z14509211AMP,Mieszkanie studenckie to w Krakowie towar coraz

«Когда я вышла из ванной, он ждал меня в одних трусах и хотел обнять». Курьёзные истории о жизни с соседями по квартире в Польше

Реклама

Цены аренды недвижимости в Польше продолжают расти – так, за съем жилья до 40 “квадратов” в Варшаве в среднем приходится платить уже три тысячи злотых. Как можно догадаться, высокие ставки вынуждают арендаторов делить квартиру с соседями, и это касается не только студентов. Журнал Noizz собрал истории читателей о самом курьезном опыте такого соседства.

Оля: “Мой сосед посреди ночи открывал двери в мою комнату и проверял, сплю ли я. Я поймала его на этом четыре раза. Когда я спрашивала его, что он делает, он говорил какую-то чушь, например: “В нашей квартире жарко, не думаешь?” Однажды я узнала, что он угрожал другому соседу ножом. После этого я сразу расторгла договор об аренде”.

Агнешка: “Когда я познакомилась с одним из соседей, оказалось, у нас есть общие темы для разговора. Мы говорили в том числе о путешествиях автостопом. Позже он спрашивал, не холодно ли мне одной в комнате, и приглашал к себе выпить вина. Также он говорил, что у меня красивые бедра, чтобы тормозить машины. В результате я два месяца запиралась в комнате даже днем и почти не пользовалась кухней”.

Оля: “Во время учебы я жила в одной комнате с девушкой, которая вела себя как мать. Она обо всем меня расспрашивала и комментировала мою социальную жизнь (по ее словам, она была беспорядочной). Когда я возвращалась домой в будние дни в 23:00, она спрашивала, где я была и чем занималась. Когда я не возвращалась на ночь, она не разговаривала со мной весь день, а когда все-таки отзывалась, говорила, что я слишком много тусуюсь, занимаюсь сексом с парнями и т.д. Она возмущалась, что я не хочу проводить с ней время вне дома. После девяти месяцев совместного проживания она психологически меня прикончила. Из-за нее у меня была депрессия”.

Кася: “Один парень сдал мне квартиру, решив жить у своей невесты. В первые выходные после моего переезда туда он позвонил, сказал, что поссорился с невестой, и попросился переночевать на диване. Я согласилась: он казался очень прибитым. Он пришел вечером с пивом, купил его и для меня тоже. Я посидела с ним перед телевизором и поболтала, чтобы его подбодрить. Мы попрощались около 22:00 – рано утром мне нужно было вставать на работу. Когда я вышла из ванной, он ждал меня в одних трусах и хотел обнять. Я заперлась в спальне с телефоном в руке и на следующий день съехала”.

Гося: “Я снимала квартиру с иностранкой, нас разделяла только мебельная стенка. Когда я включала музыку или кто-то у меня был, она дожидалась с часами в руке 22:00 и звонила в полицию, жалуясь, что я шумлю. Ситуация повторялась настолько часто, что полиция в конце концов перестала приезжать. Поэтому она стала регулярно мешать мне попасть в квартиру, оставляя ключ в двери”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Kradzieże aut
Читать дальше

В Варшаве участились кражи автомобилей. В каких районах воруют чаще всего?

Количество угнанных автомобилей в Варшаве растет. В 2017 году ежедневно угоняли пять автомобилей, в 2021 году - шесть. За 8 месяцев этого года было угнано 1114 автомобилей. Рассказываем, в каких районах автомобили воруют чаще, а в каких – реже.
Wola Park
Читать дальше

В Варшаве появился светящийся рождественский городок с ананасом

В Варшаве появился еще один световой парк с рождественской иллюминацией. На этот раз тысячи огней зажглись в парке Wola. В центре композиции - большой светящийся ананас. Помимо красивых декораций, варшавян ждут развлечения, включая качели и карусель.
gf AtRC TtoA Jg4f poczta polska szuka pracownikow na swieta ile mozna zarobic jakie stanowiska 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Poczta Polska ищет сотрудников для сезонной работы перед Рождеством

В этом году компания Poczta Polska ищет почти 600 дополнительных сотрудников для обработки посылок в предрождественский пик: работников сортировочных пунктов, водителей и курьеров.
z24938193AMP,Wracaja ekstremalne upaly oczywiscie termometr w
Читать дальше

Польский телеканал отменил интервью с климатологом о самом теплом феврале в истории, поскольку оно получилось бы «слишком грустным»

Рекордно теплый февраль в Польше должен был стать темой интервью, на которое один из телеканалов пригласил климатолога Шимона Малиновского. Но, когда ученый заявил, что такое неестественное потепление — плохой сигнал, интервью отменили, поскольку оно не получилось бы «бодрым и оптимистичным».
mara fest sopot 1
Читать дальше

Иван Дорн, «Ляпис Трубецкой», Intelligency, Naviband: в Польше пройдёт фест, где выступят польские, украинские и беларуские музыканты

В Польше пройдет музыкальный фестиваль у моря, который соберет на одной площадке польских, украинских и беларуских артистов. Выступят Иван Дорн, группы "Ляпис Трубецкой", Intelligency и Naviband, а также певицы Sarsa и Brodka.
alexander grey rItGZ4vquWk unsplash
Читать дальше

Польский экономист предложил не выплачивать 800+ богатым семьям – тем, кто имеет 2500 злотых на человека

Рышард Петру, экономист и бывший председатель партии "Nowoczesna", заявил что пособие 800+ не должно выплачиваться богатым людям. Порог богатства – 2500 злотых в месяц на человека.
fd983f65c35bd4ff73d67b5f44127434 63fe6083e57ea
Читать дальше

«Dzielnik. Bez Reszty» — уютный домик для отдыха посреди леса под Варшавой

"Dzielnik. Bez Reszty" – это прекрасная возможность провести время на природе с комфортом и уютом. Этот дом может стать местом для семейного отдыха, романтических прогулок или даже одиночных поездок.
Total
0
Share