social network

Польская кухня признана одной из лучших в мире. Самые популярные блюда − пероги, «Росул» и голубцы

Реклама

Сервис Taste Atlas, туристический путеводитель по традиционным локальным блюдам, подвел итоги уходящего 2022 года и выпустил рейтинг лучших кухонь мира. Польская кухня – в лидерах.

База сервиса содержит более 15 тысяч блюд и напитков, пользователи портала в течение года могут их оценивать, а на основе расчета средних оценок создается список наиболее популярных традиционных блюд и национальных кухонь.

Согласно свежему рейтингу, среди 95 кухонь мира польская кухня хорошо известна и любима – она заняла 14 место, опередив немецкую, хорватскую, индонезийскую кухни, но уступив таким кухням как португальская, бразильская, китайская, перуанская, французская и американская. Так выглядят первые 20 строчек списка:

Реклама

▫️ итальянская кухня
▫️ греческая
▫️ испанская
▫️ японская
▫️ индийская
▫️ мексиканская
▫️ турецкая
▫️ американская
▫️ французская
▫️ перуанская
▫️ китайская
▫️ бразильская
▫️ португальская
▫️ польская
▫️ немецкая
▫️ хорватская
▫️ индонезийская
▫️ аргентинская
▫️ корейская
▫️ вьетнамская

    Любопытно, что украинской кухне авторы рейтинга отвели 41 место.

    Одновременно аналитики Taste Atlas составили топ самых популярных польских блюд и напитков. На первой строчке расположились пероги, следом – бульон “Росул”, голубцы. В первую десятку также вошли гуляш, дрожжевая бабка, сырник, рулька, копытки (картофельные клецки).

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    mops pies do towarzystwa
    Читать дальше

    У животных не было еды и воды, один пёс был привязан к столу. Жильцы квартиры в Варшаве уехали на неделю, а собак оставили. Им грозит тюрьма

    У собак не было воды и еды, один пес был привязан к столу, в доме стоял запах испражнений. Так фонд "Viva!", борющийся за улучшение условий жизни животных в Польше, описывает состояние квартиры в варшавском районе Охота. Жильцы уехали на неделю, оставив своих собак. Теперь им грозит тюрьма.
    image (5)
    Читать дальше

    В Украине собираются ввести наказание для мужчин, незаконно выехавших за границу

    В Украине готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из Украины во время войны. Это будет совместная инициатива парламента и правительства.
    3436134 Rozliczenie PIT za 2022 r Deklaracje zlozysz do 2 maja 2023 r
    Читать дальше

    Льготы за проезд, интернет, лекарства: как заполнить PIT-37, чтобы подтвердить свое право на льготы и получить налоговые вычеты

    Издание MOST рассказало о самых распространенных видах льгот в Польше, а также о том, как правильно заполнить PIT-37, чтобы получить эти льготы и таким образом вернуть часть уплаченных в Польше налогов.
    z24965194AMP,Nieporet k Warszawy ul Zegrzynska
    Читать дальше

    Запускают городские электрички до Зегжинского залива – любимого варшавянами места для летнего отдыха

    Скоростная городская железная дорога запускает два соединения с селом Зегже, где находится Зегжинский залив - водохранилище, которое считается одним из самых популярных у жителей Варшавы мест отдыха в летнем сезоне.
    cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000
    Читать дальше

    Каждый пятый житель Польши хочет переехать из-за «ситуации в регионе»

    Участников исследования спросили, рассматривают ли они переезд из Польши в связи с актуальной ситуацией угрозы безопасности в этой части Европы. "Решительно да" ответили 6,2%, "скорее да" - 16,8%.
    441154 1699298102735
    Читать дальше

    Анджей Дуда поручил формирование правительства действующему премьер-министру Матеушу Моравецкому

    Анджей Дуда в своем послании сообщил, что решил поручить Матеушу Моравецкому миссию формирования правительства. Как заявляет заместитель министра иностранных дел в правительстве PiS шансы «Права и справедливости» создать большинство в Сейме «очень низкие, но не нулевые».
    Xiaomi Store Westfield Mokotow Warszawa zrodlo MiMarkt
    Читать дальше

    Салон Xiaomi в Westfield Mokotów закрывается и проводит распродажу – телевизоры от 300 злотых

    В магазине Mimarkt (Xiaomi) в Westfield Mokotów с 14 июля проходит распродажа, связанная с закрытием салона. Сотни товаров можно купить со скидкой до 80%! Среди них смартфоны, телевизоры, вентиляторы и многое другое.
    z28930713AMP
    Читать дальше

    В Варшаве будет создана лаборатория для изучения COVID-19 по данным сточных вод

    Сегодня ведутся строительные работы по возведению вирусологической лаборатории в Управлении водоснабжения и водоотведения Варшавы (MPWiK). Новое учреждение будет заниматься исследованием сточных вод для получениях данных о пандемии COVID-19.
    Total
    0
    Share