskiej Kępy пройдет уже в эти выходные – будет красочный парад, концерты и развлечения для всей семьи

Праздник Saskiej Kępy 2023 состоится в эту субботу, 27 мая. Это уже пятнадцатый выпуск мероприятия, и в этом году девизом мероприятия будет "Рядом друг с другом". Какие развлечения будут ждать посетителей? Публикуем список.
ecded592c0216838615977ad673aa1770000
Читать дальше

Сигареты за 2 зл, кофе за 4 зл, мишки Haribo − за 3 зл. Какими цены были в 1999 году? Буклет Biedronki из того времени

Инфляция в Польше около 18% - такой высокой она не была больше 25 лет, и сейчас поход в магазин - одно сплошное огорчение, за пару продуктов на кассе приходится платить несколько десятков злотых. Тем невероятнее выглядят цены в буклете Biedronki прямиком из 1999 года, просмотр которого навевает тоску. Показываем его.
65802698b1506 o full
Читать дальше

На Урсынове открылся каток — покататься и взять напрокат снаряжение можно бесплатно 

На Урсынове, возле районного центра культуры, открылся каток. Здесь можно бесплатно покататься на льду и взять напрокат коньки и шлемы. Новинкой этого сезона станет отдельный каток, предназначенный для тех, кто только начинает выходить на лед.
610cf77d6aedc o
Читать дальше

Ресторан Левандовского ищет сотрудников на очень низкие зарплаты

Приближается открытие ресторана, соучредителем которого является знаменитый польский футболист Роберт Левандовски. Заведение, расположенное в Browary Warszawskie, находится в стадии набора сотрудников. В интернете появилась информация о почасовых ставках, предлагаемых местным поварам, помощникам поваров, официантам и барменам – суммы очень скромные.
dwbk9kpTURBXy8zMjI2MTE1ZjIyMzMyMTQwZmQ4MmVlZTIzMGVmYzJlZS5qcGeSlQMAzELNCEjNBKiTBc0HgM0EON4AAqEwBaExAA
Читать дальше

Водитель Bolt приставал к пассажирке и целовал ее. Прокуратура отказалась считать это насилием

Реклама Летом 2022-го в Познани молодая девушка вызвала вечером такси Bolt, чтобы доехать до спортзала. После того как…
Total
0
Share