c71fd550 4f16 4d66 b371 0cc09b287685

Поезд Варшава-Львов возобновит движение уже этим летом

Реклама
Реклама

Железнодорожное сообщение Варшава-Львов скоро возобновится. В настоящее время при поездке во Львов приходится делать пересадку в Пшемысле и ждать там следующего поезда. Скоро все станет немного проще.

Министр Михал Дворчик объявил в Твиттере, что на маршруте Варшава–Львов будет налажено прямое железнодорожное сообщение. Первые пассажиры проехали по одному из участков этого маршрута в четверг, 6 апреля. “Министр инфраструктуры Анджей Адамчик и вице-премьер-министр Украины Александр Кубраков совершили первую поездку по европейской колее до Равы-Русской. Украинская сторона скоро восстановит колею до Львова!” – написал Дворчик в Twitter.

По данным Украинских железных дорог, открытие сообщения Варшава–Львов запланировано на лето. Портал Rynek-kolejowy.pl сообщает, что поезд PKP Intercity будет следовать из Варшавы в Раву-Русскую, где на обновленной станции пассажиры будут пересаживаться с поезда на поезд “от двери до двери”, то есть на одной платформе. Там они пересядут на украинский поезд, который будет следовать до Львова.

На участке Рава-Русская – Львов украинская сторона намерена построить пути с европейской шириной колеи 1435 мм. Но, как сообщает Rynek-kolejowy.pl, вероятность того, что такая колея будет построена в этом году, очень мала.

В настоящее время из Варшавы во Львов можно добраться на поезде с пересадкой в Пшемысле. Из Варшавы в Киев можно доехать на поезде “Kiev Express”, который обслуживается компанией PKP Intercity.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
stacja kontroli pojazdow zlecenia oferty a
Читать дальше

В Варшаве два дня подряд можно будет провести бесплатную диагностику автомобиля

Департамент дорожного движения 12-13 января проведет акцию, во время которой можно будет бесплатно проверить исправность работы основных систем автомобиля, а также провести бесплатную дезинфекцию и озонирование.
z27838296IH,Zwycieska koncepcja przeksztalcenie rejonu ul Zlo
Читать дальше

Центр Варшавы переделают – ремонт будет стоить 60 млн злотых. В результате исчезнет парковка, появятся новые площади и сотни деревьев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский объявил о новом этапе проекта "Новый центр Варшавы". Это инициатива, несколько лет реализуемая столичными властями в районе Śródmieściе, благодаря чему город становится более привлекательным и удобным. По словам Тшасковского, начинается новый элемент программы - объявлен тендер на ремонт улиц Złotа и Zgoda.
342848609 768339521611176 7433926570690613442 n
Читать дальше

Biedronka будет продавать наборы товаров с коротким сроком годности за треть цены

Пользователи приложения Too Good To Go смогут приобрести наборы с продуктами, у которых заканчивается срок годности как в крупных магазинах Biedronka, так и в небольших магазинах по всей стране всего за треть от их изначальной стоимости.
salsiccia21.10.30 marki 5
Читать дальше

Пользователи сервиса доставки еды Pyszne.pl выбрали лучшее заведение в Варшаве и во всей Польше

В девятый раз состоялось вручение наград «Pyszne.pl Awards» — конкурс на лучшие заведения во всей Польше. Победителей определяли пользователи Pyszne.pl — самого популярного сайта для заказа еды в Польше.
Zbiórka na rzecz schronisk
Читать дальше

Porsche проводит сбор кормов для животных в приютах и удвоит собранное

До конца месяца (30.11.22) Porsche проводит в своих автосалонах сбор средств для местных приютов, где живут животные. После завершения благотворительного сбора компания обещает удвоить количество продуктов, которые удастся собрать.
alexander grey rItGZ4vquWk unsplash
Читать дальше

Польский экономист предложил не выплачивать 800+ богатым семьям – тем, кто имеет 2500 злотых на человека

Рышард Петру, экономист и бывший председатель партии "Nowoczesna", заявил что пособие 800+ не должно выплачиваться богатым людям. Порог богатства – 2500 злотых в месяц на человека.
tramwaj choinka
Читать дальше

Как будет работать общественный транспорт в Варшаве в Новый год

В последние дни декабря, на Новый год и праздник Трех королей изменится работа общественного транспорта в Варшаве. Автобусы, метро и трамваи будут ходить по обновленному расписанию.
image 957
Читать дальше

В Варшаве 20-летняя сотрудница Жабки остановила вора и повалила его на землю (видео)

В одном из варшавских магазинов сети Żabka мужчина пытался покинуть магазин, не оплатив товары. Но на его пути стала 20-летняя сотрудница магазина и повалила его на землю. Появилось видео инцидента.
Total
0
Share