поезд

С 22 декабря возвращается прямой поезд Варшава – Закопане

Реклама

Со среды 22 декабря вернетcя железнодорожное сообщение Варшава – Закопане. После модернизации маршрута время в пути сократится больше чем на час.

Поезд до Закопане возвращается

22 декабря вернется прямой железнодорожный маршрут до Закопане – проинформировало управление железными дорогами PKP Polskie Linie Kolejowe S.A. Ремонт маршрута до Татр длился с начала сентября. Изменения вносились в рамках проекта “Prace na liniach kolejowych 97,98,99 na odcinku Skawina – Sucha Beskidzka – Chabówka – Zakopane”. На реализацию проекта было выделено 1,1 млрд злотых нетто. Окончание работ запланировано на 2023.

Из Варшавы в горы

В проекте предусмотрено 14 маршрутов на дальние дистанции из Гдыни, Гданьска, Щчецина и Варшавы, а также региональные маршруты. Благодаря инвестиции, пассажирам будет доступно больше станций и остановок, в том числе в Поронине, Скаве Сродковей и в Быстре Подхаланской.

В объем работ также вошли железнодорожные переезды и устройства регулирования движения. Эффективность железнодорожной линии также будет улучшена за счет реконструкции виадуков, мостов и водопропускных труб.

На заключительном участке железной дороги “Закопянка” построили совершенно новую колею. После модернизации дороги время в пути из Кракова в Закопане составит чуть более 2 часов, то есть будет короче более чем на час.

Расписание поездов и другую информацию можно найти на страницах portalpasazera.pl и rozkład-pkp.pl.

Цены на билеты стартуют от 69 злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ee9de7a5a03de1 1500 896 0 0 1500 899
Читать дальше

Украинцы массово открывают бизнес в Польше: за 2023 год было зарегистрировано более 30 000 компаний — это рекорд

Граждане Украины регистрируют все больше компаний в Польше, и темпы роста числа таких регистраций постоянно растут. Как пишут эксперты, украинцы, вероятно, чувствуют себя в Польше лучше и безопаснее, поэтому связывают свое будущее с этой страной.
11f25fb2 1543 4eaa 884d cf4ba010b67d
Читать дальше

«Боюсь идти домой, мне угрожают пистолетом»: на Вилянове подросток, испугавшись пистолета в компьютерной игре, сбежал из дома

Около 1:30 ночи городская стража, патрулирующая Вилянув, остановила 13-летнего мальчика. Он сказал, что «боится идти домой, потому что кто-то угрожает ему пистолетом». Стража вызвала полицию, и службы совместно отправились к подростку домой. Оказалось, мальчика напугал пистолет из компьютерной игры.
z25883036IHGStacja rowerow miejskich Veturilo u zbiegu alei Ar
Читать дальше

Совсем скоро стартует сезон городских велосипедов Veturilo − теперь их можно не возвращать на станцию. Вот новые цены

Близится новый сезон Veturilo — городские велосипеды, уходившие на зимний перерыв, вернутся на улицы Варшавы совсем скоро, уже 1 марта. Вместе с этим вступит в силу новая система — рассказываем о ней.
Visa
Читать дальше

Visa откроет хаб в Польше – первый такой проект в Центральной Европе

Компания Visa объявила о том, что планирует открыть свой технологический центр в Польше. Это будет первый проект такого рода в Центральной и Восточной Европе. Ожидается, что в ближайшие несколько лет в центре будет трудоустроено 1 500 специалистов в области технологий.
1661212274 1 damion club p islandiya dostoprimechatelnosti mesta 1
Читать дальше

Из Варшавы в Исландию за 259 злотых – в Польшу пришел новый лоукостер

Исландская авиакомпания-лоукостер Fly Play открывает сообщение между Варшавой и Рейкьявиком. Билеты на рейс из аэропорта Шопена в столицу Исландии будут стоить от 259 злотых.
z28274761AMPAutobus komunikacji miejskiej w Warszawie
Читать дальше

Общественный транспорт Варшавы устроил розыгрыш − раздаёт бесплатные 30-дневные проездные

Варшавский публичный транспорт объявил о проведении розыгрыша − будут раздавать бесплатные 30-дневные билеты. Розыгрыш назван Biletobrania. Рассказываем, как принять участие.
lucas davies jpHDJGqLJrY unsplash scaled
Читать дальше

Ryanair обещает цены от 0,99€ за полет после восстановления авиасообщения

Майкл О’Лири, исполнительный директор авиакомпании Ryanair надеется, что авиалинии в Европе возобновят свою деятельность в июне и достигнут более менее нормальной активности в июле или августе. Тогда начнется конкурентная война, которая собьет цены.
Total
0
Share