34f2d6f2d17749a16e31abf022d4

Городские стражи помогли 8-летней девочке из Украины – сожитель матери оставил её одну на улице

Реклама

Плачущую и голодную девочку из Украины нашли варшавские городские стражи на улице Бжеской. Посреди города ее бросил сожитель матери. Перед этим он забрал у неё телефон и документы.

Около 12:30 двое сотрудников городской стражи заметили несколько человек, собравшихся вокруг маленькой девочки на улице Бжеска.

Девочка объяснила, что ей 8 лет, она родом из Украины и уже 2 года живет в Польше. Накануне она приехала из Седльце в столицу в сопровождении глухонемой матери и её сожителя из Грузии.

Утром во вторник мужчина разбудил девочку, пока ее мать еще спала. Он сказал, что они поедут на велосипедную прогулку. Когда мужчина с девочкой добрались до улицы Бжеска, он сказал девочке остановиться. 8-летний ребёнок должен был ждать 5 минут, пока не вернется опекун. Гражданин Грузии забрал у девочки телефон, документы и ушел.

Мужчина не вернулся, поэтому плачущим ребенком заинтересовались прохожие и указали на него городским стражам.

Реклама

Девочка была голодна

– Девочка призналась, что голодна, потому что ничего не ела в тот день, поэтому мы пошли в ближайшее кафе и заказали для нее картошку фри и воду. Мы хотели заплатить, но сотрудники заведения, видя, что происходит, не взяли с нас деньги, – добавил инспектор Юлиан Пшичинек.

Пока девочка ела, городские стражи пытались связаться с ее родственниками, просматривая социальные сети. Восьмилетняя девочка сообщила, что посещала школы в Лукове и Седльце. Связавшись с директором одной из школ, им удалось узнать номер телефона ее бабушки, проживающей в Люблине.

Городские стражи вызвали полицейский патруль, который связался с ее бабушкой. Женщина пообещала приехать в Варшаву и забрать внучку. Маленькую девочку и ее велосипед доставили в районный отдел полиции.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
photo 2022 10 30 12 46 45
Читать дальше

Украинцы заплатили в Польше 10 млрд злотых налогов. В три раза больше, чем государство потратило на беженцев

Украинские беженцы заплатили в Польше налогов на сумму десять миллиардов злотых. При этом расходы польского государства на помощь беженцам с начала войны составили 3,5 миллиарда злотых - то есть почти в два раза меньше.
POLICJA
Читать дальше

Полиция Варшавы арестовала «пражского поджигателя». Ему грозит до 8 лет лишения свободы

Полиция арестовала 38-летнего жителя района Праги-Пулноц за серию поджогов мусорных баков, которая началась в августе. Ущерб, нанесенный задержанным, оценили в 80 000 злотых. Ему предъявлено обвинение по девяти уголовным статьям.
image 94
Читать дальше

«С этим нужно что-то делать. Гибнет много людей». В Мазовию (куда входит и Варшава) проник очень опасный наркотик

Жители подваршавского Журомина встревожены. Опасный наркотик, который в Америке ежегодно уносит 70 тысяч жизней, проник и в Мазовию. Только с начала текущего года в этом маленьком городе (население - девять тысяч человек) умерли пятеро.
Lot
Читать дальше

Капитан самолета заблокировал депортацию иракца – дома ему грозила смертная казнь

Капитан самолета в Варшаве не взял на борт иракца, которого должны были депортировать на родину, где ему грозила смертная казнь. Иностранец в течение года добивался статуса беженца в Польше. На данный момент его депортация приостановлена.
z28126986IEGSilny wiatr w calej Polsce
Читать дальше

В Варшаве объявлено предупреждение второй степени из-за сильного ветра

Сегодня ночью через Варшаву прошла буря, однако сильный ветер сохранится и в субботу. Жителям Варшавы советуют отказаться от поездок на поезде и без сильной необходимости не выходить из дома.
gf jpEh GrLr HYPe mieszkanie dla mlodych czyli nowy kredyt dla mlodych 2023 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Программа «Безопасный кредит под 2%» в Польше может быть остановлена уже в следующем году

Программа «Безопасный кредит под 2%» на первое жилье бьет рекорды по популярности. Но уже сейчас появилось много признаков того, что в следующем году программа субсидирования будет приостановлена.
cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000
Читать дальше

Польша начала строить забор из колючей проволоки на границе с Калининградской областью России

Польша приняла меры для усиления безопасности на границе с РФ и начала строить временное заграждение на границе с Калининградской областью, объявил глава польского Минобороны Мариуш Блащак.
Total
0
Share