Купить билет на общественный транспорт в Варшаве можно будет прямо в Google Maps

henry perks BJXAxQ1L7dI unsplash

Реклама

В ближайшие недели в Google Maps для Android появится новинка, подготовленная в сотрудничестве с командой Google Pay: возможность покупать билеты на общественный транспорт прямо из приложения Google Maps. Благодаря этому вам даже не придется вынимать кошелек, чтобы приобрести “талончик”.

Если вы передвигаетесь по Варшаве с помощью приложения Google Maps на телефоне Android, то для вас это отличные новости – теперь не придётся переключаться между приложениями, чтобы купить билет на общественный транспорт. Теперь это можно будет сделать прямо в приложении Google Maps.

Как это будет работать?

При построении маршрута в Google Maps, у вас появится опция покупки необходимого для поездки билета. Приобрести его можно будет с помощью карты, которая привязана к вашей учетной записи Google Pay. Принцип такой же, как и во всех остальных приложениях, где можно покупать билеты.

Реклама

Покупать билеты в Google Maps можно будет в трёх городах Польши: Варшаве, Лодзи и Вроцлаве. Возможность покупки билетов в приложении Карт появится в ближайшие несколько недель.

– По такой же схеме можно будет купить билеты на общественный транспорт во многих других городах Европы, в том числе в Праге и Милане, – заявляют в Google. – С сегодняшнего дня Google Maps также позволяет оплачивать парковку в более чем 400 американских городах, надеемся, что вскоре такая функция появится и в Европе.

Реклама

Запись была добавлена 18.02.2021 18:50

Реклама
Читайте также
Последние записи