657acc6da2ca5 o large

В Варшаве хотят установить Ужендомат. С его помощью можно забрать заказанные в ужендах документы, избежав долгого стояния в очередях

Реклама

Всю Польшу облетела новость, что в стране заработал первый Ужендомат. Счастливцами стали жители Познани, которым больше не нужно ждать в больших очередях, чтобы забрать заказанные в ужендах документы. Проблеск надежды появился и у варшавян – столице предлагают обзавестись таким же устройством.

“Вместо того чтобы стоять в очереди, забери документы в Ужендомате”, – пишет житель Белян в своем проекте для Гражданского бюджета, благодаря которому горожане решают, на что потратить часть бюджета Варшавы.

В конце ноября такое устройство установили в Познани. Оно работает так же, как и автоматы для получения посылок. При подаче заявки клиенты могут выбрать, хотят ли они забрать свидетельство о регистрации самостоятельно в окошке уженда – или воспользуются Ужендоматом.

У второй опции есть преимущества: забор документов может осуществляться в нерабочее для уженда время, плюс не нужно записываться на прием. Ужендомат работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Когда документ будет готов, сотрудники уженда положат его в Ужендомат, а клиент на указанный номер телефона получит SMS с PIN-кодом, чтобы в течение 48 часов открыть сейф.

Жителям Познани настолько понравился Ужендомат, что им позавидовали варшавяне. В заявки на Гражданский бюджет внесли предложение установить идентичное устройство в столице. Автор проекта оценил расходы на реализацию идеи в сто тысяч злотых.

Если проект наберет достаточное количество голосов местных жителей, идею воплотят в жизнь. Результаты голосования станут известны в июле 2024 года.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29071109IHSklep japonskiej sieci UNIQLO w Domach Centrum prz
Читать дальше

В центре Варшавы открылся первый магазин известного японского бренда Uniqlo

Известный японский бренд одежды Uniqlo, который глобально уступает по объему продаж только владельцу Zara, пришел в Польшу. Первый магазин открылся в Варшаве сегодня, 27 октября, в Domach Centrum по улице Marszałkowskiej.
firmowy sklep Haribo
Читать дальше

Женщина хотела продать штаны за 10 злотых, а потеряла 148 тысяч

Сотрудники полиции в Пясечно получили сообщение об интернет-мошенничестве. Женщина хотела продать брюки за 10 злотых, а потеряла 148 000 злотых.
z25958105AMP,Pluszowy mis
Читать дальше

В Варшаве развесили трогательные объявления о пропаже плюшевого мишки. По нему очень скучает его владелец – трёхлетний мальчик

Плюшевый медведь должен был помочь трехлетнему Бруно в первый в его жизни день в детском саду, но по дороге туда игрушка была потеряна. Мальчик ищет ее — множество объявлений с изображением мишки появилось на столбах, ящиках, стенах зданий и мусорных контейнерах на варшавской Воле.
6424885e40943 o large
Читать дальше

Операция “Чистая река” возвращается в Варшаву. Это первая настолько крупномасштабная акция

Инициатива "Чистая река" снова в Варшаве. Организаторы вместе с волонтерами очистят территорию вокруг Вислы. Это будет первая столь масштабная акция по очистке берегов столичной реки. Планируется задействовать более 20 групп людей.
Balkonowa fotowoltaika
Читать дальше

В Польше начали устанавливать солнечные батареи на балконах многоквартирных домов

Первые солнечные батареи появляются на балконах многоквартирных домов в Польше. Растущие цены на электроэнергию позволяют предположить, что популярность этих фотоприборов будет расти.
628500c9b5ab7 o large
Читать дальше

Открытие летнего сезона на Висле уже на выходных. Будут концерты, мастер-классы и польско-украинское меню

Каждый посетитель, вне зависимости от его возраста, найдет занятие для себя — на воде или на суше.
000GJXO7K3RNVK50 C466 F4
Читать дальше

В Варшаве неизвестные разбрасывают мясо с острыми предметами

С начала декабря в полицию поступают сообщения от жителей, обеспокоенных найденными «ловушками» во время прогулок с собаками. Неизвестный разбрасывает куски мяса с острыми предметами, смертельно опасными для домашних животных.
Total
0
Share