408190037322977e6b25eb0778b0b255d1628ca8

В Варшаве задержана банда подростков. Они грабили киоски

Реклама

Полиция задержала четверых подростков, подозреваемых во взломе киосков в районах Жолибож и Беляны. Среди награбленного были сигареты, билеты и продукты питания. Младшему из преступников – 13 лет.

«Банда» орудовала с июля

Первая кража произошла в июле. Кто-то проник в киоск на улице Kasprowicza, в варшавском районе Беляны. Из киоска исчезли в основном табачные изделия. В ходе расследования полицейские установили, что преступников было несколько. 

В последующие недели было совершено еще несколько краж, но вскоре полиции удалось задержать грабителей. 

Сотрудники заметили подозрительных парней у киоска в Белянах. Полиция немедленно отреагировала, но подростки бросились бежать, избавляясь по дороге от награбленного. В итоге 17-летний и 14-летний подозреваемые были задержаны и доставлены в детскую камеру полиции.

Реклама

Также были установлены еще два причастных к кражам подростка 16 и 13 лет. Последний, самый младший, несмотря на отсутствие «напарников», продолжал вскрывать киоски, пользуясь специальным инструментом для взлома. Выяснилось также, что он разыскивался семейным судом по делам несовершеннолетних района Прага.

Что теперь 

Подростки допрошены, всего им было предъявлено 20 обвинений. В результате действий нарушителей различные владельцы киосков понесли убытки на сумму более 100 000 злотых. Судьбу подростков будет решать суд по делам семьи и несовершеннолетних.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
LANDSCAPE 1280 (4)
Читать дальше

На Вавере мужчина бросил гранату в подъезд и забаррикадировался в квартире

В одном из многоквартирных домов на улице Palmowej в районе Вавер жильцы услышали взрыв в подъезде и вызвали полицию. Оказалось, их сосед бросил на лестничную клетку гранату.
62a72a9b5a658 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве жильцам, которые недовольны шумом с улицы, предлагают переехать

В Варшаве собираются видоизменить улицу Ząbkowska на Праге-Пулноц – она станет более шумной. Жителям, которые этим недовольны, предлагаю переехать в муниципальное жильё.
DALL·E 2024 01 14 13.57.04 Create an ultra realistic image of a contemporary high speed train operating on the Rail Baltica line, emphasizing the Warsaw to Riga segment. The tra
Читать дальше

Из Варшавы в Ригу можно будет добраться за пять часов на высокоскоростном поезде

По новой железной дороге, которая соединит Варшаву, Каунас, Ригу, Таллин и Хельсинки, поезда будут двигаться со скоростью более 230 км/ч. Строительство высокоскоростной железной дороги проходит в рамках проекта Rail Baltica.
pniewo miedzyrzecki region umocnien shutterstock 782356306
Читать дальше

В Польше проверяют бомбоубежища и создают приложение с их картой

В Польше работают над созданием специального приложения, которое подскажет местоположение ближайшего бомбоубежища. Проверку таких мест уже несколько недель ведут Straż Pożarna.
z28930620IHAleja Solidarnosci w Warszawie 1
Читать дальше

Варшава готовится к отключению фонарей на улицах из-за энергокризиса

На фоне высоких цен на электроэнергию столица готовится "ко всем возможным сценариям". Сейчас, например, тестируется отключение каждого второго или каждого третьего фонаря на нескольких улицах города.
stacja kontroli pojazdow zlecenia oferty a
Читать дальше

В Варшаве два дня подряд можно будет провести бесплатную диагностику автомобиля

Департамент дорожного движения 12-13 января проведет акцию, во время которой можно будет бесплатно проверить исправность работы основных систем автомобиля, а также провести бесплатную дезинфекцию и озонирование.
piwo
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 банок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka продолжает проводить пивную акцию 12+12 – при покупке 12 банок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 10 февраля во всех магазинах сети Biedronka.
212684
Читать дальше

Из Варшавы до Кракова всего за два часа – PKP Intercity сокращает время хода поездов

Ж/д перевозчик PKP Intercity сократит время хода скоростных поездов, более быстрыми станут поездки по маршрутам Варшава-Познань и Варшава-Вроцлав. О рекорде можно говорить в случае маршрута Варшава-Краков — время в пути на этом участке составит всего два часа и десять минут.
Total
0
Share